Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Клопы в хостеле и гостинице как избавиться

уничтожить клопов

О клопах

Постельные клопы могут появляться и активно распространяться не только на территории квартиры или частного дома, но и в гостиницах, а также в небольших хостелах. Кроме того, вероятность появления вредителей именно в таких помещениях гораздо выше, поскольку там присутствует большое количество людей, каждый из которых имеет собственные индивидуальные особенности и может нарушать правила общественного соблюдения чистоты.

Из-за наличия большого количества мебели в хостеле и гостинице постельные клопы чувствуют себя очень комфортно, поскольку так они могут прятаться абсолютно везде. При уничтожении постельных клопов в таких помещениях порой бывает очень проблематично найти гнезда вредителей и уничтожить каждого постельного клопа.

При укусе постельных клопов человека они выпускают опаснейшие соединения вместе со своими слюнями, которые проникают в кровеносные сосуды человека и вызывают сильнейшие аллергические реакции на укус. Пораженное место начинает неприятно зудеть, чесаться, а на месте укуса тут же появляется покраснение. Так что уничтожать вредителей в хостелах и гостиницах нужно в обязательном порядке.

Откуда клопы берутся

Если в доме и в квартирных условиях выяснить то, откуда клопы берутся, то в хостелах или гостиницах причин может быть масса:

  • Постояльцы привезли насекомых из другого города
  • Кто-то из жильцов не соблюдает правила гигиены
  • В номерах хостела или гостиницы давно не проводилась уборка
  • Отсутствие санитарного контроля
  • При химчистках часто заводятся клопы
  • Клопы могут проникнуть с улицы и из подвала

Опасность распространения постельных клопов в гостиницах и больших хостелах не является просто безобоснованной, поскольку там проживает огромное количество постояльцев. Так что проникновение постельных клопов из улицы или подвального помещения может привести не просто к распространению вредителей по всему зданию, но и к возникновению самой настоящей эпидемии и вспышке опасного заболевания, которое могут переносить постельные клопы. Из-за наличия большого количества мебели в хостеле и гостинице постельные клопы чувствуют себя очень комфортно, поскольку так они могут прятаться абсолютно везде, так что придется усердно поискать для того, чтобы обнаружить гнезда постельных клопов в помещении.

Для того, чтобы уничтожить клопов в хостелах и гостиницах, персонал отеля обязательно должен проинформировать о вспышке эпидемии службу санитарно-эпидемиологического контроля вашего города.

Клопы в гостинице что делать

Как только в гостиничных номерах стали обнаруживать постельных клопов, всех жильцов гостиницы до единого необходимо в обязательном порядке проинформировать о присутствии насекомых. После этого всех постояльцев выселяют из номеров и проводят обязательную дезинсекционную обработку профессиональными средствами.

Методы уничтожения туманом клопов в Селятино.

Специалисты говорят, что максимально качественного результата при уничтожении постельных клопов можно достичь при помощи применения газообразных средств. Так что давайте рассмотрим самые качественные методы тумана от клопов.

Холодный туман.

Такая методика при целенаправленном понижении температуры окружающей среды, где присутствуют постельные клопы, помогает качественно уничтожить данных вредителей уже после проведения первичной обработки. Холодный туман генерируется при помощи профессионального оборудования, которое позволяет специалистам бережно и навсегда уничтожить постельных клопов. Кроме того, такая обработка не займет особо много времени, поэтому подойдет для экстренной дезинсекции

уничтожения туманом клопов

Горячий туман

Не менее прекрасным способом для профессионального уничтожения постельных клопов на территории хостела или гостиницы является применение качественного горячего тумана. Здесь в точности все наоборот: специалисты нашей компании при помощи качественного генератора горячего тумана простым движением кнопки переводят жидкий инсектицид для уничтожения вредителей в газообразное состояние, а также повышают его температуру при этом.

Горячий туман

Микрокапсулированные препараты

В связи с тем, что постельные клопы являются очень мелкими насекомыми, необходимо использовать очень маленькие частицы для их уничтожения. Решить данную задачу можно при помощи качественных микрокапсулированных препаратов, которые как раз и применяются специалистами нашей компании при проведении профессиональной дезинсекции хостелов и отелей для уничтожения постельных клопов. Микрокапсулированные препараты очень эффективны в борьбе с постельными клопами, поскольку за счет своей специфической структуры они способны проникать в любые промежутки в здании, чем и помогают специалистам уничтожать всех постельных клопов. Вредители погибают уже в первые часы после обработки, после чего можно снова заселять персонал и постояльцев в свои отельные номера.

Барьерная защита.

Для того, чтобы не проводить обработку от постельных клопов при помощи холодного и горячего тумана, а также микрокапсулированных препаратов, мы рекомендуем воспользоваться нашей услугой проведения барьерной защиты для предотвращения появления постельных клопов

Наши преимущества:

  • Оперативность обработки
  • Качество
  • Предоставление гарантии на обработку помещения
  • Результативность
  • Быстрая гибель насекомых
  • Уничтожение всех видов постельных клопов
  • Полная анонимность

обработка от клопов

Насекомые вредители           Диванные клопы фото и как избавиться?        Уничтожение клопов в квартире

Уничтожение медведки

Размеры вредителя и вправду поражают, поскольку крупное насекомое способно справиться с прочными корнями растения. Живут медведки преимущественно под землей и появляются на поверхности только в редких случаях или утром. Под землей они имеют много

Подробнее

Травля клопов

С 2005 года специалисты нашей компании «СЭС в Селятино» занимаются профессиональным уничтожением клопов. Помимо опыта и качественной обработки мы также используем только проверенные средства, которые помогают быстро уничтожить клопов.

Подробнее

Средство от клопов

К примеру, люди использовали уксус или скипидар, обработали им все присутствующие места в квартире и теперь ждут в надежде на уничтожение постельных клопов. Обдавали кипятком спальные места и пораженную вредителями одежду, вымораживали вредителей

Подробнее

Уничтожение мокриц

Справиться с нашествием мокриц в квартире достаточно проблематично: насекомые выбирают для своих убежищ крайне труднодоступные места, откуда человек не может их вытащить. Локализуются они под ванной, а также в проемах плинтусов. Поэтому важным

Подробнее

Плесень на древесине: виды, опасность, борьба

Чаще всего в строительстве мебели, а также домов и помещений используются именно древесина. Примечательно, что именно древесина является подходящим и наиболее качественным материалом, который может применяться

Подробнее

Уничтожение блох

Самым распространенным средством для борьбы с блохами являются аэрозольные баллончики. Что касается самостоятельного уничтожение насекомых, то это средство может сгодиться как вариант, поскольку при профессиональном уничтожении вредителей

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или