Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Дезинфекция клопов в Пуксинке.

Дезинфекция клопов в Пуксинке.


Чем угрожает соседство с клопами
Когда на коже ощущается зуд от укусов насекомых и шлейф неприятных запахов, постепенно приходит понимание того, что в квартире живут клопы (их называют бельевые или постельные). Существует множество видов этих насекомых, есть например, земляные — живут в Гренландии и на Чукотке. Но преследуют человека именно постельные клопы.
Избавиться от них — огромная проблема, самостоятельно устранить которую очень сложно. Жизнь с такими соседями становится невыносимо, после работы не отдохнуть, сон становится прерывистым, существование — дискомфортным. Случается, что во время приема пищи в тарелке попадается клоп, на постели после сна часто остаются следы крови.
Но такое соседство может быть и крайне опасным. Укусы постельных клопов безболезненны, так как слюна содержит обезболивающие вещества. Пострадавшие замечают ранки не сразу, поэтому насекомое быстро ускользает, оставаясь в живых. Домашний клоп — переносчик опасных заболеваний, например, туберкулеза, и в этом состоит основная угроза. Укусы также могут вызвать острую аллергическую реакцию, которая может привести к летальному исходу. Опасно нападение кровососущего паразита для людей с плохой свертываемостью крови, детей дошкольного возраста и крайне неприятно для тех, чья кожа обладает повышенной чувствительностью.
Клопы размножаются очень быстро. Каждый раз после еды самка «рожает» — откладывает яйца. У детенышей период взросления проходит примерно за полтора месяца. Если сразу не проводится обработка, то колония увеличивается в сотни раз. По мере роста численности особи перестают прятаться, укусы людей учащаются. При том, что каждая особь может прожить в квартире до четырех лет, число новых постоянно растет.
Для обитания домашние паразиты выбирают щели, складки ткани, матрасы, мягкие игрушки, спинки кроватей — те места, где легче спрятаться и быть ближе к источнику еды.

Причины появления клопов в помещениях в Пуксинке


Учебники по биологии, энциклопедии информируют о том, что эти насекомые паразитируют на человеке и теплокровных животных. Плохо переносят холод и погибают при минус 15 градусах. Поэтому клопы всегда стремятся к нам в дом. Пищей для них служит кровь человека, а также кошачья, собачья и других четвероногих, проживающих обычно в квартире. Насекомое, еще не выйдя из яйца, начинает питаться по образу взрослых особей.
Клопы появляются в помещениях по следующим причинам:
•Антисанитария способствует появлению клопов, их размножению;
•Часто паразитов привозят вместе с мебелью из магазина;
•Они проникают через щели от соседей.


Если не стирать и не гладить белье, можно создать благоприятные условия для жизни и размножения. Можно пожаловаться на соседей в домоуправляющую компанию, но заражение в квартире произошло, и с этим надо бороться.

Уничтожение клопов в Пуксинке


Как избавиться от паразитов:
1.Будет травить сэс служба от клопов;
2.Работы проведут специалисты других служб;
3.Попробовать уничтожить самостоятельно.


В первых двух случаях на помощь придут специализированные организации Москвы, их сотрудники в короткие сроки смогут вывести всех надоедливых насекомых. Для этого необходимо вызвать персонал службы, в обязанности которой входит десинсекция, а также дератизация жилых и служебных помещений. По окончании работ про клопов можно забыть навсегда.
Во втором случае полагаться придется только на себя. На Руси клопов вымораживали - в зиму оставляли избу нетопленой, уходили на время к соседям или к родственникам. В наше время такой способ выглядит архаичным и неудобным. Кстати, постельный клоп не всегда погибает при морозе, некоторые особи впадают в анабиоз (засыпают). До сих пор используется кипяток как средство уничтожения личинок и взрослых особей. Некоторые разогревают кондиционер до высоких температур, применяют огнетушитель. Еще один вариант — обработка помещения химическими препаратами. Но какие из них действительно подходят, и как скоро наступит избавление от паразитов?
Если провести выведение паразитов самостоятельно, они возвращались, даже после применения препаратов. Причины:
•Неглубокое проникновение препарата в щели, за плинтуса, шкафы. Часто взрослые особи погибают, а личинки, находящиеся в более укромных местах, остаются и продолжают жизнедеятельность;
•Несколько раз проводили обработку одним и тем же средством. У паразитов выработался иммунитет.
Такое невозможно при работе подготовленных специалистов.

