Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение плесени

Уничтожение плесени в Пятигорске.



Появление плесени в доме означает только одно-серьезно нарушена влажность в квартире. Ненавистных грибок-достаточно сложный микроорганизм, который к тому же очень опасен для человека и его здоровья. Плесень бывает разных видов, но вся она представляет собой неприятные новообразования на стенах, мебели или окнах. Бороться с плесенью нужно качественно, соблюдая рекомендации и технику обработки поверхностей. В данной статье мы приготовили для вас несколько популярных, а главное, работающих эффективных средств. Вы узнаете, как именно нужно бороться с плесенью и что делать, чтобы вредный микроорганизм больше никогда не возвращался в вашу квартиру.

Почему в квартире появилась плесень? Виды грибка в помещении.

Первоначально стоит рассматривать плесень как источник заболеваний и вреда. Причин появлений микроорганизма в квартире сотни, основными их которых являются:

  • Проблемы с вентиляционной системой. Споры плесени могут беспрепятственно проникать через вентиляцию прямо в квартиру.
  • Избыточная влажность воздуха. Плесень очень любит влагу, так что если ее концентрация в воздухе квартиры превышена, особо появлению плесени удивляться не стоит. Часто плесень появляется именно в частных домах, где следить за влажностью намного сложнее.
  • Немаловажную роль играет материал, из которого был построен дом. К примеру в деревянных домах плесень-более частое явление, чем в кирпичных постройках. Грибок очень любит древесину, поскольку там ему комфортно жить и размножаться. Плесень может селиться и на кирпиче, однако это происходит реже. Но если потолки и стены обработаны известкой, плесень также может появляться.

Первые действия при обнаружении плесени в квартире.

Если вы обнаружили плесень на стенах в квартире, то перед проведением основных мероприятий по ее уничтожению необходимо принять первые меры. Для начала нужно подготовить материалы, которые могут понадобиться. Нужен скребок, ведро, полиэтилен и тряпки. При помощи скребка или шпателя нужно снять верхний слой плесени. Он обычно покрывается плотной коркой, что позволит легко снять грибок со стены. Далее необходимо высушить воздух в квартире: проветривание помещения может снизить концентрацию влаги, но лучше применить тепловой механизм. Этими действиями вы уже окажете на грибок негативное воздействие. Теперь можно начинать уничтожение плесени.

Химические средства против грибка в квартире.

Лучшим противником плесени являются химикаты, способные уничтожить грибницу плесени. Для уничтожения вполне подойдут гели, растворы и жидкие средства. Чаще всего препараты продаются в больших тарах, поскольку для уничтожения грибка требуется много химиката. Необходимо обрабатывать всю поверхность грибка-так веществу удастся проникнуть глубоко в грибницу и эффективно уничтожить плесень на стене. Для уничтожения грибка нередко приходится снимать со стены верхний слой обоев и грунтовок. Так что после обработки может понадобиться восстановить пораженный участок. Для закрепления эффекта от обработки лучше применить антигрибковую грунтовку, которая не только ровно ляжет на стену, но и будет препятствовать появлению грибка повторно. Если грибок появился в ванной комнате или на полу, то можно использовать обычный отбеливатель или белизну. Данные средства имеют агрессивную среду, что и послужит средством против плесени. Важно учитывать, что при уничтожении плесени на древесине следует уделить отдельное внимание химикату, поскольку уничтожить грибок именно в дереве очень трудно. Грибок проникает в глубокие слои древесины и пускает туда множественные споры, что значительно усложняет уничтожение.

Можно ли бороться народными средствами?

При отсутствии химикатов в некоторых случаях уничтожить плесень можно и народными средствами, главное-правильно ими воспользоваться. К перечню народных методов относятся:

  • Столовый уксус.
  • Нашатырный спирт.
  • Пищевая сода.
  • Перекись водорода.

Все средства неплохо справляются с грибком, воздействуя на грибницу плесени крайне отрицательно. В случае с уксусом, нашатырным спиртом и перекисью необходимо приготовить раствор одного из выбранного средств. После этого они наносятся на плесень точно также, как и химикаты. Если речь идет о пищевой соде, то нужно добавить в большую часть соды меньшую часть воды, чтобы получилась жидкая кашица. Ею тоже нужно обработать пораженные плесенью стены.

Как уничтожить плесень в квартире в Пятигорске?

Если грибок поразил большую часть квартиры, а магазинные химикаты уже не работают, то специалисты службы СЭС города помогут вам решить проблему. Профессионалы применяют качественное оборудование и значительно снижают процент влаги в квартире, так что им сразу удастся уничтожить вредоносный грибок. Зачастую используют специальные тепловые пушки, которые просушивают воздух в квартире. Таким образом рост плесени замедляется, ведь влаги стало меньше. После этого все поверхности стен обрабатываются качественными средствами, эффективно удаляющие плесень. По окончанию работы на стену наносится антисептик и грунтовое покрытие, которые в совокупности наносят сокрушающий удар по плесени. Обработку стен и уничтожение плесени можно заказать по номеру компании. На связи всегда дежурный специалист, который проконсультирует вас по поводу уничтожения плесени и назначит вам время, в которое приедут специалисты.

Обработка квартиры от клопов в Пятигорске цена

После нескольких дней обработки клопы все еще могут ползать по квартире. Паниковать в первое время точно не стоит, поэтому важно сохранять спокойствие. Согласно статистическим данным, уже через несколько дней постельные клопы

Подробнее

Уничтожение моли

Бабочки моли быстро размножаются, с охотой поедают одежду и изделия из ткани, а также оставляют после себя огромное количества мусора. Кроме того, личинки моли способны портить крупы и другие продукты, что делают достаточно быстро. Так что нужно бороться с

Подробнее

Выведение тараканов

Профессиональным и качественным способом уничтожением тараканов в квартире является специальная обработка квартиры специалистами службы СЭС города. Доверяя обработку квартиры профессионалам, вы точно можете быть уверенным

Подробнее

Форсайт от клопов

При уничтожении клопов можно прибегнуть к использованию народных средств, однако, они редко приводят к качественному результату. Для своевременного и надежного уничтожения постельных клопов необходимо использовать профессиональные средства, одним

Подробнее

Обработка против клопов в Пятигорске- Цена от 990 р.

Одним из ключевых влияний на стоимость является применяемый препарат, который предварительно выбирают специалисты. Средство должно быть не только качественным, но и безопасным для человеческого здоровья. От этого также зависит

Подробнее

Клопы в квартире как избавиться в Пятигорске

Появление клопов в квартире-это далеко не единичный случай во всех городах нашей страны. Иногда паразиты заражают огромные многоэтажные дома, из-за чего страдает большое количество жителей. Однако, не лишним будет поискать нужную

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или