Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Как выглядят укусы клопов

Как выглядят укусы клопов?

 

Часто укусы постельных клопов можно спутать с укусами других насекомых, ведь они выглядят как они (комары, блохи), а также вызывают появление кожных высыпаний аллергического характера. Можно ли определить без профессионального обследования квартиры у специалиста, что укус на теле человека был нанесен именно постельным клопом?

КАК КУСАЮТ КЛОПЫ?

Чтобы понять, как именно наносят укусы постельные клопы на теле человека, необходимо в первую очередь распознать визуально и определить укус клопа (фото укусов ниже) давайте разберемся с индивидуальными особенностями анатомии этих вредных насекомых, а также рассмотрим их образ жизни.

Во-первых, из-за их специфического строения (насекомые обладают плоским телом) вредители бегают очень медленно, а значит, легко могут быть выявлены в квартире. Именно здесь постельные клопы предпочитают преимущественно ночной образ жизни, а также кусают человека по большей части только в ночное время. Однако, были случаи постельные клопы из-за голода кусали человека и в дневное время суток.

Во-вторых, специальный маленький хоботок, который расположен преимущественно на передней части головы насекомого. Именно этот хоботок и расправляется непосредственно перед приемом пищи. При помощи хоботка насекомое и протыкает верхние основные слои кожи своей жертвы. Таким образом, выявляется небольшая травма или поражение на месте укуса, со всеми вытекающими последствиями (покраснение, отек и т.д.). Укусы клопов очень опасны.

УКУСЫ КЛОПОВ НА ЧЕЛОВЕКЕ – ФОТО

укус клопа на коже человека – в Муроме                     укус постельного клопа на коже человека – в Муроме

Как правило, человек начинает чувствовать и осознавать укусы постельных клопов (фото выше) уже в утренние часы. Это можно объяснить ночной жизнедеятельностью паразитов в квартире человека. Если посмотреть на пораженный участок кожи, то можно увидеть множественные высыпания и красные пятна от укусов.

Именно благодаря наличию большого числа специальных приспособлений постельные клопы и научились кусать человека максимально безболезненно, чтобы тот в свою очередь не чувствовал абсолютно ничего. Это объясняется все тем же веществом, которое клоп вводит в тело жертвы при непосредственном ее укусе.

В ночное время суток, когда клопу нужно укусить жертву, он первоначально вбрызгивает в ее тело обезболивающий компонент. Уже после него он может начинать пить кровь, что делает кстати с большим аппетитом и удовольствием. Человек не чувствует боли и продолжает спать, в то время как клоп делает свое дело.

ФОТО УКУСОВ КЛОПОВ НА ТЕЛЕ

 

Фото укусов клопов на теле - в Муроме        Фото укусов постельных клопов на теле - в Муроме

На теле человека укусы клопов (фото выше) располагаются по ходу движения насекомого в процессе его ночной вылазки.

Общая картина укусов постельных клопов на теле человека примерно следующая: это небольшая дорожка красных пятнышек, которая может иметь различную длину. Постельные клопы всегда кусают человека в больших количествах, из-за чего и могут наблюдаться подобные поражения кожных покровов. Так что узнать постельных клопов только по укусам на теле вполне реально.

Во время человеческого сна постельные клопы начинают атаковывать его целыми группировками, из-за чего на теле пострадавшего можно будет заметить огромное множество мелких красных пятнышек. Это и выдает паразитов с корнями.

ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ УКУСОВ ПОСТЕЛЬНЫХ КЛОПОВ

Из-за основных признаков поражения постельных клопов можно подвести промежуточные итоги. Исходя из процесса жизнедеятельности постельных клопов в квартире, можно выделить признаки заражения насекомыми:

  • Кожные повреждения в виде дорожек. Так как движение клопа направлено по расположению кровеносных сосудов под кожным покровом человека, в результате чего наблюдается характерные звенья укусов, выстроенные в линию.
  • Гиперемия или припухлость в месте прокола. А в центре покрасневшего укуса можно увидеть слегка заметное отверстие из которого могут выделяться капельки крови.
  • Участки поражения укусами захватывают, как правило, открытые зоны на теле человека: ягодицы, спина, живот.
  • Обнаружение симптомов от укусов в утренние часы, когда постельные клопы напились крови и попрятались в свои убежища, а анестезия от укусов прекращает действовать на человека.

Лечить укусы постельных клопов можно при помощи разнообразных мазей и гелей, которые вы можете приобрести в аптечных сетях в Муроме. Следует отметить, что лечить укусы постельных клопов нужно обязательно, ведь неизвестно, чем могут заразить паразиты человека во время своего опасного укуса.

ЧЕМ ОПАСНЫ УКУСЫ КЛОПОВ?

Большинство людей, которые сталкиваются с укусами постельных клопов, обнаруживают достаточно неприятные последствия: покраснения кожи, раздражения и сыпь по всему телу. Это в свою очередь свидетельствует о наличии аллергической реакции на укусы данных паразитов. Так что укусы постельных клопов на теле человека-это совсем не шутки. Это ситуация, когда здоровье пострадавшего действительно может быть в большой опасности из-за риска заражения человека различными болезнями.

Подводя итог и собирая всю информацию в общую кучу, можно сказать, что постельным клопам совсем не место в человеческой квартире. Бороться с насекомыми нужно обязательно, ведь они в свою очередь приносят множество неприятных сюрпризов хозяевам. Лучше всего выбрать профессиональный способ для борьбы с паразитами и обратиться в специализированную службу СЭС в Муроме. В таких организациях работают профессионалы, которые способны уничтожить всех вредителей в вашей доме. Так что данная проблема перестает быть нерешаемой и труднодоступной, ведь за дело берутся профессионалы своего дела!

Уничтожение медведки

Размеры вредителя и вправду поражают, поскольку крупное насекомое способно справиться с прочными корнями растения. Живут медведки преимущественно под землей и появляются на поверхности только в редких случаях или утром. Под землей они имеют много

Подробнее

Уничтожение мошки

Если на вас напали насекомые, то снять раздражение и отечность кожи помогут аптечные препараты в виде гелей. Но если под рукой ничего нет, то можно воспользоваться народными рецептами. Для первого рецепта потребуется смешать чайную ложку соды с водой и побры

Подробнее

Как избавиться от чешуйницы в квартире?

Дело в том, что чешуйница имеет характерный серый окрас тела, который также отражает солнечные лучи. Существует огромное многообразие данных насекомых, которые могут быть разнообразных размеров. Но тем не менее, большая

Подробнее

Акарицидная обработка

Клещи-одни из опаснейших вредителей человека, которые способны нанести нашему здоровью непоправимые ущербы. Столкнувшись с клещом однажды, вам вряд-ли захочется стать его жертвой повторно. Так что необходимо бороться с паукообразным гадом и

Подробнее

Уничтожение чешуйниц

В природе чешуйницы не особо выборочны в еде. Но в квартире они ищут пищу, максимально богатую белком и углеводами. Такие продукты помогают им выживать и убегать от человека и врагов. Так что в первую очередь чешуйницы уничтожают книги и бумажные изделия,

Подробнее

Борная кислота от тараканов рецепт с яйцом

Борную кислоту можно приобрести в аптеке города. Чаще всего это пакетики с белым порошкообразным веществом, которое продается дозировано. Но если вы по ошибке купите борный спирт, то никакого результата не будет. Из-за содержания в нем

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или