Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Как вывести клопов из квартиры в домашних условиях

Как вывести клопов из квартиры в домашних условиях

Появление в доме таких паразитов как клопы-это очень страшно. Многие думают, что клопы могут появляться только в антисанитарном помещении, но это не так. Кровососы появляются в квартире совершенно способами, после чего начинают размножаться.

Откуда берутся домашние клопы?

Чтобы принять решение по выведению клопов из дома, стоит знать пути проникновения диванных паразитов. Попасть в квартиру они могут следующими путями:

  • На одежде и других вещах хозяев. После возвращения человека из командировки, кинотеатра, бани или других общественных мест, он не задумывается об осмотре своего костюма. Этим успешно пользуются насекомые. С одежды они мигрируют на постель хозяев, после чего незамедлительно заводят потомство.
  • Через шерсть кошек и собак, к которым они цепляются во время прогулки.
  • Бельевых клопов очень легко принести в дом при покупке бытовой техники или зараженной мебелью, новой или уже побывавшей в использовании.
  • От соседей через щели, перекрытия и вентиляционные трубы.
  • При обнаружении постельных клопов необходимо принимать срочные меры. Паразиты очень любят размножаться, так что через несколько дней их популяция возрастет. Кром всего прочего, паразиты способны причинить много неудобств.

КАК ВЫВЕСТИ КЛОПОВ ИЗ ДОМА ЭФФЕКТИВНЫМ СПОСОБОМ?

Естественно, все люди будут задаваться вопросом об уничтожении вредителей в квартире. Можно рассмотреть самые популярные средства:

Как вывести клопов из дома эффективным способом?

  • Механическое истребление – сбор кровососов посредством использования пылесоса. Это самый малоэффективный метод, ведь клопы размножаются слишком быстро. Это факт тормозит весь процесс.
  • Использование веществ с едким запахом. Травля уксусом, скипидаром и аналогичными средствами может помочь. Но этот способ работает только при небольшом количестве клопов в квартире.
  • Вымораживание. Перед непосредственным выведением клопов из дивана и всей квартиры, стоит узнать, какая именно температура для них смертельна. Самыми подвластными считаются именно взрослые особи, которые начинают умирать уже при -20 градусах и ниже. Для уничтожения клопов будет достаточно несколько дней. Вещи нужно поместить на холод-т.е. вынести на улицу.
  • Воздействие высокими температурами. Жара +50 градусов и выше также способствует смерти паразитов. Некоторые используют для этой цели кипяток, но он может помочь только в случае, когда клопов очень мало. Для серьезного поражения вредителей нужно использовать только парогенератор.
  • Травля вредителей дымовыми шашками, Дихлофосом, Карбофосом и другими химическими препаратами. Фотографии можно найти и в интернете, а цена в магазинах в Асяновом обычно варьируется от 50 до 1000 рублей. Все используют разные средства для борьбы с клопами: порошки, аэрозоли, мелок «Машенька». Отзывы о таких средствах разные. Для ознакомления с отзывами нужно посетить форум. Универсального средства, к сожалению, нет. Насекомые с легкостью адаптируются к ядохимикатам, после чего популяция может оказаться невосприимчивой к какому-то препарату.
  • Даже сегодня очень популярен метод борьбы с клопами при помощи народных средств. Чаще всего люди используют такие травы, как полынь и пижма. Эфирные масла также применяются. Маслом можно протереть плинтуса, оконные рамы и другие пути попадания в квартиру. А травы просто раскладывают по углам.

Как вывести клопов в домашних условиях самостоятельно?

Уничтожить насекомых такими средствами нельзя, ведь они недолго действуют. Несмотря на то, что это бюджетный и мало затратный способ, он все равно неэффективен в условиях квартиры.

КАК ВЫВЕСТИ КЛОПОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Перед выведением постельных клопов в квартире в Асяновом самостоятельно, нужно как можно лучше подготовиться к процедуре. Соблюсти мер безопасности при травле тоже важно. Для человека опасны средства с содержанием токсинов. Работы должны проводиться при использовании резиновых перчаток и респиратора. Можно использовать и дождевик.

Перед использованием самостоятельного метода важно убраться в квартире. Нужно отодвинуть мебель от стен, снять шторы, ковры и картины. Маленькие вещи стоит упаковать в герметичные мешки. После обработки необходимо покинуть квартиру для того, чтобы средство успело качественно уничтожить клопов.

Как вывести клопов в домашних условиях в Асяновом?

Профессиональная обработка помещения имеет много плюсов по сравнению с самостоятельной. У каждого описанного нами средств есть собственные преимущества и недостатки. Людям, которые решили уничтожить клопов на сто процентов, нужно прибегнуть к профессиональной помощи. Служба СЭС в Асяновом обязательно поможет вам качественно и эффективно справиться с каждой особью постельного клопа в квартире, а также принесет качественные результаты.

Клопы постельные-средства для уничтожения- купить

На сайте нашей компании санитарно-эпидемиологической обработки вы сможете приобрести самые мощные, проверенные временем и практикой, а также опытом наших дезинсекторов специальные средства,

Подробнее

Дератизация

Дератизация является частью проведения дезинсекции, т.е. она направлена на уничтожение каких-то вредителей человека. Вот только в данном случае процедура предусматривает конкретное уничтожение именно грызунов, таких как мыши и крысы. Эти животные

Подробнее

Обработка от тараканов

Тараканы в квартире, жилых помещениях, кафе и ресторанах никогда не появляются просто так. Для того, чтобы точно знать о правильных способах уничтожения паразитов, нужно узнать о путях проникновениях их в квартиру. Тараканы очень хитры, благодаря чему

Подробнее

Как выглядят укусы клопов

В ночное время суток, когда клопу нужно укусить жертву, он первоначально вбрызгивает в ее тело обезболивающий компонент. Уже после него он может начинать пить кровь, что делает кстати с большим аппетитом и удовольствием. Человек не чувствует боли и

Подробнее

Уничтожение постельных клопов в Асяновом

Качественная борьбы с постельными клопами никогда не обходится без обращения в профессиональную службу санитарной обработки, ведь справиться с этой проблем ой самостоятельно, да еще и в домашних условиях. Это удается

Подробнее

Уничтожение тараканов горячим туманом

Само уничтожение тараканов происходит при генерации специальным генератором горячего тумана, который после этого начинает распределяться по территории всей квартиры. Такой метод уничтожения можно применять практически

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или