Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение пауков

Уничтожение пауков в Филькино


Пауки в доме-это конечно хорошо. Членистоногие помогают уничтожать вредных насекомых, различных мушек и прочую живность. Но многие хозяева квартиры боятся пауков из-за из отталкивающего внешнего вида. Кроме того, они способны проползать в одежду, крупы и продукты питания, чем могут навредить человеку. На территории нашей страны нет смертельно опасных пауков, но некоторые также угрожают здоровью. Сегодня в этой статье мы расскажем вам все об уничтожении пауков в квартире. Вы узнаете необычные и рабочие методы, которые точно помогут справиться вам с пауками.

Нужны ли пауки в квартире, и стоит ли их уничтожать?

С древних времен наши предки считали, что убивать паука в доме-плохой знак. Если в помещении находили паука, его просто выносили на улицу. Но для чего пауки в квартире? Единственным преимуществом обитания членистоногого является защита от мух. Но мухи в квартире есть не всегда, а вот паутина-пожалуй. Пауки с огромной скоростью распространяют нити паутины по углам и дверным косякам, а также оставляют после себя много мусора. Так что уничтожать пауков нужно и можно. Давайте рассмотрим эффективные способы против этой живности.

Начинаем борьбу с пауками-распространенные способы уничтожения в Филькино.

При уничтожении пауков необязательно сразу же бежать в магазин за химикатами, как это необходимо при уничтожении насекомых. В первую очередь нужно навести в квартире порядок. Генеральная уборка пойдет только на пользу, так что вооружаемся пылесосом и влажной тряпкой. Необходимо уничтожить паутину, поскольку пауки локализируются именно там. А вместе с паутиной получится уничтожить и большинство особей вредителей. Далее протираем пыль на полках, в шкафах и на всех поверхностях. Есть некоторые виды пауков, которые могу питаться пылью. Так что уничтожив основной источник пропитания, вы сможете частично убрать пауков из дома.

Безусловно самым эффективным способом уничтожения членистоногих будет использование инсектицидов-специальных препаратов, предназначенных для уничтожения насекомых. Несмотря на то, что химикаты используются для насекомых, они также негативно влияют и на пауков. В магазине города  вы найдете спреи, ловушки и аэрозоли. Все эти средства достаточно качественно и эффективно истребляют пауков по всей квартире, поэтому их использование пойдет только на пользу. Если требуется уничтожить пауков преимущественно в шкафу, то лучше применить специальные клеевые ловушки. Они представляют собой поверхность, покрытую тонким слоем высококачественного клея, который при контакте с лапками паука его не отпускает. Если паук попадет в такую приманку, выбраться он уже не сможет. На случай, если вам придется вдруг встретиться непосредственно с пауками, держите наготове спрей или аэрозольный баллончик. Эти средства действуют только при прямом контакте с паразитом, так что они не особо эффективные. Во все трещины и углы квартиры также нужно положить отраву. Это могут быть различные порошки все из того же хозяйственного магазина. Некоторые пауки обитают в старой мебели, так что обходить ее не стоит. Еще лучше заделать трещины и разрушения в стенах и полах, поскольку это и является причиной появления вредителей в доме.

Народные средства против пауков в квартире в Филькино.

Некоторые народные средства если и не помогают, то существенно упрощают процесс истребления пауков в квартире. Для уничтожения пауков мы предлагаем вам воспользоваться следующими методами:

  • Некоторые виды растения своим запахом отпугивают пауков по квартире. К таким относятся цитрусовые фрукты и конский каштан. Несколько плодов лимона необходимо разрезать пополам и разложить на тарелке. А плоды каштана целиком раскладываются на подоконнике и в местах обитания пауков.
  • Эфирное масло с запахом перечной мяты необходимо добавить в воду. Будет достаточно нескольких капель. После этого при помощи пульверизатора распределите раствор по территории квартиры. Лучше хорошенько пройтись по окнам и мягкой мебели. Так эффект только усилится.
  • Столовый уксус может применяться двумя способами. Для первого метода разводим уксус с водой и распыляем непосредственно на пауков. Вредители будут задыхаться от запаха. Кроме того, едкое вещество уксуса из-за кислой среды будет разъедать хитиновый покров тела паука. Для второго способа берем все тот же уксус, только его не нужно распылять. Здесь понадобится тряпка и ведро с водой. Раствором уксуса протираются все гладкие поверхности в доме.

Что делать, если пауков в доме слишком много?

Если по какой-то причине (старый дом) в вашей квартире развелось бесчисленное количество пауков, справиться с такой армией в одиночку будет крайне проблематично. Здесь потребуется помощь высококвалифицированных сотрудников компании СЭС (Служба санитарно-эпидемиологической обработки). Благодаря новейшим современным технологиям специалисты качественно и равномерно распределяют инсектицид по всей площади. Средство проникает в мебель, полы и подоконники, уничтожая тем самым пауков. Кроме того, погибают и личинки вредителей, в то время как обычное средство с ними справиться просто не может. Таким образом, в процессе обработки вы получаете качественный и гарантированный результат. Пауки покинут ваш дом уже в первые сутки после проведения процедуры дезинсекции.

Дезинфекция от чесотки. Уничтожение чесоточного клеща.

Наиболее распространённым паразитическим заболеванием, переносчиком которого являются чесоточные клещи, является чесотка. Заразиться данным заболеванием очень просто при простом

Подробнее

Выведение клопов в Филькино

Для уничтожения постельных клопов в доме службам санитарно-эпидемиологической обработки нередко приходится прибегать к повышению уровня концентрации химиката при обработке. Так что при обнаружении в доме постельных клопов

Подробнее

Борьба с постельными клопами в Филькино

Мало кто знает, что от проводимой подготовки помещения зависит около 50% полученного по итогу результата. Для того, чтобы достичь наиболее качественных результатов, необходимо заблокировать все доступные пути проникновения для клопов

Подробнее

Дезинфекция от клопов цены в Филькино

Постельные клопы очень опасны как для человека, так и для домашних животных. В природе насекомые являются хищниками, которые паразитируют на других животных. Основным источником пропитания становится кровь, которой клопам требуется очень много. Насекомые

Подробнее

Как избавиться от клопов в домашних условиях в Филькино

Несмотря на все усилия хозяев, избавление от постельных клопов так скажем «в ручную» способно и разочаровать. Если выживет даже одна особь из популяции, клопы все равно могут продолжить спокойно размножаться

Подробнее

Обработка от клопов в квартире

Минусы первых двух вариантов в том, что для создания жара требуется специальное дорогостоящее оборудование. А низкую температуру просто невозможно обеспечить в многоквартирном доме (минус 50). Поэтому наиболее универсальным можно назвать

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или