Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение тли

Уничтожения тли в Пятигорске.


Многие огородники и владельцы дачных участков знакомы с таким неприятным насекомым, как тля. Мелкие жучки нежно-зеленого цвета огромными колониями надвигаются на растения. Это приводит к огромным поражениям овощных посадок на участке. Тли группируются на листьях растений, чтобы высосать как можно больше сока. В дальнейшем такие воздействия действуют губительно, из-за чего растение погибает. Тля очень быстро размножается, что может привести к потерям урожая. Так что сегодня мы расскажем вам, как предотвратить гибель огорода и уничтожить всех тлей на участке. Вы узнаете, какие способы действительно работают, а не просто обещают истребить насекомых.

Виды средств для уничтожения тли на огороде  в Пятигорске.

Сколько людей, столько и способов для борьбы с этим насекомым. Однако, условно все методы подразделят на химические (синтетические) и народные. Первая группа веществ имеет агрессивную среду и содержит специальные химикаты, которые и обеспечивают гибель насекомых. Вторая же группа способов несет по большей части природных характер и предлагает человеку уничтожать тлю на огороде подручными средствами. Мы рассмотрим обе категории средств, что поможет разобраться в их эффективности.

Эффективные средства быстрого уничтожения тли в Пятигорске.

Практически все химические средства-это достаточно опасные соединения, которые обладают особым составом и разрабатываются в лабораториях специально для уничтожения насекомых. Несмотря на агрессивный состав, они безопасны для растений, но в то же время оказывают смертельное действие непосредственно на тлей и их личинок. Средства можно приобрести чуть ли не в каждом магазине. Химикаты в свою очередь бывают контактными и системными. Контактные предназначены специально для тесного воздействия на насекомое. Это означает, что препарат подействует непосредственно при контакте с тлей. А вот системные имеют несколько иной механизм воздействия: для уничтожения тли они проникают непосредственно в растение. После того, как тля начнет питаться зараженным растением, она погибнет. Химикаты против тли продаются в виде порошка или готового раствора, которым нужно опрыскивать всю растительность на огороде. Инсектициды имеют как преимущества, так и недостатки. Плюсами таких средств являются:

  • Долгий эффект от обработки.
  • Массовое истребление тли.
  • Подобранный состав препарата.
  • Широкий диапазон воздействия на насекомое.

Но есть и недостатки: токсичные компоненты в составе химиката могут нарушать технику безопасности при обработке; некачественные средства могут навредить не только тле, но и растению; если растение подверглось обработке, то перед употреблением его в пищу нужно подождать, пока все химикаты полностью выйдут из него.

Для уничтожения тли на участке можно воспользоваться инсектицидами следующих фирм: «Децис Профи», «Биская», «Конфидор», «Данамим».

Работают ли народные способы против уничтожения тли в Пятигорске?

Для уничтожения тли можно воспользоваться рецептами домашних средств, которые не менее эффективные:

  • Чесночная настойка. 30г мелко нарубленного чеснока заливаем литром кипятка. Даем раствору настояться и обрызгиваем каждый куст пораженного растения.
  • Порошок горчицы массой 10 г заливают литром воды. Далее смесь должна настояться в течение нескольких суток. По прохождению нескольких дней средство опять разбавляют с водой, после чего можно обрызгивать листья растения.
  • По периметру участка, где орудует моль, можно рассадить бархатцы. Аромат этих цветов кажется для моли неприятным, из-за чего насекомые тут же спешат покинуть ваш огород.
  • Отвар из ботвы помидоров. Если в парнике растут помидоры, то можно воспользоваться их листьями. Ботву предварительно лучше измельчить, а затем приготовить отвар. Заливаем листья водой и ставим на медленный огонь на 2 часа. После этого процеживаем получившуюся смесь, охлаждаем и приступаем к обработке.

Какие растения уничтожает тля?

Такие насекомые, как тля могут поражать практически все виды огородных культур, но среди них больше всего распространены помидоры, сладкий перец, лук и картофель. Особенно комфортно вредители чувствуют себя в том случае, если растения высажены в теплице. Главной причиной нападение на посадки является потребность тлей в сладковатом соке, который содержится в стеблях перечисленных растений. Насекомые огромной колонией набрасываются на растения, что существенно его повреждает.

Как уничтожить черную тлю на растениях в Пятигорске?

Помимо привычной зеленой может паразитировать и черная тля. Она несколько отличается от обычного насекомого, так что к ней могут применяться другие орудия уничтожения. К примеру можно воспользоваться золой после костра. Мелкой пылью требуется посыпать пораженные растения. Но если речь идет о кустарниках или небольших деревьях, то лучше воспользоваться мыльным раствором. Причем необязательно заранее его готовить, достаточно слить воду после стирки. Черная тля также боится гашеной извести. Но это более радикальный метод, пользоваться которым нужно с большой осторожностью. Разведите небольшое количество негашеной извести в воде, после чего дайте раствору настояться. По готовности распылите получившуюся смесь на кустарники и растения. От тли не останется и следа. Самое главное при такой обработке-соблюдать меры личной безопасности. Лучше пользоваться одноразовыми резиновыми перчатками и надевать одежду с длинными рукавами, которые помогут защитить руки от щелочи.

Pest Reject от клопов-где купить, цена, отзывы

«Благодаря устройству нам удалось избавиться разве что от мышей. Так что когда и у нас завелись клопы, мы стали задумываться о том, помогает ли устройство Pest Reject от клопов. На всех форумах было подтверждение

Подробнее

Борьба с постельными клопами в Пятигорске

Мало кто знает, что от проводимой подготовки помещения зависит около 50% полученного по итогу результата. Для того, чтобы достичь наиболее качественных результатов, необходимо заблокировать все доступные пути проникновения для клопов

Подробнее

Борная кислота от тараканов

Борная кислота оказывает сильнейшее отравляющее действие на всех тараканов, с которыми контактирует. Яд буквально разъедает внешний покров насекомого, что вызывает скорую смерть таракана. Борная кислота от тараканов очень

Подробнее

Уничтожение чешуйниц

В природе чешуйницы не особо выборочны в еде. Но в квартире они ищут пищу, максимально богатую белком и углеводами. Такие продукты помогают им выживать и убегать от человека и врагов. Так что в первую очередь чешуйницы уничтожают книги и бумажные изделия,

Подробнее

Дезинфекция клопов в Пятигорске.

Часто при обнаружении паразитов у владельцев жилья и офисов возникает паника. Люди не знают куда нужно жаловаться. Надо понимать, что можно обратиться в службу, способную качественно обработать помещение от насекомых. Таких в Пятигорске

Подробнее

Уничтожение мокриц

Справиться с нашествием мокриц в квартире достаточно проблематично: насекомые выбирают для своих убежищ крайне труднодоступные места, откуда человек не может их вытащить. Локализуются они под ванной, а также в проемах плинтусов. Поэтому важным

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или