Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Народные средства от клопов

Постельные клопы часто появляются в квартире крайне неожиданно. Данная живность заводится и у чистоплотных хозяев, поскольку насекомые попадает в дом с мебелью и шерстью домашних животных. Постельные клопы не просто опасные кровососущие паразиты, они также могут приносить много других неприятностей.

Обнаружив клопов в квартире, люди часто не знают, как избавиться от вредителей наиболее быстрым и коротким способом. Существуют популярные народные рецепты, которые помогут если не уничтожить паразитов, так напугать вредных кровососов и предотвратить их появление.

 


НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КЛОПОВ И ИХ РАЗНОВИДНОСТИ

Народные средства, которые сейчас на слуху делят на 4 типа:

  • Механические. Для таких методов вполне подходят веники, пылесос и влажные тряпки. Но данный метод самый бесполезный.
  • Химические – борьба с клопами при помощи растворов с сильным запахом, например, уксуса, белизны или нашатырного спирта.
  • Термические – уничтожение паразитов посредством повышения температуры в квартире.
  • Натуральные – применение биологических компонентов, таких как трав.

Самым эффективным средством признано тепловое воздействие на насекомых. Клопы любят комфорт, поэтому его нарушение посредством высоких температур будет способствовать их смерти. Хорошим способом является вынос мебели, зараженной постельными клопами, на улицу. Особенно в зимнее время года данный способ наиболее актуален.

Из-за того, что паразиты очень быстро размножаются, уничтожить их в квартире в Александровке практически невозможно. Это пустая трата вашего времени.

 

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КЛОПОВ В КВАРТИРЕ

Народные средства от клопов в квартире

Если вы все-таки решили уничтожать постельных клопов в квартире, то вам нужно воспользоваться нужной информацией. Перво-наперво вам нужно узнать о слабых местах насекомых, которые будут являться рычагом давления на паразитов:

 

  • Уксус. Обрабатывать уксусом, а точнее его раствором, требуется все гладкие поверхности: полы, подоконники и столы. Проводится такая обработка несколько раз в неделю, что помогает прийти к наиболее качественному результату при истреблении насекомых в вашем доме.
  • Керосин. Керосин отличается от уксуса тем, что способен уничтожить даже самых маленьких личинок паразитов. Средство очень распространено, поэтому вы сможете купить его в любом магазине. Раствор поможет вам подавить большую часть кровососущих гадов, но не стоит забывать и о безопасности. Так что пользуйтесь перчатками.
  • Эфирные масла. Эфирные масла-это не самые эффективные средства для борьбы с клопами, но они способны немного отпугнуть паразитов. Действие основывается на резком запахе, который не может нормально восприниматься организмом насекомого. Так что это не лучший выход.
  • Полынь. Пожалуй, это самый распространенный вид натурального инсектицида, который позволяет быстро справиться с паразитами. Необходимо сделать раствор полыни, который в последствии остужается, заправляется в пульверизатор и по итогу распыляется по всей территории квартиры.
  • Нашатырный спирт используется многими людьми, которые предпочитают самостоятельную уничтожение вредителей. Механизм действия такого инсектицида очень схож с действием уксуса, так что борется с насекомыми он также.

 


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛОПОВ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ В Александровке?

Как говорится «На войне все средства хороши». Тоже самое и с клопами. Мы спешим представить вам список основных и популярных рецептов, которые помогут вам справиться с кровососущими гадами в квартире. Именно ими часто и пользуются люди:

Валерьянку оставляют в том месте, где предположительно живут клопы. Если кошки сходят с ума, то паразиты просто на дух не переносят запах данного растения.

Необходимое количество этилового спирта также поможет вам справиться с постельными клопами в квартире. Но важно также соблюдать технику безопасности и следовать инструкции.

Кедровое масло надо разбавить водой, после чего протереть все участки мебели в квартире. Кроме того, для человека оно скажется только качественным образом: оно полезно для здоровья.

Для людей, которые имеют аллергическую реакцию на средства против клопов, можно запросто воспользоваться народными способами. Они помогут уничтожить паразитов лояльными и быстрыми темпами, так что это не самых худший вариант.

 


НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ КЛОПОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Народные средства от клопов в домашних условиях в Александровке

Как показывает практика, многие средства от постельных клопов в квартире, которые безопасны для человека, не будут приносить никакого эффекта. Насекомые являются паразитами и размножаются быстро. Они крайне неустойчивы ко многим растениям, что позволяет приобрести растение в горше и уничтожить вредителей. Кроме того, народные методы помогут бороться с клопами тем, у кого в доме ест маленькие дети и животные.

Но народные рецепты используются чаще всего именно для завершения процесса уничтожения клопов. Так что при наличии большого количества паразитов в квартире вы точно не сможете быстро и качественно справиться с ними при помощи народных средств-нужно использовать токсичные инсектициды.

 


Обратиться стоит в санитарно-эпидемиологическую бригаду в Александровке, которая приедет быстро и осмотрит помещение. Далее, после всех подготовительных работ, будет произведена качественная обработка и дезинсекция, которая обязательно поможет в процессе уничтожения мелких врагов человека в квартире.

Уничтожение тараканов в квартире

Антисанитария не всегда является причиной паразитирования тараканов, иногда тараканы могут быть привезены в квартиру самим человеком. Именно тогда нужно задуматься о том, что в соседней квартире серьезно нарушена чистота . Именно тогда необходимо

Подробнее

Клопы в диване

Клопы – паразиты, которые способны принести массу неудобств и неприятностей. Они забиваются прячутся в самых скрытных местах в вашей квартире, из-за чего их трудно найти. Вывести вредителей очень проблематично, но на помощь людям способны прийти

Подробнее

Дезинсекция тараканов

Хорошо справляется с уничтожением тараканов в квартире и способ распыления химикатов. Он применяется наиболее часто, поскольку показывает достаточно хорошие результаты по сравнению с остальными методами. Если в помещении необходимо провести

Подробнее

Травля клопов

С 2005 года специалисты нашей компании «СЭС в Александровке» занимаются профессиональным уничтожением клопов. Помимо опыта и качественной обработки мы также используем только проверенные средства, которые помогают быстро уничтожить клопов.

Подробнее

Уничтожение клопов холодным туманом

Генератор холодного тумана-это распространенный способ уничтожения клопов, который широко пользуется среди служб СЭС. Свое название метод получил благодаря особой технологии распыления инсектицида-генерации его

Подробнее

Обработка от клопов в квартире

Минусы первых двух вариантов в том, что для создания жара требуется специальное дорогостоящее оборудование. А низкую температуру просто невозможно обеспечить в многоквартирном доме (минус 50). Поэтому наиболее универсальным можно назвать

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или