Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Клопы постельные как обнаружить

При возникновении в квартире постельных клопов сразу стоит задаться вопросом: «Как обнаружить насекомых». Это можно сделать исходя из признаков:

  • Обнаружение на теле человека огромного количества мелких укусов, которые группируются и приносят много неудобств.
  • На обоях, кровати можно наблюдать большое количество кровавых пятнышек после укусов.
  • Если на постели есть кровавые пятна, значит, паразиты недавно были на охоте и напились крови вдоволь.
  • Появление специфического непривычного запаха коньяка, либо миндаля.
  • В случае подозрения на существования клопов в доме нужно обязательно выяснить, так ли это. Для того, чтобы обнаружить вредителей, нужно встать пораньше. Если ночью внезапно включить свет в любой комнате квартиры, то можно будет наблюдать разбегающихся паразитов. Они испугаются света, поэтому будут убегать.

Но есть более простой способ обнаружения вредителей: можно попробовать воспользоваться липкой лентой. Если после ее приклеивания на утро она будет вся в насекомых, то вы сами во всем убедитесь.

КАК ОБНАРУЖИТЬ КЛОПОВ В ПОСТЕЛИ?

Прежде, чем убедиться в факте непосредственного существования клопов в квартире, придется немало помучаться. Клопы кусают человека и приносят массу неудобств прежде, чем хозяин квартиры сможет констатировать наличие паразитов в квартире. Именно поэтому нужно как можно быстрее приступать к выведению клопов из дома после их обнаружения.

Признаки появления паразитов

Как обнаружить клопов в постели?

Проявление постельных клопов в квартире сможет наиболее точно обеспечить их наличие в постели. Постельный клоп является небольшим насекомым с темным окрасом тела. Интересным фактом является то, что при голодании клоп достаточно маленький, но когда насекомое голодное, оно вырастает в несколько раз. Насекомые питаются от случая к случая, но все же стараются как можно чаще кусать человека. Так что паразиты достаточно умны, поэтому держатся как можно ближе к людям.

В открытых источниках вы сможете найти фотографии яиц постельных клопов, которые вы также можете обнаружить в собственной квартире. Они белого, либо прозрачного цвета, что позволяет им хорошо маскироваться в квартире. Клопы чаще всего откладывают яйца в мебель, под полами, а также в бытовую технику.

КАК ОБНАРУЖИТЬ КЛОПОВ В КВАРТИРЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Сразу следует отметить, что насекомые часто откладывают яйца преимущественно в мебели в квартирах человека, поскольку там они чувствуют себя очень комфортно. В обивке дивана клопов вряд-ли станет кто-нибудь искать, чем насекомые активно и пользуются при паразитировании в наших домах.

Где гнездятся насекомые?

Как обнаружить клопов в квартире самостоятельно?

Постельные клопы очень часто держатся к постели человека как можно ближе, чтобы иметь неограниченное питания. Из-за того, что многие живут в маленьких квартирах, риск столкнуться с паразитами возрастает в несколько раз. Вот самые любимые места жительства паразитов:

  • Постель. Искать постельных клопов нужно в мягкой мебели и матрасах. Это наиболее комфортные и привлекательные места для паразитов. При тщательном исследовании квартиры и плинтусов можно обнаружить фекалии паразитов, что будет говорить об их существовании. В такой ситуации необходимо применить эффективные средства сильного и широкого спектра действия, которые будут быстро убивать клопов.
  • Сборная каркасная мебель. Часто клопы заводятся именно в мебели, которой в любой квартире в Истоке хоть отбавляй. Это удобный вариант для гнездования, который клопы выбирают чаще всего.
  • Ковры как символ роскоши часто попадает под раздачу постельных клопов, поэтому они и устраивают там свои гнезда. После этого наступает момент кладки яиц.
  • Плинтуса и щели в стенах. Насекомые выбирают такие пространства, ведь там мало места. А значит, паразиты смогут скрыть яйца и следы существования.
  • Любые труднодоступные места. Насекомые используют все скрытые места в квартире как свое гнездо. В их числе мебель, книги, картины, плинтуса, ковры и паласы, бытовая техника, а также все щели в квартире.
  • Иногда гнезда паразитов находятся в цифровой и бытовой технике. В таких местах очень темно и тихо, что только на руку паразитам. Так что при поиске насекомых в квартире очень важно проверить именно большую. Част бытовой техники.

КЛОПЫ ПОСТЕЛЬНЫЕ КАК ОБНАРУЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ В Истоке?

Когда человек сталкивается с клопами в квартире, он часто не понимает, откуда появились насекомые в квартире. Это очень важный вопрос, от которого и стоит отталкиваться при борьбе с вредителями. При самостоятельном уничтожении клопов многие токсичные средства могут привести к уничтожению вредителей, но нанести вред человеческому здоровью.

Методы борьбы с клопами

Бороться с клопами мы рекомендуем вам самым эффективным и качественным способом-при помощи специалистов службы СЭС в Истоке. Команда профессиональных рабочих имеет качественное образование в сфере уничтожения вредителей, поэтому поможет и вам. После обращения с вами свяжется менеджер, который проконсультирует вас насчет обработки. Так что спешите обратиться за профессиональной и своевременной помощью.

Обработка от клопов холодным туманом.

Уничтожение постельных клопов холодным туманом осуществляется только высококвалифицированными сотрудниками нашей фирмы, которые проходят специальную сертификацию качества. Специалист осматривает участок,

Подробнее

Дератизация

Дератизация является частью проведения дезинсекции, т.е. она направлена на уничтожение каких-то вредителей человека. Вот только в данном случае процедура предусматривает конкретное уничтожение именно грызунов, таких как мыши и крысы. Эти животные

Подробнее

Выведение клопов в квартире

Профессиональное уничтожение постельных клопов службой СЭС часто показывает превосходные результаты. Для того, чтобы точно понять, как именно действуют специальные методики уничтожения постельных клопов в квартире, необходимо разобраться

Подробнее

Борьба с кротами на садовом участке и даче

Прежде всего для того, чтобы вести довольно-таки активную и тем не менее успешную борьбу против вредоносных кротов на собственном участке, вам необходимо узнать как можно больше об основных особенностях жизнедеятельности крота.

Подробнее

Клопы в квартире как избавиться в Истоке

Появление клопов в квартире-это далеко не единичный случай во всех городах нашей страны. Иногда паразиты заражают огромные многоэтажные дома, из-за чего страдает большое количество жителей. Однако, не лишним будет поискать нужную

Подробнее

Уничтожение грибка

Перед применением одного из вышеуказанных средств стоит позаботиться о средствах самостоятельной защиты. Обязательно используйте перчатки, маску или респиратор во время работы, поскольку попадания едкого вещества на поверхность слизистой глаза

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или