Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Плесень на древесине: виды, опасность, борьба

СВЧ обработка древесины от плесени и короеда

Чаще всего в строительстве мебели, а также домов и помещений используются именно древесина. Примечательно, что именно древесина является подходящим и наиболее качественным материалом, который может применяться при постройке любых зданий. Но однако, большая часть древесины подвержена воздействию плесневых Грибов и опасных бактериальных инфекций. Так что именно поэтому чаще всего именно на данном материале появляется плесневый опасный грибок в квартире. Сегодня мы расскажем про правильное уничтожение плесени на древесине.

Борьба с черной плесенью на древесине: вступление.

Сегодня мы расскажем о том, как правильно использовать средства для уничтожения плесени в квартире самостоятельными способами, а также о том, как правильно обрабатывать древесину в квартире при помощи антисептиков. Дадим практические рекомендации касаемо неправильного использования и применение антисептика в домашних условиях.

Почему появляется плесень.

Первостепенно стоит рассмотреть основные причины появления большого количества плесени в квартирах. Плесень никогда не появляется в помещениях просто так, и если такое случилось, то возможно в вашем доме:

  • Проблемы с вентиляцией
  • Неправильная циркуляция воздуха
  • Плохо оборудованы вентиляционные решетки
  • Неправильно проведен капитальный ремонт
  • Частые протечки крыши
  • Происходит прямой процесс разложения и гниения органических веществ
  • Не проветривается помещение вообще

Основные подтипы плесени

Вообще плесень сама по себе представляет собой микроорганизм грибковой природы. В природе встречается просто огромнейшее количество разнообразных подтипов плесени, и все они отличаются друг от друга при помощи определенных характерных признаков. Мы же рассмотрим только основные подтипы плесени, которые встречаются в квартирах:

  • Черная плесень
  • Красная плесень
  • Желтая плесень
  • Бурая плесень
  • Белая пушистая плесень
  • Коричневая плесень

Многие, кому уже не посчастливилось встретиться с плесенью в своей квартире лицом к лицу, утверждают, что данные микроорганизмы грибковой природы поселяются чаще всего преимущественно на древесине. А именно в связи с этим плесень очень трудно уничтожить самостоятельными мерами.

Уничтожение плесени в Пятигорске: почему важно

При первичном обнаружении песни в квартире важно задумываться о профессиональных и качественных методах уничтожения данных инфекций. Делать это просто необходимо лишь потому, что чаще всего плесень поражает человеческий организм и приводит к огромным проблемам со здоровьем. Так давайте рассмотрим основные болезни, которые могут причинять плесневые образования для организма человека:

  • Проблемы с иммунной системой. Плесневые частицы блокируют действие лимфоцитов иммунной системы, поэтому она начинает не справляться и не может противостоять простым инфекциям
  • Плесневые грибки также могут вызывать проявления особых опасных аллергических реакции у многих людей, а особенно у аллергиков, которые страдают от данной проблемы всю жизнь
  • Кроме того, плесень чаще всего поражает именно органы дыхательной системы, поскольку при помощи своих спор она проникает глубоко в лёгкие, в печень. Плесень коварна и вызывает туберкулез.
  • Данные грибки плесени могут также порождать инфекционные заболевания кожных покров, например, грибок ног и стоп.
  • При попадании в организм человека, споры плесени также развиваются и поражают органы желудочно-кишечного тракта, печень, желудок и пищевод.

Уничтожение плесени на древесине

Как уничтожить плесень на древесине в Пятигорске: СВЧ – сушка.

Сегодня специалисты многих компаний по предотвращению и распространению плесени в квартире рекомендуют чаще всего использовать именно способ СВЧ-сушки помещения для уничтожения плесени, поскольку данный вид обработки от плесени:

  • Не использует опасные виды бытовой химии. Обработка от плесени осуществляется только физиологическими методами: специализированным нагревом древесины до 60-80 градусов по Цельсию, в результате чего грибница плесени погибает.
  • Обладает способностью быстро и качественно уничтожать плесень даже в самых запущенных случаях.
  • Способствует уничтожение плесени с довольно высокой скоростью в подвальных помещениях, в квартирах и в частных домах, что существенно экономит время на проведение обработки.
  • Не поражает конструкцию непрочных и нежных материалов. При помощи нагрева СВЧ-сушкой помещение становится полностью безопасным для человека, а споры плесени погибают.

Как уничтожить плесень на древесине СВЧ – сушка.свч для уничтожение короеда и плесени

Удаление плесени с древесины: почему мы

Наша профессиональная компания уже более десяти лет на рынке качественного уничтожения плесени в квартирах и производственных помещениях. Именно поэтому мы не боимся говорить о наших преимуществах:

  • Приемлемые цены. Цены на проведение обработки квартиры мы ставим ниже рыночной и ниже цены конкурентов
  • Предоставление гарантии на проведение качественно обработки
  • Профессионализм в процессе обработки помещения от плесени.
  • Качественная и быстрая обработка. Мы ценим каждое мгновение, поэтому стараемся экономить ваше время посредством быстрой обработки

Уничтожение клопов

Постельные клопы очень опасны как для человека, так и для домашних животных. В природе насекомые являются хищниками, которые паразитируют на других животных. Основным источником пропитания становится кровь, которой клопам требуется очень много. Насекомые

Подробнее

Карбофос от клопов в Пятигорске

Люди, которые хотят использовать «Карбофос» для уничтожения клопов, хотят знать о месте приобретения средства. Приобретать его можно в любом хозяйственном магазине города. Как вариант можно рассмотреть вариант доставки средства

Подробнее

Способы заражения коронавирусом.

Для того, чтобы не допустить общественной паники и снизить риски распространения опасного китайского коронавируса, необходимо оповестить все население о возможных способах передачи коронавируса в местах массового скопления людей.

Подробнее

Уничтожение тараканов холодным туманом

Единственным недостатком уничтожения холодного тумана является тот факт, что нельзя применять средство, если в доме есть люди. Наличие человека просто недопустимо. Ведь если распылить химикат по всей квартире, то не известно, что

Подробнее

Pest Reject от клопов-где купить, цена, отзывы

«Благодаря устройству нам удалось избавиться разве что от мышей. Так что когда и у нас завелись клопы, мы стали задумываться о том, помогает ли устройство Pest Reject от клопов. На всех форумах было подтверждение

Подробнее

Обработка от клопов холодным туманом.

Уничтожение постельных клопов холодным туманом осуществляется только высококвалифицированными сотрудниками нашей фирмы, которые проходят специальную сертификацию качества. Специалист осматривает участок,

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или