Санитарно-эпидемиологическая служба
СЭС

Уничтожение двухвостки

Уничтожение двухвостки в Филькино


Двухвостку в своей жизни встречал каждый-это довольно неприятное на вид насекомое темно-коричневого цвета, которое имеет разветвление задней части тела. Другое название данного паразита-уховертка, легендами о которой всех пугают в детстве. Но для человека данное животное не опасно-оно больше вредит комнатным цветам и растениям. Этот факт причисляет двухвостку к списку домашних вредителей, с которыми, как правило, необходимо бороться. Иногда применить магазинную отраву просто недостаточно-она слишком слабая. Поэтому мы подготовили для вас современный и надежный способ избавления от данного насекомого.


Как обнаружить двухвостку в частном доме?

Данных насекомых очень просто вычислить, поскольку они существенно отличаются от других представителей данного класса. Крупные размеры, вытянутое тело, а также характерные «два хвоста» являются описанием внешности данного вредителя. Встретить уховерток в доме можно в прохладное время года, когда они ищут себе укрытие для размножения. Обычно уховертки начинают подыскивать себе жилье перед зимой, прячась в дверных проемах, а также в пространстве под полом. Эти места вредители населяют чаще всего. Паразиты ведут преимущественно ночной образ жизни, благодаря чему их можно поймать именно в данное время суток. Для того, чтобы поймать уховертку, нужно знать несколько фактов о них:

· Насекомые маскируют свое жилище под небольшую кучку мусора, из-за чего иногда и не угадаешь с первого взгляда, что там прячутся вредители. Так что при поиске укрытия уховертки нужно очень внимательно просматривать пространство вокруг.

· Уховертки являются паразитами или падальщиками, из-за чего они могут питаться как листьями растений, так и уже мертвыми насекомыми. Если в квартире есть муравьи или тля, то уховертки запросто могут начать охоту на них.

· При поиске двухвосток в доме особое внимание требуется уделить окнам, дверям и вентиляционным трубам, которые необходимо тщательно обследовать и загерметизировать.

· Из-за своей чрезмерной любви к влаге уховертки могут обитать под ванной, где всегда сыро и влажно.

Уничтожаем уховерток в частном доме в Филькино.

Если у вас обнаружились уховертки в доме, то вредителей необходимо уничтожить как можно скорее. От этого зависит не только состояние растений, но и порядок в квартире. Кроме того, насекомые имеют не самый приятный внешний вид. Для истребления вредителей нужно:

· Просушить воздух. Проветривание, нагревание воздуха помогут снизить шанс существования двухвосток.

· Наладить систему вентиляций. Через вентиляционные трубы уховертки могут попадать в квартиру. Если циркуляция воздуха нарушена, то это будет существенно увлажнять воздух и приманивать уховерток.

· Деревянным окнам и дверям удалите особое внимание. В пространствах между гниющими досками в окнах и дверях могут появляться уховертки, которые неплохо чувствуют себя в сырой древесине. Решить проблему поможет герметик, которым нужно тщательно пройтись по швам.

· Если фундамент дома низкий, то необходимо создать границу, которая не будет пропускать уховерток. Для этого можно использовать либо герметичное средство, либо камни. Герметиком заполняются промежутки в бетоне, а камнями фундамент обкладывается по всему периметру.

Какие средства против уховерток безопасны для применения в Филькино?

Если выше указанные советы по уничтожению уховерток не сработали в вашем случае, то у нас есть еще несколько советов. На рынке инсектицидов нет одного конкретного препарата для уничтожения уховерток, но можно попробовать использовать химикаты общего спектра действия. Например, аэрозоли, которыми уничтожают тараканов и прочую живность, иногда могут существенно помочь вам. Для истребления популяции двухвосток в городе  можно воспользоваться:

· Влажной тряпкой, которую необходимо оставить под ванной. Ночью, в пик активности насекомых они вероятней всего почувствуют наличие влаги и заползут в тряпку. Все, что нужно сделать наутро-это хорошенько вытряхнуть тряпку на улице.

· Порошок борной кислоты. Данное вещество довольно безопасно для человека и домашних питомцев, но серьезно вредит уховерткам. Необходимо развести борную кислоту в небольшое количестве воды, после чего смазать плинтуса, оконные рамы, плитку под ванной. Порошок борной кислоты можно использовать и в первозданном виде. Требуется засыпать все пространства в окнах, дверях и плинтусах веществом, которое и спровоцирует гибель паразитов. При тесном контакте с насекомым борная кислоты начнет активно расщеплять хитиновых покров, из-за чего двухвостки будут погибать на глазах.

Дополнительная информация о двухвостках.

Чаще всего двухвосток можно встретить именно в сельской местности, поскольку добраться в здание одноэтажного частного дома им гораздо легче. Однако, уховертки не всегда проникают в дом, а только в случае крайней необходимости. Например, если на воле у них недостаточно пищи для того, чтобы прокормить потомство. Тогда насекомые поселяются в квартирах или домах, где питаются комнатными цветами. Соседству с такими насекомыми будет рад не каждый. Дело не в легендах о том, что уховертка способна заползти в человеческое ухо, а в неприятном виде паразита. Многие боятся двухвосток, что и является основной причиной их уничтожения. При борьбе с такими вредителями важно помнить о соблюдении советов, которые мы указали выше. Тогда вы точно сможете вывести уховерток  навсегда!

 

От чего заводятся клопы в Филькино

Паразитов люди травят абсолютно везде, поскольку они действительно очень опасны для человека. Очень часто появление таких вредителей в квартире можно объяснить путешествиями, поскольку насекомые могут прикрепляться к вещам людей. Так что

Подробнее

Уничтожение змей

Для того, чтобы вычислить животное на своем дачном участке, нужно знать несколько фактов о змеях. Во-первых, животные активны только по ночам, когда температура воздуха понижается. Этот факт делает отлов змей проблематичным, поскольку увидеть их в темноте

Подробнее

Большие тараканы в квартире как избавиться

Обработка генераторами тумана для избавления от больших тараканов в квартире является наиболее подходящим и надежным способом для того, чтобы быстро и эффективно уничтожить всех тараканов в квартире. Специалисты компаний

Подробнее

Уничтожение мокриц

Справиться с нашествием мокриц в квартире достаточно проблематично: насекомые выбирают для своих убежищ крайне труднодоступные места, откуда человек не может их вытащить. Локализуются они под ванной, а также в проемах плинтусов. Поэтому важным

Подробнее

Уничтожение чешуйниц

В природе чешуйницы не особо выборочны в еде. Но в квартире они ищут пищу, максимально богатую белком и углеводами. Такие продукты помогают им выживать и убегать от человека и врагов. Так что в первую очередь чешуйницы уничтожают книги и бумажные изделия,

Подробнее

Уничтожение клопов

Постельные клопы очень опасны как для человека, так и для домашних животных. В природе насекомые являются хищниками, которые паразитируют на других животных. Основным источником пропитания становится кровь, которой клопам требуется очень много. Насекомые

Подробнее

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту по телефону
8 (800) 302 7043
или