Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение комаров

Уничтожение комаров в Филькино

Комары-крайне надоедливые насекомые, которые помимо неприятных укусов могут заразить человека опасными инфекциями. Так в мире ежегодно умирают миллионы людей. Несмотря на то, что число зараженных болезнями комаров в нашей стране ниже, риск подхватить заболевание от насекомого есть всегда. Кроме того, многие люди имеют аллергию на укусы комаров. Поэтому борьба с вредителями просто необходима. Если комаров много, то обычные средства по типу «Раптора» точно не подойдут-действовать нужно наверняка. Если вы ходите узнать больше об уничтожении комаров в квартире, то эта статья специально для вас.

Рост и размножение насекомых.

Комары-это насекомые с полным превращением, поэтому они имеют 4 стадии в развитии: яйцо, личинка, куколка и взрослое насекомое (имаго). Обитая практически в любом климате, комары научились размножаться при любой погоде. Насекомые удивительным образом подстраиваются под условия окружающей среды, так что могут размножаться вблизи водоемов, в лесу, в доме, подвале или в сарае. Для того, чтобы самка комара смогла отложить яйца, ей требуется напиться человеческой крови. Именно поэтому насекомые и совершают свои жестоки нападения на людей. После насыщения самец оплодотворяет самку, а та в свою очередь откладывает яйца. За одну кладку она способна отложить около 500 яиц, что немало. Прячут комары яйца где угодно: на листьях растений, под водой и т.д. На вылупливание личинок требуется относительно немного времени, что минус. Из-за быстрого развития насекомых вести борьбу с ними становится еще сложнее, ведь после уничтожения большей части взрослых особей вылупливается новое поколение комаров.

Реакция организма на укусы комаров.

Ощущения во время укусов комаров знакомы каждому: зуд, неприятные покраснения, раздражения и дискомфорт. У некоторых даже обнаруживается аллергия, которая довольно-таки тяжело переносится. Это может навредить здоровью, поскольку во время питания комар вбрызгивает в кровоток особое разжижающее кровь вещество. Именно на этот компонент и возникает аллергия. Для уменьшения отечности и покраснения места укусов можно приложить лед, обработать участок кожи лимонным соком или зубной пастой. Если симптомы не прошли, а только усугубились, необходимо обратиться к врачу.

Уничтожаем комаров в доме подручными средствами в Филькино.

Если возможности уничтожить комаров профессиональными химикатами нет, то необходимо воспользоваться рецептами самостоятельных ловушек. Конечно, они не настолько эффективны, но все же играют определенную роль в процессе борьбы с комарами. Хорошими народными средствами против насекомых является лимон, корица, лаванда и цитрусовые. Можно попробовать сделать ловушку, рецепт которой мы сейчас расскажем. Для механизма понадобится сделать сладкий раствор из воды, сахара и сухих дрожжей. Его нужно перелить в бутылку, от которой заранее отрезать горлышко. Верхнюю часть переворачиваем и вставляем в основание бутылки. Комары, почуяв запах сладкой воды, сразу слетятся на приманку. После попадания в бутылку с жидкостью выбраться они уже не смогут. Если оставить такую ловушку на ночь и зажечь свет, то наутро вы обнаружите полную бутылку комаров.

Химикаты для борьбы с насекомыми.

Большую часть химических средств, предназначенных для уничтожения комаров, делятся на 2 категории:

· Средства самостоятельной борьбы. Это хозяйственные препараты, которые не очень агрессивные. Достать их можно в любой части города . Для человека и крупных животных они абсолютно безопасны, поэтому можно смело пользоваться. В число таких химикатов входят «Медилис-комфорт», спреи и настойки, аэрозоли, «Жидкость от комаров». Не нужно покупать что-то слишком дорогое или дешевое-лучше остановиться на среднем варианте.

· Профессиональные инсектициды. Средства данной категории может купить только служба СЭС города , поскольку вещества предназначены для профессионального пользования.

Обработка територии горячем туманом от комаров

Репелленты против комаров в квартире.

Существуют продукты, которые способны отпугнуть комаров одним лишь своим запахом. К числу таких продуктов относятся многие фрукты и пряности, такие как:

· Гвоздика.

· Базилик.

· Анис.

· Такое комнатное растение как герань тоже помогает справиться с комарами. Достаточно поставить цветок в комнате, где орудуют насекомые, и от них не останется и следа. Растение выделяет особый запах, который заставляет комаров немедленно покинуть территорию вашей квартиры.

Для борьбы можно сделать небольшую арома-тарелку, на которую выкладываются кусочки лимона. В дольки лимона нужно воткнуть звездочки гвоздики. В сочетании друг с другом два этих продукта эффективно отпугивают насекомых.

Покусали комары-что делать?

Спреи самостоятельного приготовления помогают уничтожить следы укусов комаров. Берем ванилин и воду. Смесь необходимо поместить в пульверизатор и разбрызгать по коже. Если дома есть алоэ, то нужно срезать лист и поперечным сечением растения обработать места укусов. Гель, выделяемый алоэ, является универсальным средством, поэтому поможет снять красноту и раздражения. Если же кожа серьезно пострадала, и на ней появилось еще больше высыпаний, то нужна консультация дерматолога. Врач сможет определить природу укусов и назначить необходимый препарат.

Уничтожение моли

Бабочки моли быстро размножаются, с охотой поедают одежду и изделия из ткани, а также оставляют после себя огромное количества мусора. Кроме того, личинки моли способны портить крупы и другие продукты, что делают достаточно быстро. Так что нужно бороться с

Подробнее

Уничтожение чешуйниц

В природе чешуйницы не особо выборочны в еде. Но в квартире они ищут пищу, максимально богатую белком и углеводами. Такие продукты помогают им выживать и убегать от человека и врагов. Так что в первую очередь чешуйницы уничтожают книги и бумажные изделия,

Подробнее

Как выглядят укусы клопов

В ночное время суток, когда клопу нужно укусить жертву, он первоначально вбрызгивает в ее тело обезболивающий компонент. Уже после него он может начинать пить кровь, что делает кстати с большим аппетитом и удовольствием. Человек не чувствует боли и

Подробнее

Уничтожение насекомых

Если вы столкнулись с любым видом насекомых в квартире, то вероятней всего причиной тому может служить беспорядок. В первую очередь необходимо провести генеральную уборку. Это основа уничтожения насекомых, поскольку мусор и его запах часто привлекают

Подробнее

Клопы в хостеле и гостинице как избавиться

Опасность распространения постельных клопов в гостиницах и больших хостелах не является просто безобоснованной, поскольку там проживает огромное количество постояльцев. Так что проникновение постельных клопов из улицы или подвального

Подробнее

От чего заводятся клопы в Филькино

Паразитов люди травят абсолютно везде, поскольку они действительно очень опасны для человека. Очень часто появление таких вредителей в квартире можно объяснить путешествиями, поскольку насекомые могут прикрепляться к вещам людей. Так что

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или