Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Что делать, если в доме появился домовый гриб?

домовой гриб

Как правило, во всех типах помещении человека сегодня помимо других паразитов могут присутствовать разнообразные виды грибков, которые на самом деле, представляют собой совокупность грибковых инфекций:

  • Черная плесень
  • Плодовые ядовитые грибы
  • Домовый гриб
  • Древесный гриб
  • Многочисленные виды плесени

Если же мебель или древесина в доме уже старые, то с огромной долей вероятностью на них могут поселиться плодовые или домовые грибы, которые , на самом деле довольно опасны. Они могут принести много проблем, с которыми трудно иметь дело.

Домовый гриб – любитель подвалов и погребов

Домовый гриб чаще всего селится преимущественно в подвальных и погребных помещениях, поскольку там для него соблюдены практически все основные и необходимые условия. Как правило, для такого гриба требуется только сырость и достаточная влажность, так что в этом плане он не прихотлив.

Можно попробовать избавиться от таких паразитов при помощи СВЧ печей, речь о которых пойдет ниже.

Как выглядит домовой гриб.

Домовой гриб представляет собой совокупность мелких маленьких точечек, которые похожи на маленькие грибочки. Такие грибочки собираются в единое целое и существуют как огромный комплексный организм. Домовой гриб поселяется преимущественно в подвалах и очень любит распространять свое огромное массивное тело на крупных перекладинах и балках в подвальном помещении.

Узнать Домовой гриб очень просто, ведь он существенно отличается от остальных видов плесени в помещении. Порой его выдает непривычных цвет и форма. Но главной отличительной особенностью Домового гриба является его ужасный запах. Он чем-то напоминает запах сырости, смешанный с неприятным запахом затхлости. При входе в подвал этот аромат сразу бьет в нос.

как выглядит древесный грибкак выглядит грибок

Поражение пола белым грибком. Последовательность действий

Если в подвале завелся белый грибок, мы рекомендуем вам не медлить, а сразу же обратиться в нашу профессиональную компанию СЭС вашего города для проведения обработки против грибка.

Как распознать, что пол атакован грибком?

Порой бывает просто не понятно, что пол атакован грибком, однако, есть некоторые отличительные моменты и свойства данного организма, которые помогут вам с легкостью его обнаружить у себя в квартире. Во-первых, это заметное проявление белых пятен на полу, которые к тому же, еще и неприятно пахнут. Вредное соединение грибка стремительно распространяет собственные споры, а в особенности на деревянном полу и поверхностях. Кроме этого, белый грибок на полу начинает разъедать и разлагать поверхность паркета или отделочной доски.

Как распознать, что пол атакован грибком

СВЧ-Метод прогревания – эффективное средство борьбы.

Сегодня СВЧ-Метод прогревания является наиболее эффективным средством борьбы с любым видом плесени в квартире. Данный способ уничтожения плесени предполагает намеренное прогревание воздуха, в результате чего плесневая грибница погибает, а рост плесени останавливается практически навсегда. В арсенале наших специалистов имеются качественные СВЧ нагреватели, которые помогают быстро уничтожить все виды плесени даже в самых запущенных ситуациях в любой квартире.

СВЧ-Метод прогревания

Профессиональное уничтожение домового грибка.

Наши специалисты для качественного уничтожения плесени в квартире в обязательном порядке следуют определенному алгоритму действия при уничтожении грибка:

  • Проводят анализ степени пораженности дома плесенью
  • Подбирают качественное комбинированное плесени
  • Производят качественную обработку всех поверхностей
  • Закрепляют результат антисептиком и лаком
  • Проветривают помещение после проведения обработки

Профессиональное уничтожение домового грибка в Полевской позволяет добиться качественного результата надолго.

Основные причины появления домового грибка в доме:

  • Неправильная вентиляция. При нарушении циркуляции воздуха очень часто появляется плесень
  • Неправильная конструкция крыши
  • Многочисленные протечки крыши
  • Проникновение инфекции с уличной стороны
  • Заселение мебели спорами плесени
  • Неправильное хранение и уход за комнатными растениями
  • Избыточная влажность в помещении
  • Промерзание стен в зимнее время года может приводить к проникновению плесени в дом.

Дезинфекция от тараканов

Если рассматривать варианты уничтожения паразитов, то профессиональный способ безусловно выигрывает. Когда паразиты заражают квартиру, уничтожить их становится крайне непросто. Вредные насекомые быстро распространяются, что делает их очень опасно

Подробнее

Уничтожение комаров

Средства самостоятельной борьбы. Это хозяйственные препараты, которые не очень агрессивные. Достать их можно в любой части города . Для человека и крупных животных они абсолютно безопасны, поэтому можно смело пользоваться. В число таких химикатов входят

Подробнее

Как избавиться от чешуйницы в квартире?

Дело в том, что чешуйница имеет характерный серый окрас тела, который также отражает солнечные лучи. Существует огромное многообразие данных насекомых, которые могут быть разнообразных размеров. Но тем не менее, большая

Подробнее

Дезинсекция квартиры от клопов в Полевской

Если вы приобретаете химикаты в магазине, то концентрация их веществ не может изменяться. Но при использовании профессиональных химикатов запросто поменять или немного изменить состав вещества, а также добавить количества яда

Подробнее

Уничтожение медведки

Размеры вредителя и вправду поражают, поскольку крупное насекомое способно справиться с прочными корнями растения. Живут медведки преимущественно под землей и появляются на поверхности только в редких случаях или утром. Под землей они имеют много

Подробнее

ГЕТ от клопов

В данном препарате присутствуют особые активные вещества, каждый из которых упаковывается в отдельную маленькую капсулу. Правда, на воздухе такие капсулы неэффективны, поскольку они начинают выветриваться и пропадать. Так что действовать нужно

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или