Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Как выглядят укусы клопов

Как выглядят укусы клопов?

 

Часто укусы постельных клопов можно спутать с укусами других насекомых, ведь они выглядят как они (комары, блохи), а также вызывают появление кожных высыпаний аллергического характера. Можно ли определить без профессионального обследования квартиры у специалиста, что укус на теле человека был нанесен именно постельным клопом?

КАК КУСАЮТ КЛОПЫ?

Чтобы понять, как именно наносят укусы постельные клопы на теле человека, необходимо в первую очередь распознать визуально и определить укус клопа (фото укусов ниже) давайте разберемся с индивидуальными особенностями анатомии этих вредных насекомых, а также рассмотрим их образ жизни.

Во-первых, из-за их специфического строения (насекомые обладают плоским телом) вредители бегают очень медленно, а значит, легко могут быть выявлены в квартире. Именно здесь постельные клопы предпочитают преимущественно ночной образ жизни, а также кусают человека по большей части только в ночное время. Однако, были случаи постельные клопы из-за голода кусали человека и в дневное время суток.

Во-вторых, специальный маленький хоботок, который расположен преимущественно на передней части головы насекомого. Именно этот хоботок и расправляется непосредственно перед приемом пищи. При помощи хоботка насекомое и протыкает верхние основные слои кожи своей жертвы. Таким образом, выявляется небольшая травма или поражение на месте укуса, со всеми вытекающими последствиями (покраснение, отек и т.д.). Укусы клопов очень опасны.

УКУСЫ КЛОПОВ НА ЧЕЛОВЕКЕ – ФОТО

укус клопа на коже человека – в Нижегородке                     укус постельного клопа на коже человека – в Нижегородке

Как правило, человек начинает чувствовать и осознавать укусы постельных клопов (фото выше) уже в утренние часы. Это можно объяснить ночной жизнедеятельностью паразитов в квартире человека. Если посмотреть на пораженный участок кожи, то можно увидеть множественные высыпания и красные пятна от укусов.

Именно благодаря наличию большого числа специальных приспособлений постельные клопы и научились кусать человека максимально безболезненно, чтобы тот в свою очередь не чувствовал абсолютно ничего. Это объясняется все тем же веществом, которое клоп вводит в тело жертвы при непосредственном ее укусе.

В ночное время суток, когда клопу нужно укусить жертву, он первоначально вбрызгивает в ее тело обезболивающий компонент. Уже после него он может начинать пить кровь, что делает кстати с большим аппетитом и удовольствием. Человек не чувствует боли и продолжает спать, в то время как клоп делает свое дело.

ФОТО УКУСОВ КЛОПОВ НА ТЕЛЕ

 

Фото укусов клопов на теле - в Нижегородке        Фото укусов постельных клопов на теле - в Нижегородке

На теле человека укусы клопов (фото выше) располагаются по ходу движения насекомого в процессе его ночной вылазки.

Общая картина укусов постельных клопов на теле человека примерно следующая: это небольшая дорожка красных пятнышек, которая может иметь различную длину. Постельные клопы всегда кусают человека в больших количествах, из-за чего и могут наблюдаться подобные поражения кожных покровов. Так что узнать постельных клопов только по укусам на теле вполне реально.

Во время человеческого сна постельные клопы начинают атаковывать его целыми группировками, из-за чего на теле пострадавшего можно будет заметить огромное множество мелких красных пятнышек. Это и выдает паразитов с корнями.

ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ УКУСОВ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ

Из-за основных признаков поражения постельных клопов можно подвести промежуточные итоги. Исходя из процесса жизнедеятельности постельных клопов в квартире, можно выделить признаки заражения насекомыми:

  • Кожные повреждения в виде дорожек. Так как движение клопа направлено по расположению кровеносных сосудов под кожным покровом человека, в результате чего наблюдается характерные звенья укусов, выстроенные в линию.
  • Гиперемия или припухлость в месте прокола. А в центре покрасневшего укуса можно увидеть слегка заметное отверстие из которого могут выделяться капельки крови.
  • Участки поражения укусами захватывают, как правило, открытые зоны на теле человека: ягодицы, спина, живот.
  • Обнаружение симптомов от укусов в утренние часы, когда постельные клопы напились крови и попрятались в свои убежища, а анестезия от укусов прекращает действовать на человека.

Лечить укусы постельных клопов можно при помощи разнообразных мазей и гелей, которые вы можете приобрести в аптечных сетях в Нижегородке. Следует отметить, что лечить укусы постельных клопов нужно обязательно, ведь неизвестно, чем могут заразить паразиты человека во время своего опасного укуса.

ЧЕМ ОПАСНЫ УКУСЫ КЛОПОВ?

Большинство людей, которые сталкиваются с укусами постельных клопов, обнаруживают достаточно неприятные последствия: покраснения кожи, раздражения и сыпь по всему телу. Это в свою очередь свидетельствует о наличии аллергической реакции на укусы данных паразитов. Так что укусы постельных клопов на теле человека-это совсем не шутки. Это ситуация, когда здоровье пострадавшего действительно может быть в большой опасности из-за риска заражения человека различными болезнями.

Подводя итог и собирая всю информацию в общую кучу, можно сказать, что постельным клопам совсем не место в человеческой квартире. Бороться с насекомыми нужно обязательно, ведь они в свою очередь приносят множество неприятных сюрпризов хозяевам. Лучше всего выбрать профессиональный способ для борьбы с паразитами и обратиться в специализированную службу СЭС в Нижегородке. В таких организациях работают профессионалы, которые способны уничтожить всех вредителей в вашей доме. Так что данная проблема перестает быть нерешаемой и труднодоступной, ведь за дело берутся профессионалы своего дела!

Дератизация

Дератизация является частью проведения дезинсекции, т.е. она направлена на уничтожение каких-то вредителей человека. Вот только в данном случае процедура предусматривает конкретное уничтожение именно грызунов, таких как мыши и крысы. Эти животные

Подробнее

Клопы в диване

Клопы – паразиты, которые способны принести массу неудобств и неприятностей. Они забиваются прячутся в самых скрытных местах в вашей квартире, из-за чего их трудно найти. Вывести вредителей очень проблематично, но на помощь людям способны прийти

Подробнее

Отрава от клопов

Несмотря на то, что все описанные в данной статье средства работают, они могут отличаться по цене, качеству и способу борьбы с вредителями. Так что при выборе инсектицида в интернет-магазине вам в первую очередь нужно поискать информацию об основных

Подробнее

Борьба с кротами на садовом участке и даче

Прежде всего для того, чтобы вести довольно-таки активную и тем не менее успешную борьбу против вредоносных кротов на собственном участке, вам необходимо узнать как можно больше об основных особенностях жизнедеятельности крота.

Подробнее

Палач от клопов

Очень часто в 80% случаев применение «Палача» не приводит к потрясающим результатам, поскольку вредители Рано или поздно возвращаются. Так что «Палач»-это точно не эталон для уничтожения паразитов. Но если вы решили уничтожить с насекомых, то купить «Палач»

Подробнее

Дезинфекция клопов в Нижегородке.

Часто при обнаружении паразитов у владельцев жилья и офисов возникает паника. Люди не знают куда нужно жаловаться. Надо понимать, что можно обратиться в службу, способную качественно обработать помещение от насекомых. Таких в Нижегородке

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или