Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение мышей

Уничтожение мышей в Филькино

Мыши в частном доме-страшная беда, которая действительно может привести к ужасным последствиям. Каждая хозяйка знает, насколько опасны грызуны. Они могут вредить запасам продуктов питания: грызть мешки с крупами, поедать продукты, а также заражать пищу своими фекалиями. Кроме продуктов грызуны уничтожают все на своем пути: грызут мебель, провода, одежду, ткани и многое другое. Таким образом, ни в коем случае нельзя допускать существование мелких грызунов в квартире. Справиться с вредителями будет нелегко, но мы расскажем, как облегчить процесс уничтожения мышей квартире. Благодаря полезной информации мы быстро обнаружите и справитесь с мышами в квартире.

Как обнаружить мышь в квартире?

Если у вас закралось подозрение на существование грызунов в квартире, то следует либо убедиться в этом, либо опровергнуть существование мышей. Ясными признаками существования мышей являются:

  • Погрызенная мебель. Если в квартире есть мыши, то вероятней всего они будут жить в шкафах, диванах или в другой мебели. Но для того, чтобы пробраться внутрь, мышь должна прогрызть в ней отверстие не меньше своего размера. В таком случае проход в мебель будет точно заметен, а вы сможете убедиться в том, что это именно мыши.

 

  • Непорядок на кухне. Если при уборке на кухне вы заметили погрызенные мешочки, пакеты, коробки с крупами и продуктами, то не сомневайтесь-это мыши. Чаще всего грызуны обитают именно на кухне, как можно ближе в еде. Опасность при паразитировании мышей на кухне колоссальная-после употребления пищи, где недавно побывала мышь, опасно для здоровья.

 

  • Фекалии мышей. Как и все животные, мыши оставляют после себя много мусора. Фекалии мышей трудно с чем-то перепутать. Более того, обнаружить их можно в любой части квартиры.

Чего не стоит делать при уничтожении мышей в квартире?

При уничтожении мышей многие могут допускать часты ошибки, которые будут только тормозить процесс борьбы с вредителями. Если вы действительно хотите справиться с паразитами, то ни в коем случае не стоит использовать самодельные ловушки и тем более мышеловки. Люди надеются на то, что средство помогут, но это только оттягивает время и дает мышам возможность расплодиться еще сильнее. Во-вторых, не нужно выходить за пределы возможного и заставлять котов ловить мышек. Более того, многие коты с неохотой ловят грызунов. А если мышь переносит заболевание, то вероятней всего оно может передаться и кошке. И, в-третьих, если вы хотите действительно уничтожить мышей, не верьте магическим советам их интернета. Лучше приобрести качественное и проверенное средство, которое точно поможет истребить армию грызунов.

Помогают ли современные приборы?

Часто вы можете встретить инновационные, как заявляют производители, устройства. Они по заявлению разработчиков способны справиться с мышами посредством воздействия на мышей ультразвука. В свою очередь низкочастотные волны являются раздражителем для мышей, поэтому они погибают или успевают покинуть квартиру. Нервная система грызуна очень неустойчива, поэтому отпугиватели могут помочь спасти ситуацию. Стоимость устройств разная, но не нужно покупать слишком дешевые или дорогие средства. Лучше остановиться на чем-то среднем. Работают устройства от электричества, поэтому достаточно всего лишь включить их в розетку.

Проводим профессиональную дератизацию в Филькино.

Если мышей в квартире стало еще больше, то без профессиональной дератизации не обойтись. Дератизация представляет собой комплекс мероприятий, который направлен на уничтожение мышей профессионалами. Специалисты компании СЭС в Филькино  могут использовать различные комбинации препаратов, которые действительно работают. Если вы столкнулись с мышами, то срочно оставляйте заявку на сайте нашей компании. После этого к вам будет отправлена команда специалистов, в руках которой будет судьба квартиры. Специалисты подберут правильный химикат и распределят его по всей квартире. Сам процесс обработки длится несколько часов, что гораздо быстрее самостоятельной обработки. Кроме того, эта процедура действительно дает вам гарантию качества и быстрого уничтожения грызунов. После проведения дератизации останется только утилизировать трупы грызунов, чем также занимаются специалисты. Стоимость процедуры всецело зависит от площади обрабатываемой территории и выбранного средства.

Почему не стоит использовать ловушки для мышей?

Если вы решили бороться с грызунами магазинными средствами, то ловушки лучше обойти стороной. Чаще всего вам могут предложить именно клеевые ловушки. Они представляют собой небольшую картонку со слоем стойкого клея на поверхности. Если мышь пробежится по такой поверхности, то выбраться она уже не сможет: шерсть и лапки плотно приклеятся к ловушке, и грызун будет медленно погибать. Помимо того, что мышь будет обречена на длительную и мучительную смерть, она также будет издавать неприятные звуки. Это в свою очередь вызывает много дискомфорта и жалости к мыши. Поэтому стоит пользоваться быстродействующими химикатами. Кроме того, в такую ловушку запросто могут угодить и домашние питомцы, которые всегда исследуют квартиру. И если кошку или собаку вытащить из беды проще, домашний хомяк, угодивший в ловушку для мышей, будет также обречен. Спасти мелких питомцев из цепких лап ловушки очень проблематично и порой нереально.

Как потравить клопов в Филькино

Если рассматривать специальные ультразвуковые механизмы, которые обещают уничтожить вредителей, то нужно во всем разбираться. Такие устройства якобы уничтожают вредителей при помощи особого излучения, но в случае с клопами это не работает

Подробнее

Как выглядят укусы клопов

В ночное время суток, когда клопу нужно укусить жертву, он первоначально вбрызгивает в ее тело обезболивающий компонент. Уже после него он может начинать пить кровь, что делает кстати с большим аппетитом и удовольствием. Человек не чувствует боли и

Подробнее

Дуст от клопов-где купить

Перед началом уничтожения постельных клопов нужно поближе познакомиться со средством. Препарат проникает в организм клопа и начинает его убивать. Он практически сразу парализует внутренние органы, из-за чего насекомое погибает. Кроме того

Подробнее

СЭС СЛУЖБА ОТ КЛОПОВ

Клопы - одни из опаснейших человеческих вредителей и могут нанести непоправимый вред здоровью. Столкнувшись единожды с клопом, человеку не захочется получить от него повторный укус. Для этого нужно вести неустанную борьбу с кровососущими насекомыми

Подробнее

Как избавиться от чешуйницы в квартире?

Дело в том, что чешуйница имеет характерный серый окрас тела, который также отражает солнечные лучи. Существует огромное многообразие данных насекомых, которые могут быть разнообразных размеров. Но тем не менее, большая

Подробнее

Травля клопов

С 2005 года специалисты нашей компании «СЭС в Филькино» занимаются профессиональным уничтожением клопов. Помимо опыта и качественной обработки мы также используем только проверенные средства, которые помогают быстро уничтожить клопов.

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или