уничтожение клопов


Профессиональное уничтожение клопов в Пуксинке


Почему дезинфекция наиболее эффективна, если ее будут проводить специалисты, а не сами владельцы помещения?
•Сотрудники специализированных фирм имеют опыт по выведению паразитов из квартир и служебных помещений;
•Профессионалы тщательно проводят обследование территории, на которой планируется уничтожение клопов: выявляют все скопления паразитов, осматривают все вещи и мебель. Если вдруг будет обнаружен даже единственный таракан, обработку проведут и от этих насекомых. При необходимости избавят также от клещей;
•Препараты подбираются таким образом, чтобы насекомые умерли, а люди, которые будут жить, работать на данной территории, смогли потом там находиться без вреда для себя. Жизнь и здоровье клиентов не подвергаются опасности;
•Сотрудники специальных служб владеют технологиями дезинсекции, приготовления специальных растворов для ее проведения, используемые препараты сертифицированы;
•Проведенная процедура эффективна настолько, что повторно ее проводить не потребуется;
•Для того, чтобы обработать объект от заражения, специалисты используют различное оборудование и насадки. Это позволит препаратам достигнуть цели;
•Профессиональные дезинсекторы обеспечены средствами защиты, чтобы работать, не опасаясь вредного воздействия химикатов;
•Денежные суммы, потраченные на самостоятельную травлю насекомых, будут больше тех, что израсходованы на профессиональных дезинсекторов.
Если потравить насекомых самостоятельно, с большей степенью вероятности процедуру придется повторить. В случае участия специалистов обработку в основном во второй раз проводить не нужно. Службы дезинсекции, борющиеся за свою репутацию, дают гарантию на уничтожение насекомых и повторяют обработку, если клопы появляются снова.
Какие технологии в основном используют специалисты при дезинфекции помещений?
1.Обработка производится так называемым холодным туманом. Такой способ сокращает временные затраты на процедуру. Берется готовая эмульсия, растворяется водой в пропорциях согласно инструкции, помещается в генератор. Затем состав становится сухим паром, его направляют на объект уничтожения;
2.Обработка горячим туманом. Подготовленный пар нагревается специальным устройством и распыляется по помещению. Заказчикам кажется, что используется сухой дым. Преимущество такой обработки заключается в проникновении состава в участки с затрудненным доступом;
3.Вымораживание сжатым азотом, нагревание воздуха.
Сотрудники служб по уничтожению насекомых всегда имеют специальное оборудование, используют в работе эффективные методики.
После обработки сначала подвергаются уничтожению взрослые особи, затем личинки.

Дезинфекция от клопов в квартире в Пуксинке


Чтобы обработка от клопов прошла эффективно, в обязательном порядке производятся следующие действия:
•Квартиру освобождают от людей, животных, птиц, аквариумов с рыбками и продуктов питания;
•Проводится оценка того, насколько помещение и мебель заражены – возможно, некоторые вещи и даже мебель придется выбросить;
•Закрываются окна и вентиляционные щели;
•Снимаются постельное белье и занавески;
•Бытовая техника и приборы накрываются так, чтобы в щели не спрятались насекомые, а также во избежание короткого замыкания;
•Вскрываются труднодоступные места;
•Отключается электроэнергия;
•Плотно закрываются все окна и входная дверь для прекращения доступа кислорода — он снижает действие инсектицида;
•Обязательно наличие холодной воды.
После этого специалист начнет уничтожение клопов. Распылителем обрабатываются мебель, стены пол. В помещение можно заходить через несколько часов. Чтобы полностью исключить вредное воздействие химикатов на жильцов квартиры, лучше не жить дома несколько дней. Обязательно провести проветривание и влажную уборку. Рекомендуется постирать и погладить все личные вещи, занавески, чтобы убить все оставшиеся личинки.

Обработка нежилых помещений в Пуксинке


Морить клопов в офисе, магазине необходимо теми же способами, что и в квартирах. Для этого могут использоваться более сильные средства, нежели для обработки квартир:
•Применение газов, содержащих ядовитые вещества;
•Фумигация (обработка паром);
•Охлаждение оксидом азота;
•Обработка жидким раствором, содержащим ядовитое средство.
Процедура облегчается отсутствием проживающих людей и животных, ее можно провести на ночь или перед выходными. Пока происходит травление, полностью уничтожаются насекомые и их личинки. Однако при обработке территории продовольственных магазинов следует разместить продукты так, чтоб на них не попал препарат. После окончания всех процедур проводится проветривание и влажная уборка, удаление следов жизнедеятельности насекомых.
Как не допустить заражения
Хотя антисанитария и не является обязательным условием для появления клопов в доме, советуют регулярно проводить влажную уборку помещений.
Также рекомендуется:
•Белье и занавески стирать по мере загрязнения, после высушивания гладить;
•Мебель содержать в чистоте;
•После поездок обязательно все вещи помыть и постирать, затем одежду и белье погладить;
•Дома все щели замазать, принять меры к максимальному закрытию вентиляции, но без вреда для воздухообмена;
•Не пользоваться стиральными машинами вне дома;
•При покупке внимательно осматривать новую мебель, возможно, там живет кровососущее насекомое;
Внимательно обследовать домашних животных, птиц – в шерсти и перьях могут запутаться паразиты.
Эти рекомендации помогут обезопасить дом от неприятных жильцов, а также сохранить здоровье хозяев.

