Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Клопы в квартире фото, симптомы

Хозяева бывают немало удивлены после появление такой неприятности, как клопы. Эти насекомые способны проникнуть даже в самые хорошие и чистые дома, где гигиена всегда на уровне. Перед тем, как начать борьбу с паразитами, стоит выяснить, откуда появляются вредители в доме, ведь именно благодаря этапу обследования помещения и уборки во время его подготовки к обработке удается согласовать правильную стратегию, а также подобрать максимально эффективное средство.

КЛОПЫ В КВАРТИРЕ ПРИЧИНЫ

Если вами были найдены клопы в квартире, то причины нашествия могут быть разными. Далее мы рассмотрим несколько популярных способов проникновения паразитов в жилые помещения.

Почему заводятся клопы?

Клопы в квартире причины

  • Одной из распространенных причин проникновения клопов в квартиры-соседи. Если они травят насекомых, либо же не волнуются о соблюдении гигиены, постельные клопы вполне могут наведаться и проверить обстановку. Для этого им может потребоваться крохотная щели в стене, поврежденное перекрытие или вентиляционная шахта. Во время поиска крови человека эти вредители проявляют себя в большей степени, а также взбираются по высоким стенам.
  • Путешествие на домашних животных. Их кровь также не оставляет клопов без внимания, поэтому вредители могут быть и у питомцев. Вполне будет достаточно одного клопа на шерсти животного, чтобы принести в дом настоящую катастрофу.
  • Еще один вариант того, как попадают в дом клопы – одежда, обувь и личные вещи хозяев. После возвращения человека из поездки в командировку или на отдых, он всегда имеет все шансы привезти с собой паразитов в ботинках, костюме или швах чемодана. Лучше всего по возвращении отдать вещи в химчистку для качественной обработки.
  • Нередко насекомые в домашних условиях появляются вместе с купленной мебелью. Причем ее можно купить как с рук, так и в магазине. Нужно помнить о проверке при транспортировке нового приобретения.

Это только часть причин, из-за которых в доме появляются клопы. Они могут возникать при покупке новой бытовой технике. Порой вредители могут засесть в доме надолго, поскольку они прячутся в бытовой технике, где их точно никто не найдет.

Где живут клопы в квартире?

Где живут клопы в квартире?

Чтобы выяснить, где именно живут клопы в квартире, а также что они из себя представляют, можно глянуть информацию в интернете. Взрослые особи являются небольшими насекомыми длиной около 4 мм, которые схожи с яблочными семечками или с усиками. Паразиты могут менять окрас, поскольку каждую неделю сбрасывают «кожу». Однако, нам нужно выяснить, где именно живут постельные клопы, поэтому мы перечислим некоторые признаки и факты о них:

  • Наличие специфического запаха. Его вызывает специальный секрет, который содержится на брюхе самца. В некоторых случаях он служит для привлечения внимания самок.
  • Небольшие бурые пятна на постели. Эти пятна являются кровью человека, которого они периодически кусают.
  • Рядом с кроватью или под матрасом, где чаще всего присутствуют паразиты, можно лицезреть огромное количество мусора.
  • Появляются укусы на теле человека, которые причиняют много боли на коже.

КЛОПЫ В КВАРТИРЕ: ФОТО КЛОПОВ

Тем, кто не знает, как выглядят клопы в квартире , изображение насекомых может помочь облегчить уничтожение. Гнездиться они стараются поближе к постели, но все же не пренебрегают и другими местами в квартире человека. Это могут быть плинтуса, задние стенки шкафов, либо же промежутки между линолиемумом.

Клопы в квартире: фото клопов

Отзывы о травле клопов в квартире

Проблему постельных клопов в квартире все стараются решить по-разному. Часто люди используют для уничтожения химикаты. Вот отзывы о таких препаратах:

«После переезда на съемную квартиру столкнулись с постельными клопами. Думаю, это все из-за старой мебели, которая была заражена. Решили использовать Дихлофос, после чего всего лишь за две обработки нам удалось стравиться с паразитами. Однако, долго был неприятный запах».

Светлана

«Никогда не подозревала, что постельные клоп могут настигнуть мою квартиру, но это произошло. Времени на поиск их гнезда в доме не было, да и это бесполезно. Поэтому купила аквафумигатор Раптор. Стоимость средства не настолько велика, но часть насекомых все-таки осталась в живых. Пришлось применить повторную обработку, все прошло неплохо. После процедуры везде присутствуют следы, поэтому приготовьтесь долго отмывать помещение».

Екатерина. 

КАК ИЗВЕСТИ КЛОПОВ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО?

Все в Тихорецке интересуются, можно ли уничтожить клопов в квартире самостоятельно. Если в квартире совсем не много паразитов, то можно , конечно, прибегнуть и к применению самостоятельных средств для их уничтожения.

Самым проверенным вариантом для уничтожения клопов является наша служба СЭС в Тихорецке. Специалисты нашей службы «СЭС» качественно уничтожают каждого клопа в квартире. Качественная дезинсекционная обработка поможет сэкономить время, средства, а также собственные нервы, которые тратятся при дезинсекции.

Дуст от клопов-где купить

Перед началом уничтожения постельных клопов нужно поближе познакомиться со средством. Препарат проникает в организм клопа и начинает его убивать. Он практически сразу парализует внутренние органы, из-за чего насекомое погибает. Кроме того

Подробнее

Средство от клопов

К примеру, люди использовали уксус или скипидар, обработали им все присутствующие места в квартире и теперь ждут в надежде на уничтожение постельных клопов. Обдавали кипятком спальные места и пораженную вредителями одежду, вымораживали вредителей

Подробнее

Борная кислота от тараканов

Борная кислота оказывает сильнейшее отравляющее действие на всех тараканов, с которыми контактирует. Яд буквально разъедает внешний покров насекомого, что вызывает скорую смерть таракана. Борная кислота от тараканов очень

Подробнее

Уничтожение ос

Осы-это не просто насекомые, а опасные хищники. Так что первым делом помните про технику безопасности! Ни в коем случае не беритесь разорять осиные гнезда, если не знаете о правильной технике. Нельзя агрессивно нападать на насекомых, поскольку они нападут в

Подробнее

Тетрикс от клопов -отзывы, цена, где купить,

Препарат производится в Нидерландах и используется как средство для обработки квартир от клопов. Также он применяется для профессиональной дезинсекции помещений. Так что средство обычно продается в крупной таре, внутри которой

Подробнее

Уничтожение уховерток

Насекомое размером 1,5-2 см ползают преимущественно по земле, поражая все на своем пути. Самец крупнее и существенно отличается от самки. На спинке вредителя есть крылья, которые они используют только в случае опасности. Характерной особенностью вида

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или