Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение клопов

Уничтожение клопов в Пятигорске

Постельные клопы-главный враг человека в его собственной квартиры. Нередко на дома совершаются целые набеги насекомых, которые приносят множество неудобств хозяевам. В попытках справиться с паразитами человек предпринимает разные решения, которые редко приводят к хорошему результату. Но мы расскажем вам о правильной технике и стратегии выведения постельных клопов в квартире. Вы узнаете некоторые секреты, которые помогут уничтожить клопов и не навредить собственному здоровью. Если у вас завелись клопы в квартире, то эта статья для вас.

Опасны ли постельные клопы?

Отвечая на этот вопрос, можно однозначно сказать «да». Постельные клопы очень опасны как для человека, так и для домашних животных. В природе насекомые являются хищниками, которые паразитируют на других животных. Основным источником пропитания становится кровь, которой клопам требуется очень много. Насекомые совершают атаку на жертву, напиваются крови, а потом отдыхают некоторое время. Некоторым клопам одного «обеда» хватает на неделю, из-за чего они на время снижают свою активность. Все бы ничего, но паразиты являются переносчиками инфекций, которые они подхватывают из-за неблагоприятного образа жизни. Главным образом встретить клопов можно в мусорках, на теле бездомного животного или в канализационных люках. А вот там-то заразы полно. Так что помимо болезненных укусов постельные клопы могут спровоцировать вспышку заболевания среди хозяев квартиры. Это говорит о том, что нужно немедленно задуматься об уничтожении клопов в доме.

Признаки паразитов в квартире.

Перепутать постельных клопов с другими насекомыми проще некуда, ведь они во многом схожи. Так что перед травлей клопов нужно до конца убедиться, что это именно они. Первым, кто может сказать вам о появлении постельных клопов, могут стать домашние животные. Если кошка или собака странно себя ведут, чешутся и дергаются, то стоит осмотреть их шерсть. Там вероятней всего вы и обнаружите клопов. Кроме того, на своем теле люди также могут найти следы укусов-маленькие красные пятнышки в огромных количествах. Как и любые живые существа, клопы оставляют после себя продукты жизнедеятельности. Необходимо осмотреть внутреннюю поверхность и кладки мягкой мебели, где паразиты часто откладывают яйца и сбрасывают частички хитинового покрова. После клопов всегда остается много мусора в диванах и матрасах, так что на них нужно обратить внимание в первую очередь.

Защищаем квартиру барьерной обработкой.

При общей обработке квартиры уже через некоторое время вы можете столкнуться с клопами снова. На то есть несколько причин, поэтому нужно принимать радикальные меры. Хорошим способом защиты квартиры от насекомых является барьерная обработка. Она представляет собой особый комплекс мероприятий, во время которых весь периметр квартиры (в том числе входная дверь и окна) обрабатывается специальными химикатами. Таким образом создается тот самый барьер, который не пускает постельных клопов на порог дома. Но этот способ применим только в отсутствии клопов и применяется как профилактическая мера. Барьер хорошо не уничтожает, а предотвращает появление паразитов. Если клопы уже успели проникнуть в квартиру, то процедура не поможет.

Трудно ли уничтожить клопов самостоятельно?

Многие склоняются пользу самостоятельного уничтожения клопов, но так ли это легко? При обнаружении клопов в квартире забудьте о легкой борьбе. Уничтожить клопов самостоятельными средствами достаточно проблематично, поскольку одному человеку справиться с армией насекомых трудновато. В первую очередь нужно начать с подбора качественного химиката, внимательно проверить его состав и почитать отзывы. Люди часто сталкиваются с поддельными инсектицидами, которые по понятным причинам не работают. Одной из распространенных ошибок при выведении клопов своими силами является неправильное применение химикатов. Несоблюдение инструкции может серьезно сказаться на результатах обработки. Кроме того, клопы способны совершать миграции. Так что если речь идет о многоэтажном доме, насекомые запросто могут перебежать в другую квартиру. Результатов вы не достигнете до тех пор, пока клопов не выведу в каждой квартире, так что пора принимать радикальные меры борьбы.

Вызываем специалистов для уничтожения клопов в Пятигорске .

Если химикаты не сработали, пора подключать тяжелую артиллерию. Служба СЭС города предлагает вам услугу профессионального уничтожения клопов. Компания долгое время занимается травлей насекомых, поэтому о результатах переживать не стоит. Современное оборудование и качественные инсектициды-вот залог успеха. Мастера проводят несколько подготовительных этапов, которые включают в себя:

· Осмотр главной квартиры.

· Осмотр соседних квартир. Ведь если поблизости есть очаг клопов, то ничего не получится.

· Составление плана уничтожения.

После этого дезинсекторы вооружаются защитными костюмами и масками и начинают работу. Обычно обработка длится несколько часов, после чего необходимо проветрить помещение. Главным достоинством дезинсекции клопов является скорость обработки. Если травить клопов в квартире самостоятельно, то на это может уйти и неделя, но специалисты справляются за пару часов. В течение нескольких недель после обработки специалисты отслеживают результаты. Если же клопы появились снова, квартиру обрабатывают повторно для улучшения эффекта.

Текст обнавлен: 21.01.2021

Уничтожение клещей

Многие знают, что клещи опасны. Но немногие знают, почему именно. Дело в том, что паукообразные накапливают и переносят в своем организме множество опасных инфекций, которые вместе с укусом могут передавать жертве. Так огромное множество людей по всей стра

Подробнее

Обработка от тараканов холодным туманом в Пятигорске.

При обработке квартире технологией холодного тумана специалисты профессиональной компании по уничтожению насекомых в квартирах в первую очередь должны выяснить точный характер поражения квартиры.

Подробнее

Санитарная обработка помещений от клопов в Пятигорске

В профессиональной фирме «СЭС в Пятигорске» санитарная обработка осуществляется после соблюдения нескольких основных принципов анализа обстановки. В их число входят: Оценка степени заражения клопами; Подготовка объекта;

Подробнее

Травля клопов

С 2005 года специалисты нашей компании «СЭС в Пятигорске» занимаются профессиональным уничтожением клопов. Помимо опыта и качественной обработки мы также используем только проверенные средства, которые помогают быстро уничтожить клопов.

Подробнее

Уничтожение клопов паром, дымом или газом

Если рассматривать средство, то можно сказать многое об его эффективности. Но все же оно имеет несколько недостатков. Если в доме есть люди с аллергией, то применять устройство в квартире требуется очень осторожно. В качестве альтернативы в таких

Подробнее

Уничтожение уховерток

Насекомое размером 1,5-2 см ползают преимущественно по земле, поражая все на своем пути. Самец крупнее и существенно отличается от самки. На спинке вредителя есть крылья, которые они используют только в случае опасности. Характерной особенностью вида

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или