Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Как выглядят клопы

Как выглядят клопы

Если вы обнаружили постельных клопов в квартире, либо же вам не посчастливилось найти на собственном теле многочисленные укусы паразитов, то вам прежде всего необходимо знать, как выглядят постельные клопы. Разберем основные особенности внешнего вида зрелых особей постельных клопов, личинок, яиц клопов и характер их гнездования в человеческих квартирах в Курске.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ДОМАШНИЕ КЛОПЫ 

В отличие от тараканов, зрелые (см. фото) постельные клопы выглядят как обычная небольшая коричневая яблочная косточка, которая приплюснута сверху. Маленькая голова сразу же переходит в брюшко насекомого, которое выглядит как разделенное на несколько секций и напоминает защитный панцирь по своей форме.

Хитиновый покров тщательным образом защищает постельного клопа от вредных воздействия внешней среды, а плоская форма тела добавляет ему способность быстро бегать и прятаться. Шесть лапок позволяет передвигаться насекомым в поисках жертвы очень быстро, так что они всегда способны убежать. В отличие от тараканов постельные клопы передвигаются медленно, однако, очень быстро находят себе источники пропитания в квартире.

Паразиты часто выходят на охоту поздно вечером, либо же ночью, когда вокруг нет ни единой души. Насекомые ведут скрытный образ жизни и стараются не попадаться на глаза человеку.

Помимо человеческой кровью постельные клопы не побрезгуют и кровью домашних животных, таких как кошки, собаки, а также птицы и мелкие грызуны.

Как выглядят постельные клопы – в Курске              Как выглядят домашние клопы – в Курске

 

КАК ВЫГЛЯДЯТ ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ – ЛИЧИНКИ КЛОПОВ

В отличие от зрелых особей, маленькие личинки постельных клопов выглядят как уменьшенная копия взрослого паразита размером от 0,5 до 1,5 мм. Кроме этого они также имеют короткие конечности и уплощенную форму. Их окрас может изменяться от бледного оттенка хитинового покрова и до ярко-коричневого. Окрас часто зависит от вида паразитов, которых, к слову, очень много.

В отличии от взрослого паразита, личинка постельных клопов не может производить особый секрет, который вызывает раздражение кожи у человека при укусе. Из-за этого укус именно взрослого постельного клопа у человека на коже появляются множественные поражения и покраснения. Они вызывают очень неприятные ощущения.

Из-за отсутствия конечностей у личинок постельных клопов они не могут передвигаться настолько быстро, из-за чего они также не могут долго существовать в опасных условиях квартиры. Так что личиночная стадия насекомых не такая уживчивая, как взрослые паразиты. Они имеют множество недостатков и не могут долго сопротивляться постоянно изменяющимся факторам внешней среды.

Как выглядят личинки постельных клопов – в Курске  Как выглядят постельные клопы – в Курске

КАК ВЫГЛЯДЯТ ЯЙЦА КЛОПОВ?

 

Как выглядят яйца клопов 

Узнать о том, как выглядят яйца постельных клопов, можно всего лишь увидев их фотографию. Личинки постельных клопов часто выглядят как небольшие мешочки светло-белого цвета, которые наполнены небольшим количеством жидкости. Именно из них потом и появляются взрослые паразиты. Снаружи яйца постельных клопов покрываются особой слизью, которые помогают насекомым прикреплять их к абсолютно любым поверхностям . Одна матка постельных клопов может производить огромное количество яиц, которые она повсеместно и распространяет.

Кроме этого этот мешочек служит надежной защитой будущему клопу от воздействия внешних и довольно-таки опасных для клопов факторов, а также инсектицидных препаратов. Именно из-за этого постельные клопы в квартире человека часто не могут быть уничтоженными с первого раза. Так что следует искать более оптимальные решения данной проблемы в квартире.

КАК ВЫГЛЯДИТ ГНЕЗДО КЛОПОВ?

 

как выглядят гнезда клопов       Гнезда клопов фото 

 

Для того чтобы узнать как выглядит гнездо клопов, вам следует обратить внимание на следующее фото. Первое что бросается в глаза, так это это хаотично разбросанные элементы гнезда:

  • Взрослые и молодые особи насекомых;
  • Личинки на разных стадиях развития и яйца клопов;
  • Чешуйки, сброшенные после очередной линьки;
  • Черные экскременты клопов (какашки).

Кстати, черные точки от постельных клопов являются так скажем «визитной карточкой» домашних насекомых-паразитов. Так что при большом скоплении остатков продуктов жизнедеятельности

можно запросто определить, есть ли в вашей квартире паразиты. А после этого необходимо принимать непосредственные меры.

Как найти гнездо клопов?

Заметить их можно при детальном рассмотрении квартиры и предметов мебели:

  • В платяных шкафах;
  • В матрасах;
  • В диванах и креслах;
  • За плинтусами и гардинами
  • В розетках и выключателях и т.д.

Кстати, определить зараженность дома постельными клопами можно и при помощи запаха, который они часто излучают всей поверхностью тела. Этот фактор может помочь вам начать борьбу с паразитами, когда это действительно необходимо.

Постарайтесь обратить внимание, что если вы обнаружили целые кладки клопов или их многочисленные гнезда, то это является определенным «звоночком» для начала борьбы с постельными клопами. Так что рекомендуем вам обратиться в службу СЭС в Курске, которая немедленно примет все необходимые меры и поможет вам качественно уничтожить имеющуюся у вас проблему с постельными клопами в квартире.

Клопы в квартире фото, симптомы

Тем, кто не знает, как выглядят клопы в квартире , изображение насекомых может помочь облегчить уничтожение. Гнездиться они стараются поближе к постели, но все же не пренебрегают и другими местами в квартире человека.

Подробнее

Дезинфекция клопов в Курске.

Часто при обнаружении паразитов у владельцев жилья и офисов возникает паника. Люди не знают куда нужно жаловаться. Надо понимать, что можно обратиться в службу, способную качественно обработать помещение от насекомых. Таких в Курске

Подробнее

Что делать, если в доме появился домовый гриб?

Домовый гриб чаще всего селится преимущественно в подвальных и погребных помещениях, поскольку там для него соблюдены практически все основные и необходимые условия. Как правило, для такого гриба требуется только сырость

Подробнее

Народные средства от тараканов

Тараканы-это не только опасные насекомые, но и достаточно живучие гады. Стоит только взглянуть на паразитов, как они сразу же вызовут отвращение у человека. Сложность их уничтожения заключается в применении разнообразных

Подробнее

Уничтожение грибка

Перед применением одного из вышеуказанных средств стоит позаботиться о средствах самостоятельной защиты. Обязательно используйте перчатки, маску или респиратор во время работы, поскольку попадания едкого вещества на поверхность слизистой глаза

Подробнее

Дезинсекция клопов в Курске

Количество постельных клопов в вашей квартире может быть гораздо больше, нежели вы могли себе представлять. Дело в том, что невозможно просто так определить количество особей паразитов в доме. Кроме того, насекомые очень хитрые способы

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или