Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Клопы в квартире фото, симптомы

Хозяева бывают немало удивлены после появление такой неприятности, как клопы. Эти насекомые способны проникнуть даже в самые хорошие и чистые дома, где гигиена всегда на уровне. Перед тем, как начать борьбу с паразитами, стоит выяснить, откуда появляются вредители в доме, ведь именно благодаря этапу обследования помещения и уборки во время его подготовки к обработке удается согласовать правильную стратегию, а также подобрать максимально эффективное средство.

КЛОПЫ В КВАРТИРЕ ПРИЧИНЫ

Если вами были найдены клопы в квартире, то причины нашествия могут быть разными. Далее мы рассмотрим несколько популярных способов проникновения паразитов в жилые помещения.

Почему заводятся клопы?

Клопы в квартире причины

  • Одной из распространенных причин проникновения клопов в квартиры-соседи. Если они травят насекомых, либо же не волнуются о соблюдении гигиены, постельные клопы вполне могут наведаться и проверить обстановку. Для этого им может потребоваться крохотная щели в стене, поврежденное перекрытие или вентиляционная шахта. Во время поиска крови человека эти вредители проявляют себя в большей степени, а также взбираются по высоким стенам.
  • Путешествие на домашних животных. Их кровь также не оставляет клопов без внимания, поэтому вредители могут быть и у питомцев. Вполне будет достаточно одного клопа на шерсти животного, чтобы принести в дом настоящую катастрофу.
  • Еще один вариант того, как попадают в дом клопы – одежда, обувь и личные вещи хозяев. После возвращения человека из поездки в командировку или на отдых, он всегда имеет все шансы привезти с собой паразитов в ботинках, костюме или швах чемодана. Лучше всего по возвращении отдать вещи в химчистку для качественной обработки.
  • Нередко насекомые в домашних условиях появляются вместе с купленной мебелью. Причем ее можно купить как с рук, так и в магазине. Нужно помнить о проверке при транспортировке нового приобретения.

Это только часть причин, из-за которых в доме появляются клопы. Они могут возникать при покупке новой бытовой технике. Порой вредители могут засесть в доме надолго, поскольку они прячутся в бытовой технике, где их точно никто не найдет.

Где живут клопы в квартире?

Где живут клопы в квартире?

Чтобы выяснить, где именно живут клопы в квартире, а также что они из себя представляют, можно глянуть информацию в интернете. Взрослые особи являются небольшими насекомыми длиной около 4 мм, которые схожи с яблочными семечками или с усиками. Паразиты могут менять окрас, поскольку каждую неделю сбрасывают «кожу». Однако, нам нужно выяснить, где именно живут постельные клопы, поэтому мы перечислим некоторые признаки и факты о них:

  • Наличие специфического запаха. Его вызывает специальный секрет, который содержится на брюхе самца. В некоторых случаях он служит для привлечения внимания самок.
  • Небольшие бурые пятна на постели. Эти пятна являются кровью человека, которого они периодически кусают.
  • Рядом с кроватью или под матрасом, где чаще всего присутствуют паразиты, можно лицезреть огромное количество мусора.
  • Появляются укусы на теле человека, которые причиняют много боли на коже.

КЛОПЫ В КВАРТИРЕ: ФОТО КЛОПОВ

Тем, кто не знает, как выглядят клопы в квартире , изображение насекомых может помочь облегчить уничтожение. Гнездиться они стараются поближе к постели, но все же не пренебрегают и другими местами в квартире человека. Это могут быть плинтуса, задние стенки шкафов, либо же промежутки между линолиемумом.

Клопы в квартире: фото клопов

Отзывы о травле клопов в квартире

Проблему постельных клопов в квартире все стараются решить по-разному. Часто люди используют для уничтожения химикаты. Вот отзывы о таких препаратах:

«После переезда на съемную квартиру столкнулись с постельными клопами. Думаю, это все из-за старой мебели, которая была заражена. Решили использовать Дихлофос, после чего всего лишь за две обработки нам удалось стравиться с паразитами. Однако, долго был неприятный запах».

Светлана

«Никогда не подозревала, что постельные клоп могут настигнуть мою квартиру, но это произошло. Времени на поиск их гнезда в доме не было, да и это бесполезно. Поэтому купила аквафумигатор Раптор. Стоимость средства не настолько велика, но часть насекомых все-таки осталась в живых. Пришлось применить повторную обработку, все прошло неплохо. После процедуры везде присутствуют следы, поэтому приготовьтесь долго отмывать помещение».

Екатерина. 

КАК ИЗВЕСТИ КЛОПОВ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО?

Все в Сухом Логе интересуются, можно ли уничтожить клопов в квартире самостоятельно. Если в квартире совсем не много паразитов, то можно , конечно, прибегнуть и к применению самостоятельных средств для их уничтожения.

Самым проверенным вариантом для уничтожения клопов является наша служба СЭС в Сухом Логе. Специалисты нашей службы «СЭС» качественно уничтожают каждого клопа в квартире. Качественная дезинсекционная обработка поможет сэкономить время, средства, а также собственные нервы, которые тратятся при дезинсекции.

Уничтожение уховерток

Насекомое размером 1,5-2 см ползают преимущественно по земле, поражая все на своем пути. Самец крупнее и существенно отличается от самки. На спинке вредителя есть крылья, которые они используют только в случае опасности. Характерной особенностью вида

Подробнее

Народные средства от клопов

Самым эффективным средством признано тепловое воздействие на насекомых. Клопы любят комфорт, поэтому его нарушение посредством высоких температур будет способствовать их смерти. Хорошим способом является вынос мебели,

Подробнее

Как выглядят клопы

Из-за отсутствия конечностей у личинок постельных клопов они не могут передвигаться настолько быстро, из-за чего они также не могут долго существовать в опасных условиях квартиры. Так что личиночная стадия насекомых не такая уживчивая, взрослые паразиты. Множество недостатков

Подробнее

От чего заводятся клопы в Сухом Логе

Паразитов люди травят абсолютно везде, поскольку они действительно очень опасны для человека. Очень часто появление таких вредителей в квартире можно объяснить путешествиями, поскольку насекомые могут прикрепляться к вещам людей. Так что

Подробнее

Удаление клопов в квартире

Если удалять клопов из квартиры при помощи покупных химикатов, то устранить вредителей на 100% у вас точно не получится. Первой причиной такого поражения является неспособность хозяев квартиры правильно оценить обстановку и серьезность

Подробнее

Выведение клопов в Сухом Логе

Для уничтожения постельных клопов в доме службам санитарно-эпидемиологической обработки нередко приходится прибегать к повышению уровня концентрации химиката при обработке. Так что при обнаружении в доме постельных клопов

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или