Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Клопы в квартире фото, симптомы

Хозяева бывают немало удивлены после появление такой неприятности, как клопы. Эти насекомые способны проникнуть даже в самые хорошие и чистые дома, где гигиена всегда на уровне. Перед тем, как начать борьбу с паразитами, стоит выяснить, откуда появляются вредители в доме, ведь именно благодаря этапу обследования помещения и уборки во время его подготовки к обработке удается согласовать правильную стратегию, а также подобрать максимально эффективное средство.

КЛОПЫ В КВАРТИРЕ ПРИЧИНЫ

Если вами были найдены клопы в квартире, то причины нашествия могут быть разными. Далее мы рассмотрим несколько популярных способов проникновения паразитов в жилые помещения.

Почему заводятся клопы?

Клопы в квартире причины

  • Одной из распространенных причин проникновения клопов в квартиры-соседи. Если они травят насекомых, либо же не волнуются о соблюдении гигиены, постельные клопы вполне могут наведаться и проверить обстановку. Для этого им может потребоваться крохотная щели в стене, поврежденное перекрытие или вентиляционная шахта. Во время поиска крови человека эти вредители проявляют себя в большей степени, а также взбираются по высоким стенам.
  • Путешествие на домашних животных. Их кровь также не оставляет клопов без внимания, поэтому вредители могут быть и у питомцев. Вполне будет достаточно одного клопа на шерсти животного, чтобы принести в дом настоящую катастрофу.
  • Еще один вариант того, как попадают в дом клопы – одежда, обувь и личные вещи хозяев. После возвращения человека из поездки в командировку или на отдых, он всегда имеет все шансы привезти с собой паразитов в ботинках, костюме или швах чемодана. Лучше всего по возвращении отдать вещи в химчистку для качественной обработки.
  • Нередко насекомые в домашних условиях появляются вместе с купленной мебелью. Причем ее можно купить как с рук, так и в магазине. Нужно помнить о проверке при транспортировке нового приобретения.

Это только часть причин, из-за которых в доме появляются клопы. Они могут возникать при покупке новой бытовой технике. Порой вредители могут засесть в доме надолго, поскольку они прячутся в бытовой технике, где их точно никто не найдет.

Где живут клопы в квартире?

Где живут клопы в квартире?

Чтобы выяснить, где именно живут клопы в квартире, а также что они из себя представляют, можно глянуть информацию в интернете. Взрослые особи являются небольшими насекомыми длиной около 4 мм, которые схожи с яблочными семечками или с усиками. Паразиты могут менять окрас, поскольку каждую неделю сбрасывают «кожу». Однако, нам нужно выяснить, где именно живут постельные клопы, поэтому мы перечислим некоторые признаки и факты о них:

  • Наличие специфического запаха. Его вызывает специальный секрет, который содержится на брюхе самца. В некоторых случаях он служит для привлечения внимания самок.
  • Небольшие бурые пятна на постели. Эти пятна являются кровью человека, которого они периодически кусают.
  • Рядом с кроватью или под матрасом, где чаще всего присутствуют паразиты, можно лицезреть огромное количество мусора.
  • Появляются укусы на теле человека, которые причиняют много боли на коже.

КЛОПЫ В КВАРТИРЕ: ФОТО КЛОПОВ

Тем, кто не знает, как выглядят клопы в квартире , изображение насекомых может помочь облегчить уничтожение. Гнездиться они стараются поближе к постели, но все же не пренебрегают и другими местами в квартире человека. Это могут быть плинтуса, задние стенки шкафов, либо же промежутки между линолиемумом.

Клопы в квартире: фото клопов

Отзывы о травле клопов в квартире

Проблему постельных клопов в квартире все стараются решить по-разному. Часто люди используют для уничтожения химикаты. Вот отзывы о таких препаратах:

«После переезда на съемную квартиру столкнулись с постельными клопами. Думаю, это все из-за старой мебели, которая была заражена. Решили использовать Дихлофос, после чего всего лишь за две обработки нам удалось стравиться с паразитами. Однако, долго был неприятный запах».

Светлана

«Никогда не подозревала, что постельные клоп могут настигнуть мою квартиру, но это произошло. Времени на поиск их гнезда в доме не было, да и это бесполезно. Поэтому купила аквафумигатор Раптор. Стоимость средства не настолько велика, но часть насекомых все-таки осталась в живых. Пришлось применить повторную обработку, все прошло неплохо. После процедуры везде присутствуют следы, поэтому приготовьтесь долго отмывать помещение».

Екатерина. 

КАК ИЗВЕСТИ КЛОПОВ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО?

Все в Луговской интересуются, можно ли уничтожить клопов в квартире самостоятельно. Если в квартире совсем не много паразитов, то можно , конечно, прибегнуть и к применению самостоятельных средств для их уничтожения.

Самым проверенным вариантом для уничтожения клопов является наша служба СЭС в Луговской. Специалисты нашей службы «СЭС» качественно уничтожают каждого клопа в квартире. Качественная дезинсекционная обработка поможет сэкономить время, средства, а также собственные нервы, которые тратятся при дезинсекции.

Уничтожение двухвостки

Если у вас обнаружились уховертки в доме, то вредителей необходимо уничтожить как можно скорее. От этого зависит не только состояние растений, но и порядок в квартире. Кроме того, насекомые имеют не самый приятный внешний вид. Для истребления вредителей нужно

Подробнее

Уничтожение насекомых

Если вы столкнулись с любым видом насекомых в квартире, то вероятней всего причиной тому может служить беспорядок. В первую очередь необходимо провести генеральную уборку. Это основа уничтожения насекомых, поскольку мусор и его запах часто привлекают

Подробнее

Дератизация

Дератизация является частью проведения дезинсекции, т.е. она направлена на уничтожение каких-то вредителей человека. Вот только в данном случае процедура предусматривает конкретное уничтожение именно грызунов, таких как мыши и крысы. Эти животные

Подробнее

Клопы домашние-уничтожение в домашних условиях

При использовании средства стоит обратить внимание на состояние спальных мест. Нужно также следует провести обработку плинтусов по периметру сей квартиры, розеток, подоконников, дверных проемов,

Подробнее

Уничтожение грызунов

При уничтожении грызунов в квартире самое главное-это время. Животные очень быстро плодятся, из-за чего человек не в силах уничтожить их сам. Кроме того, постоянное применение самодельных ловушек и мышеловок может негативно сказаться на здоровье домашних

Подробнее

Уничтожение постельных клопов туманом в Луговской

Уничтожение постельных клопов холодным и горячим туманом в Луговской является одной из популярных методик дезинфекционных работ. Она по праву занимает центральное место в списке процедур, которые проводит наша компания.

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или