Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение мух

Уничтожения мух в Пятигорске.

Мухи в квартире-частая проблема в летнее время года. Насекомые появляются буквально из ниоткуда, а через несколько дней их становится все больше и больше. Мухи не только раздражают человека своим присутствием, но и могут привести к серьезным проблемам, таким как пищевое отравление. Для того, чтобы уничтожить мух, необязательно владеть определенными знаниями. Достаточно лишь соблюдать правила их уничтожения в квартире и следовать нашим рекомендациям. Сегодня мы поделимся интересными и практичными рецептами уничтожения мух правильно.

Пути попадания мух в квартиру человека.

Мухи-летающие насекомые, поэтому попасть в квартиру для них не составляет никакого труда. Существует множество путей, основными являются:

  • Вентиляционные трубы.
  • Открытые окна и балкон.
  • Щели в дверях, стенах и окнах.
  • Зараженные пищевые продукты или крупы.
  • Мусоропровод.

Примечательно, что именно мусор и различные продукты питания, которые уже начали портиться и гнить, чаще всего привлекают внимание насекомых. В природе мухи питаются разлагающимися остатками живых организмов, поэтому в квартире их больше всего интересуют гниющие фрукты, овощи и мясо. Именно поэтому нельзя оставлять продукты на кухонном столе без присмотра.

Чаще всего мух в квартире можно встретить летом и поздней осенью. Если в теплое время года у человека в доме много спелый овощей и фруктов, то мухи там определенно будут. Арбузы и дыни-самая частая нажива для мух. А вот поздней осенью ситуация немного другая. Наступают холода, поэтому на улице насекомым становится некомфортно. Именно поэтому мухи огромным потоком направляются в квартиру, чтобы успеть отложить яйца до наступления холодов.

Виды мух в квартире человека и их опасность для здоровья.

В наших квартирах могут одновременно обитать несколько видов мух, которые портят продукты и вредят нашему здоровью:

  • Малые комнатные мухи.
  • Синантоптые мухи.
  • Дрозофилы (плодовые мушки).
  • Мясные мухи.
  • Мошки-кислушки.

Но в чем же конкретно заключается опасность от этих насекомых? Дело в том, что муха летает всюду, и за один день она может побывать где угодно. Для прикрепления к любым поверхностям на лапках мухи есть липкое вещество. Именно из-за «липучих» лапок муха собирает на своих конечностях огромное количество мусора и болезнетворных бактерий. После того, как муха была на полу или фекалиях животного, она запросто может сесть на человеческую пищу. Только представьте, какая опасность грозит в таком случае. Мухи-паразиты, которые копят в своем организме много заразы. Употреблять пищу, на которой побывала муха, не рекомендуется, поскольку не известно, чем это может закончиться в итоге. Именно это и должно насторожить человека и заставить приступить к немедленному уничтожению мух в квартире.

Как уничтожить мух в квартире: применяем химикаты.

Эффективными и проверенным способом справиться с мухами является химическое воздействие на насекомых. При обнаружении мух в квартире нужно сходить в хозяйственный магазин и подобрать подходящее средство. Типичные липучки брать не стоит, поскольку они уничтожают только взрослых особей. Личинок убить они не способны, поэтому такое средство неэффективное. Мы советуем брать спреи, аэрозоли или порошкообразные средства. Самыми качественными являются следующие препараты: «Агита против мух», «GET», «ФЛАЙ БАЙТ», «Альфацин».

«Агита» может быть представленной в форме спрея или порошка. Если вы купили порошкообразное средство, то его необходимо растворить в воде. Средство распыляется непосредственно на насекомых, что ведет к их гибели.

«GET» имеет более безопасный для человека состав, который позволяет эффективно справиться с мухами. Как заявляют производители, средство настолько качественное, что мухи не будут появляться в течение нескольких лет после обработки квартиры.

«ФЛАЙ БАЙТ»-достаточно дорогое средство, которое продается в больших тарах. Применяется оно зачастую только специалистами, поскольку приобретать такое дорогое средство для единоразовой обработки в квартире бессмысленно. Но средство поражает эффективностью: мухи вскоре начинают погибать.

Некоторые средства приходится применять повторно, что немного усугубляет процесс уничтожения мух в квартире. Распылять средства требуется по всей территории дома, иначе химикаты просто не сработают. Но нужно помнить об опасности таких химикатов, поскольку некоторые из них, обладая агрессивными составом, могут навредить здоровью ваших домашних питомцев. А также химикаты могут оказаться поддельными, из-за чего никакого эффекта от процедуры вы не увидите.

Гарантированное уничтожение мух в Пятигорске.

Если вы хотите точно и эффективно уничтожить мух в квартире, то обратитесь в службу СЭС. Санитарно-эпидемиологическая обработка-это типичная и абсолютно нормальная процедура, которая помогает качественно уничтожить паразитов. Обработка производится профессиональной бригадой, которая специально обучена и имеет множество инсектицидов в арсенале. Это говорит о том, что у мух не останется ни единого шанса. Специалисты заранее предупредят вас о том, что домашних питомцев в квартире находиться не должно. Далее происходит обработка, которая производится всего в один этап: специалисты просто распыляют выбранный химикат по всей квартире. Посредством такого распыления удается уничтожить как имаго (взрослое насекомое), так и личинок мух. Мы настоятельно рекомендуем вам оставить заявку на сайте нашей компании, чтобы больше никогда не сталкиваться с мухами в своей квартире.

Уничтожение тараканов в Пятигорске

Тараканы выбирают комфортные для себя условия в вашей квартире. В первую очередь живут в местах, куда попадает мало солнечного света. Особенно в сырости и где есть остатки пищи. Очень часто они появляются именно на кухне. Но так же могут

Подробнее

Уничтожение муравьев

Некоторые виды муравьев могут оказаться достаточно агрессивными, из-за чего могут покусать человека. Характерными признаками укусов муравьев являются покраснения кожи, зуд, небольшие припухлости на месте укуса и неприятные ощущения. Для того, чтоб

Подробнее

Уничтожение грибка

Перед применением одного из вышеуказанных средств стоит позаботиться о средствах самостоятельной защиты. Обязательно используйте перчатки, маску или респиратор во время работы, поскольку попадания едкого вещества на поверхность слизистой глаза

Подробнее

Уничтожение мокриц

Справиться с нашествием мокриц в квартире достаточно проблематично: насекомые выбирают для своих убежищ крайне труднодоступные места, откуда человек не может их вытащить. Локализуются они под ванной, а также в проемах плинтусов. Поэтому важным

Подробнее

СЭС СЛУЖБА ОТ КЛОПОВ

Клопы - одни из опаснейших человеческих вредителей и могут нанести непоправимый вред здоровью. Столкнувшись единожды с клопом, человеку не захочется получить от него повторный укус. Для этого нужно вести неустанную борьбу с кровососущими насекомыми

Подробнее

Уничтожение насекомых

Если вы столкнулись с любым видом насекомых в квартире, то вероятней всего причиной тому может служить беспорядок. В первую очередь необходимо провести генеральную уборку. Это основа уничтожения насекомых, поскольку мусор и его запах часто привлекают

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или