Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение двухвостки

Уничтожение двухвостки в Еланском


Двухвостку в своей жизни встречал каждый-это довольно неприятное на вид насекомое темно-коричневого цвета, которое имеет разветвление задней части тела. Другое название данного паразита-уховертка, легендами о которой всех пугают в детстве. Но для человека данное животное не опасно-оно больше вредит комнатным цветам и растениям. Этот факт причисляет двухвостку к списку домашних вредителей, с которыми, как правило, необходимо бороться. Иногда применить магазинную отраву просто недостаточно-она слишком слабая. Поэтому мы подготовили для вас современный и надежный способ избавления от данного насекомого.


Как обнаружить двухвостку в частном доме?

Данных насекомых очень просто вычислить, поскольку они существенно отличаются от других представителей данного класса. Крупные размеры, вытянутое тело, а также характерные «два хвоста» являются описанием внешности данного вредителя. Встретить уховерток в доме можно в прохладное время года, когда они ищут себе укрытие для размножения. Обычно уховертки начинают подыскивать себе жилье перед зимой, прячась в дверных проемах, а также в пространстве под полом. Эти места вредители населяют чаще всего. Паразиты ведут преимущественно ночной образ жизни, благодаря чему их можно поймать именно в данное время суток. Для того, чтобы поймать уховертку, нужно знать несколько фактов о них:

· Насекомые маскируют свое жилище под небольшую кучку мусора, из-за чего иногда и не угадаешь с первого взгляда, что там прячутся вредители. Так что при поиске укрытия уховертки нужно очень внимательно просматривать пространство вокруг.

· Уховертки являются паразитами или падальщиками, из-за чего они могут питаться как листьями растений, так и уже мертвыми насекомыми. Если в квартире есть муравьи или тля, то уховертки запросто могут начать охоту на них.

· При поиске двухвосток в доме особое внимание требуется уделить окнам, дверям и вентиляционным трубам, которые необходимо тщательно обследовать и загерметизировать.

· Из-за своей чрезмерной любви к влаге уховертки могут обитать под ванной, где всегда сыро и влажно.

Уничтожаем уховерток в частном доме в Еланском.

Если у вас обнаружились уховертки в доме, то вредителей необходимо уничтожить как можно скорее. От этого зависит не только состояние растений, но и порядок в квартире. Кроме того, насекомые имеют не самый приятный внешний вид. Для истребления вредителей нужно:

· Просушить воздух. Проветривание, нагревание воздуха помогут снизить шанс существования двухвосток.

· Наладить систему вентиляций. Через вентиляционные трубы уховертки могут попадать в квартиру. Если циркуляция воздуха нарушена, то это будет существенно увлажнять воздух и приманивать уховерток.

· Деревянным окнам и дверям удалите особое внимание. В пространствах между гниющими досками в окнах и дверях могут появляться уховертки, которые неплохо чувствуют себя в сырой древесине. Решить проблему поможет герметик, которым нужно тщательно пройтись по швам.

· Если фундамент дома низкий, то необходимо создать границу, которая не будет пропускать уховерток. Для этого можно использовать либо герметичное средство, либо камни. Герметиком заполняются промежутки в бетоне, а камнями фундамент обкладывается по всему периметру.

Какие средства против уховерток безопасны для применения в Еланском?

Если выше указанные советы по уничтожению уховерток не сработали в вашем случае, то у нас есть еще несколько советов. На рынке инсектицидов нет одного конкретного препарата для уничтожения уховерток, но можно попробовать использовать химикаты общего спектра действия. Например, аэрозоли, которыми уничтожают тараканов и прочую живность, иногда могут существенно помочь вам. Для истребления популяции двухвосток в городе  можно воспользоваться:

· Влажной тряпкой, которую необходимо оставить под ванной. Ночью, в пик активности насекомых они вероятней всего почувствуют наличие влаги и заползут в тряпку. Все, что нужно сделать наутро-это хорошенько вытряхнуть тряпку на улице.

· Порошок борной кислоты. Данное вещество довольно безопасно для человека и домашних питомцев, но серьезно вредит уховерткам. Необходимо развести борную кислоту в небольшое количестве воды, после чего смазать плинтуса, оконные рамы, плитку под ванной. Порошок борной кислоты можно использовать и в первозданном виде. Требуется засыпать все пространства в окнах, дверях и плинтусах веществом, которое и спровоцирует гибель паразитов. При тесном контакте с насекомым борная кислоты начнет активно расщеплять хитиновых покров, из-за чего двухвостки будут погибать на глазах.

Дополнительная информация о двухвостках.

Чаще всего двухвосток можно встретить именно в сельской местности, поскольку добраться в здание одноэтажного частного дома им гораздо легче. Однако, уховертки не всегда проникают в дом, а только в случае крайней необходимости. Например, если на воле у них недостаточно пищи для того, чтобы прокормить потомство. Тогда насекомые поселяются в квартирах или домах, где питаются комнатными цветами. Соседству с такими насекомыми будет рад не каждый. Дело не в легендах о том, что уховертка способна заползти в человеческое ухо, а в неприятном виде паразита. Многие боятся двухвосток, что и является основной причиной их уничтожения. При борьбе с такими вредителями важно помнить о соблюдении советов, которые мы указали выше. Тогда вы точно сможете вывести уховерток  навсегда!

 

От чего появляются клопы

В первую очередь для успешной борьбы с клопами в доме вам необходимо узнать, где они прячутся. Заметить появление постельных клопов в квартире очень сложно, а вот уничтожить еще сложнее. Так что время тратить нельзя. За тот период времени паразиты

Подробнее

Уничтожение чешуйниц

В природе чешуйницы не особо выборочны в еде. Но в квартире они ищут пищу, максимально богатую белком и углеводами. Такие продукты помогают им выживать и убегать от человека и врагов. Так что в первую очередь чешуйницы уничтожают книги и бумажные изделия,

Подробнее

Как избавиться от чешуйницы в квартире?

Дело в том, что чешуйница имеет характерный серый окрас тела, который также отражает солнечные лучи. Существует огромное многообразие данных насекомых, которые могут быть разнообразных размеров. Но тем не менее, большая

Подробнее

Уничтожение двухвостки

Если у вас обнаружились уховертки в доме, то вредителей необходимо уничтожить как можно скорее. От этого зависит не только состояние растений, но и порядок в квартире. Кроме того, насекомые имеют не самый приятный внешний вид. Для истребления вредителей нужно

Подробнее

Дуст от клопов-где купить

Перед началом уничтожения постельных клопов нужно поближе познакомиться со средством. Препарат проникает в организм клопа и начинает его убивать. Он практически сразу парализует внутренние органы, из-за чего насекомое погибает. Кроме того

Подробнее

Борьба с кротами на садовом участке и даче

Прежде всего для того, чтобы вести довольно-таки активную и тем не менее успешную борьбу против вредоносных кротов на собственном участке, вам необходимо узнать как можно больше об основных особенностях жизнедеятельности крота.

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или