Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Борная кислота от тараканов



Уничтожение тараканов в Березнецово

 

В течение долгих лет люди используют борную кислоту для борьбы с тараканами в квартире. Данное средство является бюджетным, практичным, да и к тому же, его можно приобрести на каждом шагу в Березнецово. Найти борную кислоту можно в аптеке, что и делает ее доступной. Давайте выясним, настолько ли эффективно данное средство?

В чем смысл применяемого средства?

Борная кислота оказывает сильнейшее отравляющее действие на всех тараканов, с которыми контактирует. Яд буквально разъедает внешний покров насекомого, что вызывает скорую смерть таракана. Борная кислота от тараканов очень эффективна, поскольку она способна полностью разрушить нервную систему паразита. Таким образом, все вредители начинают стремительно погибать. Кроме того, борная кислота активно впитывает всю влагу вокруг, что также плюс.

Как правильно приготовить отраву из борной кислоты?

Борная кислота обычно продается в виде порошка, поэтому необходимо ее правильно применить. Мы расскажем вам несколько методов изготовления отравы из борной кислоты:

· Для первого рецепта берем 40 г кислоты, добавляем желток, после чего смешиваем все вместе. В массу также можно добавить немного сахара, чтобы насекомые точно попались на уловку. Смесь не должна быть ни жидкой, ни густой. Лучше добиться консистенции сметаны, поскольку так отраву будет удобнее наносить. Нежидкую кашицу размазываем в местах обитания прусаков.

· По тому же принципу можно изготовить яд из той же борной кислоты, но уже вареного желтка. Формируются небольшие комочки из массы, которые в дальнейшем необходимо разложить под раковиной и в ванной комнате. Из такой массы очень удобно лепить шарики, которые впоследствии и будут уничтожать вредителей.

· Можно также использовать обычную муку и сахар, которые необходимо смешать в равных пропорциях. После того, как прусаки попробуют такую приманку, их желудочно-кишечный тракт перестанет работать. Это в свою очередь приведет к их смерти.

Обычно борная кислота показывает хорошие результаты при борьбе с вредителями. Но как и везде, здесь не обходится без исключений, и находятся сильные тараканы. Поэтому для уничтожения тараканов нужно соблюсти некоторые рекомендации:

· Использовать борную кислоту в правильной дозировке (3г).

· Наличие воды вместе с применение борной кислоты приведет к потере первоначального результата, и обработка станет бессмысленной. Дело в том, что отрава способна впитывать всю влагу, а сырость только притягивает паразитов.

· При проведении обработки против тараканов обязательно заботьтесь о собственной безопасности-перчатки и маска точно помогут вам сохранить здоровье.

Что говорят потребители, которые использовали борную кислоты для уничтожения тараканов?

Большинство людей  высказываются крайне положительно после использования данного средства. Потребители подмечают, что давняя проблема существования тараканов в квартире решилась очень быстро после применения данного средства:

«Очень долгое время не могли вывести тараканов из квартиры. Паразитов было очень много, из-за чего ни одно средство не могло справиться с ними в должной степень. Но после изготовления отравы из борной кислоты проблема была с легкостью решена.»

«Недавно в квартире завелись тараканы. Долго искали подходящее средство, а оказалось, что борная кислота справляется не хуже покупных химических препаратов. Все инсектициды, которыми пользовались до этого момента были абсолютно неэффективными, но потом купили в аптеке борную кислоту. Сделали приманки, разложили их под раковиной, а через некоторое время насекомые исчезли.»

Как правильно применить борную кислоты для уничтожения тараканов в Березнецово.

Несмотря на то, что борная кислота практически всегда показывает отличные результаты и уничтожает тараканов, в некоторых случаях могут возникнуть некоторые проблемы. В первую очередь следует учитывать, что данное средство может принести вред животным, если они случайно попробуют приманку для тараканов. Кроме того, у человека также может возникнуть аллергическая реакция, которая приведет к раздражению кожных покровов. Именно поэтому нужно использовать средство правильно. Для этого нужно приобрести борную кислоту в аптечной сети города, после чего изготовить приманку. Яд нужно раскладывать только в скрытных местах, куда не проникнут животные. Но если вы хотите добиться лучшего результата и уничтожить тараканов максимально эффективно, лучше всего обратиться к специалистам. Наша команда СЭС в Березнецово поможет вам уничтожить тараканов не только быстро, но и правильно. Мы используем новейшие технологии и самые сильные химические препараты, которые не вредят окружающим. Все, что требуется от хозяина квартиры-оставить заявку на сайте нашей компании. После этого вам позвонят специалисты и назначат дату уничтожения вредителей. Это избавит вас от необходимости травить тараканов борной кислотой самостоятельно и тратить на это время и силы

Обработка от тараканов холодным туманом в Березнецово.

При обработке квартире технологией холодного тумана специалисты профессиональной компании по уничтожению насекомых в квартирах в первую очередь должны выяснить точный характер поражения квартиры.

Подробнее

Уничтожение медведки

Размеры вредителя и вправду поражают, поскольку крупное насекомое способно справиться с прочными корнями растения. Живут медведки преимущественно под землей и появляются на поверхности только в редких случаях или утром. Под землей они имеют много

Подробнее

Уничтожение клопов и тараканов

Подготовка квартиры перед проведением профессионального уничтожения клопов-довольно важный этап, поэтому он должен включать в себя: Обратить внимание на кровати. Матрасы, подушки и покрывала необходимо снять. Именно в этих местах очень

Подробнее

Укусы клопов у детей

Естественно, родители задаются вопросом: «что делать, если ребенка покусали клопы?». И в первую очередь уничтожать надо не укусы, а самих постельных клопов. Спешим отметить, что уничтожить насекомых старыми рецептами не получится. Лучше всего

Подробнее

Уничтожение клопов в квартире

При уничтожении клопов процесс также сопровождается наличием множества специальных нюансов. Помимо всего прочего, необходимо также учитывать основные особенности обрабатываемого помещения, такие как площадь территории и применяемый

Подробнее

Уничтожение мокриц

Справиться с нашествием мокриц в квартире достаточно проблематично: насекомые выбирают для своих убежищ крайне труднодоступные места, откуда человек не может их вытащить. Локализуются они под ванной, а также в проемах плинтусов. Поэтому важным

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или