Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Как избавиться от чешуйницы в квартире?

Как выглядит чешуйница

Чешуйницы также называются мокрицами и могут приносить огромное количество неприятных ситуаций для человека. Неприятные и мерзкие насекомые поселяются во влажных местах и могут поражать большую часть хозяйственной деятельности человека. Для того, чтобы не допустить ситуацию, важно знать, как избавиться от чешуйницы в квартире при помощи многообразия средств для уничтожения вредителей.

Мы расскажем, как сделать это наиболее эффективно и качественно, чтобы все чешуйницы погибли.

Как выглядит чешуйница?

Такое распространенное в природе как чешуйница не даром получила такое название. Дело в том, что чешуйница имеет характерный серый окрас тела, который также отражает солнечные лучи. Существует огромное многообразие данных насекомых, которые могут быть разнообразных размеров. Но тем не менее, большая часть чешуйниц имеет относительно приличные размеры по сравнению с остальными насекомыми в квартире человека. Тот факт, что чешуйницы очень любят влагу, заставляет находить человека данных насекомых в ванной комнате, в санузле, а также под раковинами.

Кроме того, большинство из разновидностей чешуйниц в квартире человека имеют характерные для данных насекомых длинные усики, по которым можно узнать чешуйниц при первой встрече с ними.

Вред чешуйницы для человека.

Давайте рассмотрим основные причины, по которым чешуйницы подлежат обязательному уничтожению. Эти причины кроются во вреде, который чешуйницы причиняют человеку:

  • Чешуйницы уничтожают большую часть запасов продуктов питания
  • Данные насекомые разносят по квартире огромное количество мусора, а также оставляют после себя остатки и продукты своей жизнедеятельности
  • В некоторых случаях чешуйницы могут вызывать и провоцировать проявление аллергической реакции на свое присутствие в квартире.

Причины появления чешуйницы в квартире

  • Данные насекомые никогда не появляются в квартире или в дачном доме просто так. На это всегда есть определенные причины, которые вызывают появление чешуйниц в квартире. Во-первых, основной причиной появления чешуйницы в квартире является избыточная влажность в помещении. Данные животные очень любят влагу, поэтому стремятся поселиться именно в тех зданиях, где ее наибольшее количество.
  • Если фундамент дома увлажнен, то могут появляться чешуйницы
  • При протечке крыши и постоянных затоплениях дома насекомые сразу вылезают изо всех щелей и пытаются проникнуть в квартиру.
  • Причинами появления чешуйниц в квартире, как и многих других насекомых, могут стать присутствие в помещении мусора, а также нарушение основных правил гигиены в квартире.

Вред чешуйницы для человека

Чешуйница в ванной как избавиться.

Для того, чтобы быстро и качественно уничтожить всех чешуйниц в ванной комнате в вашей квартире, необходимо не только тщательно подготовить ванную перед проведением обработки, но и выбрать правильное уничтожение вредителей. Как правило, именно профессиональная обработка помещения с использованием качественных и надежных средств сегодня позволяет уничтожить всех чешуйниц буквально за одно применение. Чаще всего специалисты пользуются технологией применения газообразных средств для уничтожения чешуйниц в квартире, поскольку данный метод помогает инсектициду против насекомых проникать в каждый уголок квартиры. При обработке в помещении не должны находиться посторонние люди, маленькие дети и домашние животные. Кроме того, нужно тщательно выбирать фирму, которая будет проводить уничтожение чешуйниц.

Чешуйница в ванной как избавиться

 

Подготовка к уничтожению чешуйниц в Туринске

  • Необходимо тщательно убраться во всей квартире
  • Осушите воздух в помещении при помощи простого проветривания квартиры
  • Если под ванной есть влага, удалите ее при помощи тряпки.
  • Выбросьте весь мусор в квартире
  • Оберните мебель в пищевую пленку
  • Подальше спрячьте все вещи в шкаф.

Подготовка к уничтожению чешуйниц

Профилактические меры против появления чешуйниц в Туринске.

Для того, чтобы профессиональная обработка квартиры против чешуйниц не прошла даром, необходимо в последующие месяцы после ее проведения соблюдать обязательные профилактические меры против появления чешуйниц. Для этого:

  • Периодически проводите генеральную уборку во всей квартире
  • Проветривайте помещение и следите за нормальным уровнем влажности
  • Старайтесь не проливать жидкости на пол
  • При необходимости проведите ремонт в ванной комнате и замените сантехнику
  • Все пищевые продукты питания рекомендуется начать складывать только в герметические мешочки и пластиковые контейнеры на кухне
  • Так чешуйницы точно не появятся в квартире снова.

Профессиональное уничтожение чешуйницы в квартире в Туринске

Специалисты нашей компании с радостью спешат предложить вам услугу профессионального уничтожения чешуйницы в квартире. Мы сделаем это очень аккуратно, качественно и с соблюдением всех мер безопасности согласно распоряжению СанПина и Роспотребнадзора. Наша компания старается работать на благо клиентов, поэтому использует только качественные и обязательно клинически протестированные препараты для уничтожения чешуйницы в квартире. Мы используем методику газового распыления инсектицида, что помогает быстрее справиться с насекомыми.

 

Профессиональное уничтожение чешуйницы в квартире

Специалисты используют для эффективной борьбы с чешуйницами следующие препараты:

Перметрин, дельтаметрин и т.д.

Профессиональное оборудование.

Профессиональное оборудование играет очень важную роль в профессиональном уничтожении чешуйницы в квартире. Именно поэтому наши специалисты в процессе уничтожения вредителей пользуются только качественными и проверенными генераторами горячего и холодного тумана для осторожного уничтожения вредителей в квартире.

После проведения уничтожения чешуйниц и обработки квартиры мы проводим дополнительную услугу утилизации тел паразитов в вашей квартире. После проведения обработки мы обеспечим чистоту и порядок в вашей квартире.

Профессиональное оборудование

Уничтожение мокриц                                Уничтожение муравьев 

Выведение клопов в квартире

Профессиональное уничтожение постельных клопов службой СЭС часто показывает превосходные результаты. Для того, чтобы точно понять, как именно действуют специальные методики уничтожения постельных клопов в квартире, необходимо разобраться

Подробнее

Дератизация

Дератизация является частью проведения дезинсекции, т.е. она направлена на уничтожение каких-то вредителей человека. Вот только в данном случае процедура предусматривает конкретное уничтожение именно грызунов, таких как мыши и крысы. Эти животные

Подробнее

Как вывести клопов из квартиры в домашних условиях

Появление в доме таких паразитов как клопы-это очень страшно. Многие думают, что клопы могут появляться только в антисанитарном помещении, но это не так. Кровососы появляются в квартире совершенно способами,

Подробнее

Акарицидная обработка

Клещи-одни из опаснейших вредителей человека, которые способны нанести нашему здоровью непоправимые ущербы. Столкнувшись с клещом однажды, вам вряд-ли захочется стать его жертвой повторно. Так что необходимо бороться с паукообразным гадом и

Подробнее

Защита от Короновируса

Для того, чтобы не заразиться коронавирусом, необходимо знать, какая существует защита от данного заболевания. В первую очередь, это меру собственной предосторожности. Необходимо в обязательном порядке следить за собственным самочувствием, мерить

Подробнее

Как кусают клопы

Сам факт присутствия клопов в квартире проявляется не сразу же. Жить с паразитами в квартире можно очень долго, при этом не замечая их. Отсутствие у человека аллергических реакций на укусы человека может привести к жизни с паразитами на территории собственно

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или