Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

При какой температуре погибают клопы

Атака постельных клопов на квартиры человека может стать самым настоящем горем для хозяев помещения. Из-за маленьких размеров паразитические насекомые способны принести немало вреда. Они могут кусать, разносить опасные инфекции, а также со стремительной скоростью распространяться. Уничтожать паразитов вы можете разными способами, однако, в такой ситуации стоит использовать только самые качественные.

ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ УМИРАЮТ КЛОПЫ в Электрогорске?

Степень живучих насекомых всецело определяется стадией развития таких вредителей как постельные клопы. Для начала необходимо выяснить, при какой именно температуре начинают погибать клопы. Стоит отметить, что данные насекомые неприхотливы. Они способны оставаться без пропитания, из-за чего впоследствии впадают в спячку. Кровососы также способны привыкать ко многим инсектицидам и химикатам.

При какой температуре умирают клопы?

Воздействие высоких и низких температур губительно сказывается на взрослых особях. Личинки более сильные и живучие, а яйца могут сохраняться при любых условиях и выживать в экстремальных ситуациях. Постельные клопы в квартире дохнут при различных температурах в квартире:

  • Для взрослых особей фатальной температурах является примерно от -20 градусов и ниже. Такие условия могут приводить к гибели клопов в течение двух суток. Жару они также не воспринимают : +50 градусов уже хватит для истребления. Когда же температура начинает понижаться ниже +15 градусов, яйцеклетки в теле самок перестают развиваться и размножение останавливается. Уличные насекомые не настолько приспособленные, как домашние. Так что дикие особи способны размножаться и распространять свои яйца даже при 9 градусах.
  • Личинки легче приспосабливаются к инсектицидам. Клопы при двадцатиградусном морозе способны жить. Они не способны выживать при экстремальных температурах: небольшое увеличение температуры до +50 градусов личинка запросто перенесет, но несколько часов при такой температуре способно убить особей клопов.
  • Яйца личинок находятся на особом положении в иерархии клопов. Благодаря плотной оболочке эмбрионы становятся защищены от вредных воздействия окружающей среды. Яйца постельных клопов начинают погибать при понижении температуры до минус 30 и при повышении ее до плюс 55 градусов.

Однако, даже при самых высоких температурах клопы способны иногда выживать. Даже если температура в квартире сильно понижается, процент выживаемости доходит до 5%. Это же можно сказать и о высоких температурах. То, как будет развиваться судьба клопа впоследствии, зависит от тмпературы.

При какой температуре дохнут клопы?

Скорость гибели клопов от температуры

Скорость гибели клопов яиц от температуры

Выживаемость яиц клопов от температуры

СПОСОБЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КЛОПОВ ТЕМПЕРАТУРАМИ

Восприимчивость клопов к изменениям температуры часто используют в качестве средства для их уничтожения. Если знать, от чего гибнут клопы, можно применять следующие способы для из уничтожения:

Постирать постельное белье и все тканевые вещи в доме. При температуре стирки выше 90 градусов паразиты дохнут.

  • Обычный парогенератор. Благодаря обработке горячим паром т уничтожение личинки и взрослых особей в помещении любой площади протекает быстрее. Плюс такого подхода заключается в том, что вам не нужно искать гнезда паразитов. Умная техника сделает всю работу за вас. Однако, не стоит исключать деформации мебели при использовании парогенератора
  • Кипяток. Благодаря горячей воде можно запросто уничтожить клопов в щелях пола и под плинтусами. Единственное, что следует понимать, что для мягкой обивки мебели данный способ не подходит.
  • Уничтожение холодной температурой. Если клопы заразили большой объект, то вынести на мороз. А если маленький, то на холод. Способ рабочий.
  • Влияние температур иногда применяется и иными способами. Можно положить зараженные предметы в сушильную машинку. Если такой в доме нет, то летом вещи можно поместить в салон автомобиля, где температура летом превышает +65 градусов.

Все перечисленные способы имеют один общий минус. Если применять способ вымораживания паразитов, то применим он только в частных домах, где хозяева в праве распоряжаться процессом. В собственном доме человек может двигать и перемещать мебель в любых направлениях.

Из-за того, что многие жители в Электрогорске живут в многоэтажках, их системы отопления могут просто не выдержать . При таком подходе важно использовать качественный парогенератор, который очень дорогой:

КАК БЫСТРО ВЫВЕСТИ КЛОПОВ в Электрогорске?

При самостоятельном уничтожении постельных клопов при помощи высоких температур никто не даст вам должной гарантии того, что все вредители действительно погибнут. Если большая часть паразитов и вымрет, самка же может выжить и продолжить размножение.

Если вы обратитесь в профессиональную службу «СЭС », то хороший и качественный результат вам точно обеспечен. Постельные клопы быстро покинут вашу квартиру, после чего точно не захотят возвращаться в нее снова и снова. Большинство людей, которые обращались в организацию, остались очень довольными от процесса уничтожения вредителей в Электрогорске. Так что доверяя мастерам, вы сохраняете порядок в квартире.

Дезинфекция клопов в Электрогорске.

Часто при обнаружении паразитов у владельцев жилья и офисов возникает паника. Люди не знают куда нужно жаловаться. Надо понимать, что можно обратиться в службу, способную качественно обработать помещение от насекомых. Таких в Электрогорске

Подробнее

Плесень на древесине: виды, опасность, борьба

Чаще всего в строительстве мебели, а также домов и помещений используются именно древесина. Примечательно, что именно древесина является подходящим и наиболее качественным материалом, который может применяться

Подробнее

Уничтожение грызунов

При уничтожении грызунов в квартире самое главное-это время. Животные очень быстро плодятся, из-за чего человек не в силах уничтожить их сам. Кроме того, постоянное применение самодельных ловушек и мышеловок может негативно сказаться на здоровье домашних

Подробнее

Демеркуризация

Ртуть представляет собой тяжелую жидкость, которая способна с большой скоростью испаряться при комнатной температуре. .

Подробнее

Дымовая шашка от клопов в Электрогорске

Даже самый качественная продукция и дымовая шашка требуют особого обращения и правильного применения. К тому же в квартире нужно будет оставлять горящую шашку, что является риском. Во время такой обработки имеется

Подробнее

Клопы в хостеле и гостинице как избавиться

Опасность распространения постельных клопов в гостиницах и больших хостелах не является просто безобоснованной, поскольку там проживает огромное количество постояльцев. Так что проникновение постельных клопов из улицы или подвального

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или