Служба дезинфекции от клопов в Пуксинке


Часто при обнаружении паразитов у владельцев жилья и офисов возникает паника. Люди не знают куда нужно жаловаться. Надо понимать, что можно обратиться в службу, способную качественно обработать помещение от насекомых. Таких в Москве немало. Первое, что приходит на ум — подразделение СЭС. Сотрудников этой организации необходимо вызывать задолго до предполагаемой даты обработки помещения, быстро приехать они не смогут. Цены за их услуги выше, чем в среднем по Москве.
Качественно морить колонии клопов могут и другие службы. Заказать такие работы несложно, позвонив по телефону. Стоимость в пределах города от различных коммерческих организаций, оказывающих подобные услуги, не сильно различается.
При проведении обработки используется как горячий и холодный туман, так и другие средства в зависимости от вида помещения и степени зараженности. Специалисты также могут установить блок, или барьер гелем для того, чтобы клопы не перебегали от соседей. Также они смогут уничтожить специфический запах, присутствующий на мебели, других зараженных участках.
Вызов делается хозяином помещения сразу, как только он будет готов принять специалистов. Необходимо уточнить при звонке, как подготовиться к дезинсекции. Если компания следит за своей репутацией, то сотрудник на другом конце провода сможет грамотно проинструктировать заказчика. Служба сделает расчет стоимости обработки, сообщив эту информацию хозяину жилья. Цена зависит от площади помещения и от применяемых средств, от того, какое профессиональное оборудование будет применено, как долго по времени будет проходить процедура, нужно ли еще дополнительно обработать территорию от тараканов. Рекомендуется заключить договор, в нем прописывается гарантия предприятия на услуги, обязательно — сколько для клиента стоит выполнение всех работ.
Выбирать службу по уничтожению опасных насекомых нужно по способам выполнения работ, по стоимости услуг, а также по квалификации сотрудников. Решение можно принять после звонка в специализированные компании.
Клопы — опасные паразиты, не нужно допускать того, чтобы они появились в помещении. Чтобы этого не случилось, необходимо соблюдать меры предосторожности и личную гигиену, а также поддерживать чистоту. Если эти насекомые все же поселились в квартире или в другом помещении, лучше сразу же вызвать сотрудников специализированной компании для проведения дезинсекции.

 

уничтожение клопов

 

От чего появляются клопы

В первую очередь для успешной борьбы с клопами в доме вам необходимо узнать, где они прячутся. Заметить появление постельных клопов в квартире очень сложно, а вот уничтожить еще сложнее. Так что время тратить нельзя. За тот период времени паразиты

Подробнее

Дезинфекция клопов в Пуксинке.

Часто при обнаружении паразитов у владельцев жилья и офисов возникает паника. Люди не знают куда нужно жаловаться. Надо понимать, что можно обратиться в службу, способную качественно обработать помещение от насекомых. Таких в Пуксинке

Подробнее

Санитарная обработка помещений от клопов в Пуксинке

В профессиональной фирме «СЭС в Пуксинке» санитарная обработка осуществляется после соблюдения нескольких основных принципов анализа обстановки. В их число входят: Оценка степени заражения клопами; Подготовка объекта;

Подробнее

Клопы в хостеле и гостинице как избавиться

Опасность распространения постельных клопов в гостиницах и больших хостелах не является просто безобоснованной, поскольку там проживает огромное количество постояльцев. Так что проникновение постельных клопов из улицы или подвального

Подробнее

Борная кислота от тараканов

Борная кислота оказывает сильнейшее отравляющее действие на всех тараканов, с которыми контактирует. Яд буквально разъедает внешний покров насекомого, что вызывает скорую смерть таракана. Борная кислота от тараканов очень

Подробнее

Откуда берутся клопы

Постельные клопы в отличие от другие насекомых имеют нереальную выдержку и терпение, что обеспечивает им длительное пребывание в квартире. Они также малоподвижны и придерживаются одного места. Но есть основные факты, знание которых точно помогут

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или