Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение чешуйниц

Уничтожение чешуйниц в Филькино



Чешуйницы-маленькие мелкие насекомые, которые практически незаметны для человеческого глаза. Они очень похожи на мокриц, однако имеют некоторые отличия от ракообразных. Паразитируя в квартире человека, они способны существенно вредить растениям, портить книги и продукты. Ночные насекомые быстро распространяются по всей территории дома, что делает их просто невыносимыми. Вывести чешуйниц из квартиры не так просто, как кажется. Необходимо сочетание химикатов с ловушками. Сегодня мы поделимся с вами самыми эффективными рецептами против насекомых в квартире, которые помогут полностью истребить паразитов.

Кто такие чешуйницы? Насколько опасны насекомые для человека?

Чешуйницы-это в первую очередь насекомые, которые имеют серое вытянутое тело. У некоторых видов даже есть крылья, однако большая часть ползает по земле. На конце брюшка имеются парные усики. Если присмотреться, то можно заметить схожесть чешуйницы с морковью благодаря форме тела. Только вот насекомые обладают серебристым окрасом, который отливает на солнце. Насекомые могут длительное время обходиться без пищи и воды, что очень удивительно. Именно поэтому чешуйницы часто проводят в квартире целые месяцы, прежде чем начать атаковывать человека. Причем мы можем даже и не подозревать о том, что где-то под шкафом сидят чешуйницы. Насекомые отдают предпочтение темным и прохладным местам, где можно незаметно спрятаться. Некоторые виды также могут выбирать влажные места, поэтому искать чешуйниц стоит в книгах, шкафах, под мебелью, в комнатных растениях и под ванной. Для человека чешуйницы опасны в первую очередь из-за порчи ими продуктов питания.

Чем питаются чешуйницы в квартире человека?

В природе чешуйницы не особо выборочны в еде. Но в квартире они ищут пищу, максимально богатую белком и углеводами. Такие продукты помогают им выживать и убегать от человека и врагов. Так что в первую очередь чешуйницы уничтожают книги и бумажные изделия, поскольку бумага-это целлюлоза. Но насекомые портят и комнатные растения, оставляя погрызенными листьями. Что касается пищи человека, то чешуйницы могут поедать крупы: пшено, зерно, рис, гречку или даже сахар. Так что нередко насекомых обнаруживают именно на кухне, где и хранятся запасы. После себя в контейнерах с крупами чешуйницы оставляют много мусора и отходов, попадание которых в пищу может быть опасным.

Последствия существования чешуйниц в квартире.

Если с насекомыми не бороться и не пытаться уничтожить вредителей, то чешуйницы обязательно дадут о себе знать через некоторое время. Последствиями паразитирования чешуйниц без вмешательства человека являются:

  • Уничтоженные или погрызенные книги и архивы.
  • Поврежденные растения.
  • Мусор и яйца в местах обитания насекомых.
  • Порча круп и других продуктов питания.
  • Всеядность чешуйниц может привести и к порче других предметов быта.

Простые способы уничтожения чешуйниц в квартире в Филькино.

Если насекомые появились в квартире совсем недавно, то помочь уничтожить их могут простые методы. В первую очередь убедитесь, что это именно чешуйницы. Фото насекомых можно встретить в интернете. Далее необходимо высушить воздух в помещении. Насекомые-большие любители влаги, поэтому стоит решить проблему с вентиляцией в квартире. Поскольку насекомые могут употреблять в пищу различные крупы и продукты, нужно обязательно ограничить доступ к ним. Так что проводим генеральную уборку на кухне, в ходе которой необходимо герметично упаковать крупы и все продукты. Сделать это можно при помощи пластиковых контейнеров, которые будут препятствовать проникновению насекомых. Для эффективности можно протереть все полочки и гладкие поверхности на кухне слабым раствором уксуса, он будет негативно воздействовать на хитиновый покров насекомых.

Какие химикаты все-таки выбрать?

Если вы решили бороться с чешуйницами в квартире самостоятельно, то обратите внимание на магазинные инсектициды. При уничтожении важно выбрать качественное и надежное средство, поскольку именно от него будет зависеть итог обработки. Мы советуем пользоваться газообразными инсектицидами, поскольку спреи и аэрозоли напрямую воздействуют на чешуйниц. К одним из самых эффективных препаратов относятся «Раптор», «Чистый дом», «Cyzmic CS», «Dekko Silverfish Paks».

Уничтожение чешуйниц в Филькино.

Если насекомые начали стремительно размножаться, то необходимо подключить профессионалов. Специалисты компании Санитарно-эпидемиологической обработки  качественно и эффективно обработают всю территорию квартиры и помогут вам уничтожить чешуйниц. Во время дезинсекции используются средства как для профилактической, так и для истребительной меры. Обработка занимает несколько часов, но даже после нее требуется проветрить помещение. Через несколько недель специалисты проводят контрольное уничтожение, в ходе которого погибают оставшиеся с первого раза насекомые. Стоимость услуги рассчитывается исходя из сложности ситуации и площади вашей квартиры, но данная обработка все равно намного выгоднее самостоятельного уничтожения. Заказать уничтожение чешуйниц в вашем городе вы сможете на сайте профессиональной компании. При обращении к специалистам вы получаете гарантию того, что ваш дом станет чистым, а насекомые больше не побеспокоят!

Смотрите нас в твитере

Карбофос от клопов в Филькино

Люди, которые хотят использовать «Карбофос» для уничтожения клопов, хотят знать о месте приобретения средства. Приобретать его можно в любом хозяйственном магазине города. Как вариант можно рассмотреть вариант доставки средства

Подробнее

Дезинфекция клопов в Филькино.

Часто при обнаружении паразитов у владельцев жилья и офисов возникает паника. Люди не знают куда нужно жаловаться. Надо понимать, что можно обратиться в службу, способную качественно обработать помещение от насекомых. Таких в Филькино

Подробнее

Как избавиться от клопов в домашних условиях в Филькино

Несмотря на все усилия хозяев, избавление от постельных клопов так скажем «в ручную» способно и разочаровать. Если выживет даже одна особь из популяции, клопы все равно могут продолжить спокойно размножаться

Подробнее

Способы заражения коронавирусом.

Для того, чтобы не допустить общественной паники и снизить риски распространения опасного китайского коронавируса, необходимо оповестить все население о возможных способах передачи коронавируса в местах массового скопления людей.

Подробнее

Уничтожение насекомых

Если вы столкнулись с любым видом насекомых в квартире, то вероятней всего причиной тому может служить беспорядок. В первую очередь необходимо провести генеральную уборку. Это основа уничтожения насекомых, поскольку мусор и его запах часто привлекают

Подробнее

Уничтожение комаров

Средства самостоятельной борьбы. Это хозяйственные препараты, которые не очень агрессивные. Достать их можно в любой части города . Для человека и крупных животных они абсолютно безопасны, поэтому можно смело пользоваться. В число таких химикатов входят

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или