Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение грызунов

Уничтожение грызунов в Пятигорске

Если в частном доме или квартире завелись грызуны, то ситуация в любой момент может выйти из под-контроля, ведь это достаточно опасные животные. Мыши и крысы нередко навещают человека, поскольку у него всегда есть запасы еды. А в зимнее время года это явление становится более распространенным. Мыши и крысы-это не милые животные, а разносчики заразы и опасных инфекций, которые могут сказаться на вашем здоровье. Сегодня мы расскажем о преимуществах процедуры дератизации, которая направленна на уничтожение мелких грызунов в квартире, а также поделимся отзывами довольных клиентов.

Что такое дератизация? В каких случаях стоит прибегать к процедуре?

При проникновении в квартиру мыши очень быстро размножаются, а большее количество вредителей, как правило наносят больший урон. Бороться с ними самостоятельно очень проблематично и иногда опасно, так что на помощь приходит процедура дератизации. Весь комплекс проводимых мероприятий в квартиру направлен на намеренное избавление от мышей и крыс. Процедура проводится компаниями города, которые занимаются этим на профессиональном уровне. Что же из себя представляет эта дератизация? Процесс сопровождается применением инсектицидов, которые опасны для грызунов, но при этом не вредят человеку. Это главное преимущество такого способа борьбы с вредителями. Однако, данным методом могут пользоваться только специалисты, которые имеют защитное оборудование и специальные приборы для распыления препарата. Если в квартире вы заметили появление грызунов, то нужно немедленно обратиться к специалистам службы СЭС, которые сразу же примут меры.

Прибегать к проведению дератизации не обязательно только в случае наличия паразитов-комплекс данных процедур нужно проводить с периодичностью раз в полгода. Это даст вам гарантию того, что грызуны не проникнут в квартиру.

Виды дератизации в квартире  в Пятигорске .

Еще одним плюсом такой процедуры является обширность и широкий спектр действия. Всю дератизацию можно разделить на:

· Механическое уничтожение вредителей. Это самый бюджетный вариант уничтожения крыс в доме. Таким способом специалисты пользуются только в маленьких квартирах, где легко поймать грызуна. По территории устанавливаются небольшие ловушки, в которые и попадает паразит.

· Применения ратицидов. Ратициды-это вещества специального состава, которые применяются конкретно для уничтожения грызунов. Приобрести их можно и в обычном хозяйственном магазине, что делает данный способ доступным каждому.

· Газация. Газация-это газообразное распыление химиката по всей квартире. Специалисты при проведении дератизации используют специальные генераторы, которые и помогают осуществлять газацию. Стоит отметить, что данный способ самый эффективный. Он действительно показывает результаты, поскольку позволяет веществам проникнуть в гнезда крыс и мышей.

Самостоятельное уничтожение грызунов в квартире. Ошибки.

Большая часть людей при обнаружении паразитов в квартире хотят не только избавиться от них, но и сэкономить при этом средства. Именно поэтому многие решаются на самостоятельную травлю крыс и мышей, что часто заканчивается довольно-таки плачевно. Использование некачественных химикатов, купленных в непроверенных местах, может не только привести к отсутствию результатов, но и к проблемам. Слабый яд часто не берет мышей и крыс, поскольку паразиты уже давно к ним приспособились. Это делает домашнее уничтожение просто бессмысленным.

Почему нужно проводить профессиональную дератизацию в Пятигорске ?

При уничтожении грызунов в квартире самое главное-это время. Животные очень быстро плоятся, из-за чего человек не в силах уничтожить их сам. Кроме того, постоянное применение самодельных ловушек и мышеловок может негативно сказаться на здоровье домашних животных. Кошка или собака могут случайно съесть отраву или угодить в мышеловку. Тогда беды не оберешься. Но при профессиональной обработке квартиры такого точно не произойдет. Специалисты СанЭпидем службы города в Пятигорске  заблаговременно предупредят вас о своем приезде. Перед началом процедуры потребуется убрать животных из квартиры. Помимо профессиональной обработки квартиры вы также получите:

· Гарантию результата.

· Чистый дом без вредителей.

· Быстрое уничтожение крыс и мышей.

· Безопасное применение ратицидов.

Как заказать проведение дератизации в Пятигорске.

Для заказа профессиональной дератизации в нашем городе вам нужно оставить заявку на проведение данной процедуры на сайте компании СЭС в Пятигорске . Можно также позвонить по телефону горячей линии, где вам всегда ответит дежурный специалист. В течение нескольких дней дезинсекторы уже будут у вас, после чего проведут истребление вредных грызунов.

Отзывы о профессиональной дератизации помещений в Пятигорске.

«Недавно в доме завелось несколько мышей. Я их до ужаса боюсь, просто места не находила. Кроме того, мелкие гады погрызли часть мебели. Мы понимали, что вывести их самостоятельно не сможем и обратились в компанию СЭС. Ребята молодцы, сделали все очень быстро и качественно. Уже через несколько дней мышей как не бывало!»

Олеся.

«Неправильное хранение продуктов привело к существованию крысы на моей кухни. Грызун не давал спать-постоянно, шумел. Кроме того, она была просто огромной! Страшно представить, что было бы при встрече с ней. Сразу обратился к профессиональным дезинсекторам за дератизацией. Я был приятно удивлен, потому что грызуна быстро вывели из квартиры за несколько часов.»

Обработка от клопов холодным туманом.

Уничтожение постельных клопов холодным туманом осуществляется только высококвалифицированными сотрудниками нашей фирмы, которые проходят специальную сертификацию качества. Специалист осматривает участок,

Подробнее

Дезинсекция клопов в Пятигорске

Количество постельных клопов в вашей квартире может быть гораздо больше, нежели вы могли себе представлять. Дело в том, что невозможно просто так определить количество особей паразитов в доме. Кроме того, насекомые очень хитрые способы

Подробнее

Акарицидная обработка

Клещи-одни из опаснейших вредителей человека, которые способны нанести нашему здоровью непоправимые ущербы. Столкнувшись с клещом однажды, вам вряд-ли захочется стать его жертвой повторно. Так что необходимо бороться с паукообразным гадом и

Подробнее

Демеркуризация

Ртуть представляет собой тяжелую жидкость, которая способна с большой скоростью испаряться при комнатной температуре. .

Подробнее

Уничтожение клопов

Постельные клопы очень опасны как для человека, так и для домашних животных. В природе насекомые являются хищниками, которые паразитируют на других животных. Основным источником пропитания становится кровь, которой клопам требуется очень много. Насекомые

Подробнее

Народные средства от клопов

Самым эффективным средством признано тепловое воздействие на насекомых. Клопы любят комфорт, поэтому его нарушение посредством высоких температур будет способствовать их смерти. Хорошим способом является вынос мебели,

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или