Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение насекомых

Уничтожение насекомых в Пятигорске


Насекомые в квартире человека давно приняли постоянный характер. Очень часто мы можем лицезреть различных насекомые: муравьев, клопов, мошек, тараканов, жучков и мух. Все они являются паразитами человека и хозяйства, поскольку серьезно вредят всему на своем пути. В связи с предстоящей опасностью стоит приступать к уничтожению сразу при их обнаружении. Но многие способы часто не работают, поскольку они могут не подходить для того или иного вида. Сегодня мы расскажем вам о процессе дезинсекции против насекомых в квартире и сделаем подводку средств против распространенных видов паразитов. Благодаря нашей статье вы точно сможете справиться с насекомыми в вашей квартире безопасными способами.

Какие насекомые могут встречаться в квартире?

В квартире человека могут обитать многие виды паразитов, поскольку там для них созданы все условия: тепло, есть пища и много пространство для жизнедеятельности. Именно поэтому вы можете встретить муравьев, чешуйниц, тараканов, мошек, мух, клопов. Всех насекомых можно разделить на несколько больших групп:

  • Кровососущие паразиты. Они безусловно являются хищниками, поскольку питаются кровью человека. К ним относятся клопы, блохи, а также вши. Все они очень вредят нашему здоровью, ведь в своем организме насекомые переносят множество болезней и бактерий. При укусе у большинства пострадавших возникает аллергическая реакция, которая сопровождается сильным зудом, покраснением, а также припухлостями мест укусов. При нападении таких вредителей необходимо пользоваться лекарствами для снятия симптомов.

 

  • Вредители домашнего хозяйства. Эта группа насекомые менее опасная, чем кровососущие паразиты, поскольку питаются они свежими и разлагающимися остатками продуктов питания. К таким насекомым можно отнести тараканов, чешуйниц или мокриц, моль и муравьев. Обитают они целыми колониями, что делает процесс их уничтожения достаточно проблематичным.

 

  • Также можно выделить несколько видов насекомых, которых нельзя отнести ни к одной из выше описанных групп. К ним относятся мухи, которые могут как кусать человека, так и питаться остатками продуктов. Кроме того, именно эти насекомые чаще всего появляются в наших квартирах, поэтому нужно знать все о процессе их уничтожения.

Что такое дезинсекция в квартире и в чем ее преимущества?

Дезинсекция-это целый комплекс санитарных мероприятий в квартире, которые включают в себя обнаружение насекомых, подбор инсектицидов и непосредственное уничтожение вредителей. Инсектициды-специальные препараты, которые используются при дезинсекции. Они специально разрабатываются специалистами и имеют качественный состав. Есть препараты для конкретных видов насекомых, но предпочтительнее будет использовать инсектициды широкого спектра действия. Такие препараты способны уничтожать сразу несколько видов паразитов, что и делает обработку более качественной и эффективной. Обращаем ваше внимание на то, что проводить дезинсекцию в квартире могут только профессионалы, поскольку они обладают должными знаниями и техникой. Самостоятельную обработку магазинными химикатами не стоит путать в дезинсекцией.

Как и чем уничтожить насекомых в квартире в Пятигорске?

Если вы столкнулись с любым видом насекомых в квартире, то вероятней всего причиной тому может служить беспорядок. В первую очередь необходимо провести генеральную уборку. Это основа уничтожения насекомых, поскольку мусор и его запах часто привлекают вредителей. Уборка пылесосом тоже будет кстати, поскольку таким образом вы уничтожить яйца и фекалии насекомых. Если вы решили бороться своим силами, то в магазине приобретите порошкообразный или жидкий инсектицид. При выборе следите за отзывами и качеством препарата. Часто люди становятся жертвами мошенников и в замен на проверенное средство получают подделку. Средством нужно обработать как можно больше территории квартиры, ведь так эффект от обработки будет намного лучше. Но если вы чувствуете, что не справитесь с насекомыми самостоятельно, лучше обратиться к дезинсекторам из Санитарно-эпидемиологической службы. СЭС в Пятигорске работает быстро и оперативно, тем самым обеспечивая вам качественное уничтожение всех видов насекомых. Обработка длится пару часов, а вот результат держится длительное время. Таким образом, обращение в СЭС за профессиональной дезинсекцией-это прекрасная возможность избавится от насекомых быстро, качественно и навсегда. Заказать дератизацию против насекомых в квартире можно по телефону указанному на сайте, либо оставив заявку на сайте нашей компании.

Народные средства против насекомых в Пятигорске.

Некоторые домашние средства также помогут справиться с насекомыми. По большей части это растения, запах которых отпугивает насекомых. К ним относятся полынь, пижма, календула, эфирные масла с запахом эвкалипта и перечной мяты, корица и черный перец. Старая добрая борная кислота также входит в число народных способов, который справляется со всеми видами насекомых без исключений. Но борная кислота достаточно агрессивная, поэтому будьте внимательными при ее использовании. Для применения на кухне против постельных клопов вам будет полезен обычный столовый уксус, слабым раствором которого нужно будет обработать поверхности и шкафчики. Все продукты при обнаружении насекомых нужно внимательно пересмотреть и провести ревизию в запасах, поскольку там могут содержаться фекалии насекомых. Самым простым средством в борьбе с любым видом насекомых является герань. Растение обладает специфическим запахом, который отпугивает вредителей. Рассадите растения в небольшие горшочки и расставьте по квартире. Для человека растения не вредит и только радует глаз, а вот для насекомых является губительным средством.

От чего появляются клопы

В первую очередь для успешной борьбы с клопами в доме вам необходимо узнать, где они прячутся. Заметить появление постельных клопов в квартире очень сложно, а вот уничтожить еще сложнее. Так что время тратить нельзя. За тот период времени паразиты

Подробнее

Выведение клопов в квартире

Профессиональное уничтожение постельных клопов службой СЭС часто показывает превосходные результаты. Для того, чтобы точно понять, как именно действуют специальные методики уничтожения постельных клопов в квартире, необходимо разобраться

Подробнее

Уничтожение медведки

Размеры вредителя и вправду поражают, поскольку крупное насекомое способно справиться с прочными корнями растения. Живут медведки преимущественно под землей и появляются на поверхности только в редких случаях или утром. Под землей они имеют много

Подробнее

Уничтожение короеда

Короеды могут по праву считаться одними из самых вредных насекомых, поскольку только они способны уничтожать большое количество материальных вещей. Помимо древесины жуки также могут питаться и бумагой, так что точат книги и макулатуру. Короед имеет грызу

Подробнее

Уничтожение тараканов в квартире

Антисанитария не всегда является причиной паразитирования тараканов, иногда тараканы могут быть привезены в квартиру самим человеком. Именно тогда нужно задуматься о том, что в соседней квартире серьезно нарушена чистота . Именно тогда необходимо

Подробнее

Демеркуризация

Ртуть представляет собой тяжелую жидкость, которая способна с большой скоростью испаряться при комнатной температуре. .

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или