Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Народные средства от тараканов

Народные средства от тараканов

Тараканы-это не только опасные насекомые, но и достаточно живучие гады. Стоит только взглянуть на паразитов, как они сразу же вызовут отвращение у человека. Сложность их уничтожения заключается в применении разнообразных способов, которые также разнятся. Стоит отметить, что профессиональная дезинфекция-лучший способ уничтожения тараканов. Но домашние методы исключать не стоят.

В чем опасность насекомых?

Перед уничтожением тараканов важно узнать, насколько опасны данные вредители. Тараканы любят питаться продуктами человека, но также могут портить и остальные предметы в квартире. Тараканы также переносят опасные заболевания, которыми человек может запросто заразиться при тесном контакте с насекомыми в квартире в Наумовке.

Самой распространенной причиной появления тараканов в доме-отсутствие чистоты и порядка. Из-за способности тараканов быстро бегать большинство людей в городе периодически могут сталкиваться с вредными паразитами в квартире.

Сразу обращаем ваше внимание на то, что с тараканами нужно бороться при их обнаружении. Насекомые быстро размножаются, что может усугубить ситуацию.

Народные средства от тараканов.

Какое средство от тараканов самое эффективное? Есть множество народных средств, но не каждое из них показывает одинаковые результаты. Из-за разных механизмов воздействия на насекомых все способы можно условно разделить на несколько категорий:

· Применение веществ с крайне неприятным запахом. Полынь, лавровый лист, пижма-все эти природные компоненты способны эффективно уничтожать паразитов в Наумовке. Тараканы начинают погибать под воздействием сильного и резкого запаха, что хорошо сказывается на борьбе с вредителями.

· Перепады температур. Насекомые довольно-таки чувствительны к температурам, поэтому уничтожить их можно при помощь проветривания. Данный способ будет актуален зимой, когда температура на улице опускается ниже 10 градусов. Таким образом, нужно проветривать помещение. Это может помочь справиться с надоедливыми вредителями.

· Использование ловушек нередко помогает облегчить уничтожение тараканов в Наумовке. Ловушки в свою очередь также делятся на: клеевые, ленточные, а также электрические. Простота метода заключается в том, что такие ловушки можно приобрести в любой аптеке. Использовать такие механизмы также достаточно легко и просто.

· Использование борной кислоты в качестве отравы для тараканов.

В последнее время борная кислота достаточно популярна для дезинфекции. В первую очередь нужно полностью убрать всю квартиру: протереть тряпкой все гладкие поверхности, помыть полы и выбросить мусор. Если пренебречь уборкой, то весь процесс уничтожения тараканов будет напрасным, а эффективных результатов вы точно не получите.

Самое эффективное народное средство против тараканов.

Какие народные средства помогут избавиться от тараканов в квартире? Для уничтожения тараканов люди нередко пользуются несколькими проверенными методами. Они очень эффективны и показывают качественные результаты:

· Борная кислота эффективно уничтожает тараканов в квартире, поскольку она как бы вытягивает всю влагу из организма паразитов. Нужно отварить яичный желток и смешать с порошком кислоты. Далее нужно сделать маленькие шарики и разложить их по квартире.

· В банке нужно сделать раствор из пива, сахара и борной кислоты. Такая смесь будет постепенно набухать и привлекать насекомых своим специфическим запахом. Оставить раствор нужно на ночь, после чего вы обнаружите множество мертвых паразитов на месте, где стояла банка.

· Хорошим способом является применение измельченного лука и пищевой соды. Необходимо сделать кашицу, после чего разложить ее около плинтусов. Насекомые после употребления такой приманки быстро начнут гибнуть, что приведет к потере числа их видов.

· Смесь буры, крахмала, воды и сахара является альтернативой шариков из борной кислоты. Формируем из массы небольшие комочки, после чего раскладываем в наиболее скрытых местах квартиры.

Избавляемся от паразитов в квартире народными средствами.

Эффективные домашние способы уничтожения тараканов в квартире.

Если большинство средств не работает, то можно применить средства на основе запахов природных компонентов. Мало кто знает, но лимон, цитрусовые, уксус, нашатырный спирт, а также пижма и полынь способны уничтожить вредителей из-за специфического характера воздействия. Кроме того, данные способы просты и удобны в применении.

Какие народные средства работают?

Естественно, профессиональное уничтожение тараканов в квартире намного эффективней, нежели применение народных и самостоятельных средств. Людям, которые столкнулись с проблемой паразитирования тараканов в квартире в Наумовке, лучше всего обратиться за профессиональной помощью. Наша компания СЭС в Наумовке помогает профессионально уничтожить тараканов в квартире самыми практичными способами. После обращения к нам в вашу квартиру приедут дезинфекторы, которые помогут провести эффективную обработку, гарантирующую качество результатов. Самое главное при уничтожении тараканов-помнить о соблюдении чистоты и порядке в квартире. Если вы будете следить за состоянием помещения, то от тараканов не останется и следа.

ГЕТ от клопов

В данном препарате присутствуют особые активные вещества, каждый из которых упаковывается в отдельную маленькую капсулу. Правда, на воздухе такие капсулы неэффективны, поскольку они начинают выветриваться и пропадать. Так что действовать нужно

Подробнее

Борная кислота от тараканов

Борная кислота оказывает сильнейшее отравляющее действие на всех тараканов, с которыми контактирует. Яд буквально разъедает внешний покров насекомого, что вызывает скорую смерть таракана. Борная кислота от тараканов очень

Подробнее

Клопы в диване

Клопы – паразиты, которые способны принести массу неудобств и неприятностей. Они забиваются прячутся в самых скрытных местах в вашей квартире, из-за чего их трудно найти. Вывести вредителей очень проблематично, но на помощь людям способны прийти

Подробнее

Уничтожение плесени

Появление плесени в доме означает только одно-серьезно нарушена влажность в квартире. Ненавистных грибок-достаточно сложный микроорганизм, который к тому же очень опасен для человека и его здоровья. Плесень бывает разных видов, но вся она представляет

Подробнее

Обработка от клопов в квартире

Минусы первых двух вариантов в том, что для создания жара требуется специальное дорогостоящее оборудование. А низкую температуру просто невозможно обеспечить в многоквартирном доме (минус 50). Поэтому наиболее универсальным можно назвать

Подробнее

Уничтожение ос

Осы-это не просто насекомые, а опасные хищники. Так что первым делом помните про технику безопасности! Ни в коем случае не беритесь разорять осиные гнезда, если не знаете о правильной технике. Нельзя агрессивно нападать на насекомых, поскольку они нападут в

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или