Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Борная кислота от тараканов рецепт с яйцом



Уничтожение тараканов в Верхние Киги

 

В течение длительного времени тараканы приучились жить в квартире человека. Профессиональная работа СЭС в Верхние Киги всегда помогает уничтожить вредителей. Если вы хотите существенно снизить число тараканов в квартире, то можно применить самостоятельный метод. Одним из таких методов является борная кислота. Многие яды, содержащие в себе данный компонент, способны эффективно уничтожать тараканов в квартире.

Для того, чтобы понять основные механизмы действия тараканов, нужно не только выяснить его полезные свойства, но и попробовать изготовить из него яд. Сейчас мы расскажем вам о распространенных рецептах отравы из порошкообразной борной кислоты.

Борную кислоту можно приобрести в аптеке города. Чаще всего это пакетики с белым порошкообразным веществом, которое продается дозированно. Но если вы по ошибке купите борный спирт, то никакого результата не будет. Из-за содержания в нем сильнодействующих химических веществ отрава будет не уничтожать, а распугивать всех тараканов вокруг.

Отравы ох борной кислоты очень просты в приготовлении. Все, что нам потребуется-это приобрести порошок борной кислоты в аптеке, а также отварить яичный желток. В любой аптеке города можно приобрести нужное средство.

При уничтожении тараканов борной кислотой не забывайте о применении защитных вещей-перчаток и маски. Они помогут вам защититься от отравы и случайно не надышаться борной кислотой.

Как сделать шарики из борной кислоты для уничтожения тараканов.

Рецепты борных шариков с яичным желтком:

1)Нужно отварить желток, отделить его от белка, после чего смешать его с 50 г борной кислоты. После этого необходимо слепить шарики из смеси и разложить их под раковину и в ванной комнате.

2)Можно использовать и жидкий раствор борной кислоты. Она также смешивается с готовым желтком. После этого также формируются и раскладываются шарики.

3)Берем раствор борной кислоты, добавляем туда желток и растительное масло. Это поможет сделать массу более податливой. Кроме того, запах растительного масла привлекает тараканов.

4)Как вариант можно смешать вареный картофель с порошком борной кислоты, после чего также скатать шарики.

5)Как и все насекомые, тараканы-любители сахара. Поэтому для их уничтожения можно без яичного желтка. На его место вполне подойдет обычный сахар, который смешивается с желтком с добавления растительного масла.

6)Можно использовать смесь муки и порошка кислоты. Такая смесь вызовет остановку работу желудка тараканов.

7)Делаем раствор борной кислоты и добавляем туда сахар. После этого нужно добавить в раствор твердую приманку, например, хлеб. Насекомые почуют запах пищи, попробуют его на вкус. После такой трапезы насекомые начнут активно погибать, что приведет к потере их популяции.

КАК ТРАВИТЬ ТАРАКАНОВ БОРНОЙ КИСЛОТОЙ?

Борная кислота эффективно уничтожает тараканов благодаря агрессивному воздействию на их организм. Отрава поражает весь организм и вызывает обезвоживание тараканов.

 

Для уничтожения паразитов в квартире можно пренебречь изготовлением ловушек и просто рассыпать порошок кислоты около плинтусов. Тараканы также начнут погибать из-за разъедания кислотой их лап. Единственное, что нужно сделать-это внимательно проследить за тем, чтобы домашние питомцы случайно не употребили такую приманку в пищу.

 

Для того, чтобы борная кислота сработала максимально эффективно, должны быть соблюдены условия:

· Насухо протереть все полы в квартире.

· С гладких поверхностей удалить воду тряпкой.

· В случае поломки водопровода починить трубы в ванной и на кухне.

· Для уничтожения вредителей можно попробовать применить специальные растворы. В емкости наливаем раствор борной кислоты и ванилина, который убьет насекомых.

Из-за того, что тараканы очень любят влагу, нужно в первую очередь позаботиться именно о ней. Наличие воды при уничтожении вредителей просто недопустимо, это приведет к потере результата от такой обработки.

Рецепт отравы из борной кислоты для борьбы с тараканами.

Шарики из борной кислоты и желтка-лучший способ для уничтожения тараканов. Благодаря липкому желтку вы сможете изготовить хорошую приманку и убить вредителей. Размеры шариков должны быть такими, чтобы насекомые смогли их съесть. Для надежности можно добавить в массу немного растительного масла, которое будет привлекать вредителей особым запахом.

 

Как бы то не было, самостоятельный метод уничтожения вредителей не всегда работает. Именно поэтому наша компания СЭС города в Верхние Киги поможет вам уничтожить тараканов в квартире. Мы обеспечиваем не только уничтожение вредителей, но и дает гарантию качественного результата. Мы проводим правильную обработку квартиры с применением качественных инсектицидов, что позволяет вам забыть о тараканах. Вызвать специалистов для проведения обработки помещения можно при оставлении заявки на сайте нашей компании. Наши специалисты приедут максимально быстро, что поможет вам за небольшой промежуток времени полностью избавиться от вредителей.

Уничтожение короеда

Короеды могут по праву считаться одними из самых вредных насекомых, поскольку только они способны уничтожать большое количество материальных вещей. Помимо древесины жуки также могут питаться и бумагой, так что точат книги и макулатуру. Короед имеет грызу

Подробнее

Клопы в квартире как избавиться в Верхние Киги

Появление клопов в квартире-это далеко не единичный случай во всех городах нашей страны. Иногда паразиты заражают огромные многоэтажные дома, из-за чего страдает большое количество жителей. Однако, не лишним будет поискать нужную

Подробнее

Обработка от клопов в квартире

Минусы первых двух вариантов в том, что для создания жара требуется специальное дорогостоящее оборудование. А низкую температуру просто невозможно обеспечить в многоквартирном доме (минус 50). Поэтому наиболее универсальным можно назвать

Подробнее

Насекомые вредители и как с ними бороться

Насекомые могут наносить непоправимый вред не только людям и их домашним животным, но и имуществу, а в том числе деревянным постройкам и даже домам. Жуки точильщики могут просто сгрызть несущие части здания, без которых оно

Подробнее

Народные средства от тараканов

Тараканы-это не только опасные насекомые, но и достаточно живучие гады. Стоит только взглянуть на паразитов, как они сразу же вызовут отвращение у человека. Сложность их уничтожения заключается в применении разнообразных

Подробнее

Холодный туман от клопов

Приготовление раствора для обработки, согласно инструкции с соблюдением указанной технологии. Непосредственная обработка. Распыление следует начать в местах гнездования клопов и их массовых скоплениях – мебель, плинтуса

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или