Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение короеда

Уничтожение короеда в Пятигорске.

Изделия из древесины нуждается не только в качественном уходе, но и в должной защите от насекомых. Первыми в рядах насекомых, которые точат зуб на древесину-это короеды. Жуки небольших размеров при объединении в группы способны в считанные мгновения уничтожить мебель или предметы, изготовленные из дерева. В домах человека в первую очередь страдают плинтуса, двери, шкафы и прочая мебель. Кроме того, жуки в процессе жизнедеятельности мешают человеку, поскольку издают неприятные звуки. Так что нужно как можно быстрее начать борьбу с вредителями, пока ситуация совсем не вышка из-под контроля. Благодаря нашей статье вы узнаете о самых эффективных способах, при соблюдении которых вам точно удастся уничтожить короеда.

Самые вредные среди всех насекомых.

Короеды могут по праву считаться одними из самых вредных насекомых, поскольку только они способны уничтожать большое количество материальных вещей. Помимо древесины жуки также могут питаться и бумагой, так что точат книги и макулатуру. Короед имеет грызущий ротовой аппарат, который и позволяет ему грызть твердую древесину. Но чаще всего насекомые останавливают выбор на мебели из некачественного или сырого дерева. Грызть мягкую древесину гораздо проще. Если мебель хранится в неправильных условиях (сырость, чрезмерная влажность), то появление жуков не заставит себя ждать. Кроме того, насекомые могут появиться в дереве и в процессе изготовления мебели. Например, если на лесозаготовки попадет изначально некачественное дерево, то из него могут сделать мебель. Недобросовестные производители могут обманывать и наживаться на продаже таких изделий, так что при покупке следует быть крайне внимательным.

Чем воспользоваться для уничтожения короеда в Пятигорске.

Если в квартире был обнаружен короед, то следует начать уничтожение как можно быстрее. Принятие своевременных мер поможет не допустить ухудшения ситуации. Сразу обратим ваше внимание на то, что никакие народные методы здесь не помогут. Они просто бесполезны, поскольку короеды прячутся глубоко в древесине и мебели. Необходимы химикаты, которые могут быть предназначены для разного применения. Первая группа подходит для использования домочадцами, т.е. они неопасны для человека. А вот для жука, столкнувшемуся с такими химикатами, все может закончиться не так удачно. Поэтому в магазинах города [region_name_genitive] вы можете приобрести следующие средства: «Конфидор Экстра», «Антижук», «Древесный лекарь» и т.д. Перед применением лучше почитать отзывы о действии средства на форуме. Всеми перечисленными средствами нужно обработать пораженную древесину по инструкции, после чего немного подождать. Процедуру самостоятельной обработки придется повторить через одну и две недели. Если дома есть герметик, то его тоже можно пустить в ход. Таким образом все отверстия в мебели герметизируются средством, из-за чего короед не может выбраться наружу и просто погибает.

В каких случаях ничего не поможет?

Если короед нанес существенные поражения вашей мебели, то порой бороться с ними просто бесполезно. Например, на поврежденной мебели виднеются огромные дыры и полости, заполненные жуками. Нередко короеды могут поедать дерево в огромной скоростью, что приводит к окончательной негодности мебели. В таком случае от изделия рекомендовано

избавиться, чем тратить силы на обработку химикатами. Важно именно уничтожить, т.е. сжечь или выкинуть пострадавшую мебель как можно дальше от дома, чтобы жуки больше не возвращались в помещение.

Закажите профессиональную дезинсекцию квартиры!

В деревянных домах короеды могут распространяться очень быстро, парализуя каждый участок квартиры. В таком случае простой обработкой химикатом не отделаешься-нужна тяжелая артиллерия. Ею являются специалисты службы Санитарно-эпидемиологической обработки. При оформлении заявки на профессиональную обработку квартиры против короеда вы можете точно быть уверенным, что после приезда мастеров от жука не останется и следа. Качественные профессиональные средства и техника помогает уничтожать как личинки, так и взрослых насекомых. Это дает огромное преимущество и гарантию хорошей обработки. Сегодня самым распространенным методом считается использование СВЧ-генератора, который поможет произвести нагревание всей поверхности древесины. Короеды очень боятся скачков температуры, из-за чего вскоре начнут погибать. Кроме того, такая технология абсолютно безвредна для домашних животных и человека, поскольку имеет контактное действие непосредственно с древесиной. Еще одним плюсом профессиональной обработки является то, что специалисты всегда доводят дело до конца. Если человек в попытках может и бросить затею с уничтожением короеда, то бригада СЭС идет до победного конца. Заказать обработку мебели против жука-короеда вы можете прозвонив в компанию по указанному телефону на сайте. Дежурный специалист примет заявку и отправит в вашу квартиру рабочую бригаду.

Что делать, чтобы не завелся короед?

Если вы не хотите постоянно вести борьбу с жуком, то нужно следовать некоторым рекомендациям:

· Если вы живете в частном доме, то необходимо периодически обрабатывать деревья на участке безопасными химикатами. Вредители с огорода или сада запросто могут перебраться в дом.

· При строительстве и покупке древесины тщательно проверяйте ее на наличие личинок насекомого.

· Покупайте только качественную мебель, покрытую лаком.

· Если дом полностью деревянный, то раз в год рекомендуется проводить либо самостоятельную обработку инсектицидами, либо нанимать рабочую бригаду СЭС в Пятигорске. Профилактика появления короеда-очень важный и полезный шаг, который поможет вам избежать многих проблем в будущем.

Как вывести клопов из квартиры в домашних условиях

Появление в доме таких паразитов как клопы-это очень страшно. Многие думают, что клопы могут появляться только в антисанитарном помещении, но это не так. Кровососы появляются в квартире совершенно способами,

Подробнее

Уничтожение змей

Для того, чтобы вычислить животное на своем дачном участке, нужно знать несколько фактов о змеях. Во-первых, животные активны только по ночам, когда температура воздуха понижается. Этот факт делает отлов змей проблематичным, поскольку увидеть их в темноте

Подробнее

Уничтожение кожееда

Если вы стали замечать повреждения одежды и деревянной мебели, то вероятней всего в квартире орудуют кожееды. В таком случае для начала нужно обыскать следующие места и проверить их на наличие вредителей: шкафы, мебель, оконные и дверные проемы,

Подробнее

Обработка от тараканов холодным туманом в Пятигорске.

При обработке квартире технологией холодного тумана специалисты профессиональной компании по уничтожению насекомых в квартирах в первую очередь должны выяснить точный характер поражения квартиры.

Подробнее

Уничтожение клопов горячим туманом

Горячий туман обладает отличительными особенностями, которым является длинная струя (5-6 м) препарата мелкого распыления на выходе. Это позволяет нам уничтожить всех постельных клопов в квартире за совсем небольшое количество

Подробнее

Борьба с кротами на садовом участке и даче

Прежде всего для того, чтобы вести довольно-таки активную и тем не менее успешную борьбу против вредоносных кротов на собственном участке, вам необходимо узнать как можно больше об основных особенностях жизнедеятельности крота.

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или